Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 30, 2015 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
Инженерка писал(а):
Ель писал(а):
Знаете, а я не знаю как бы себя повела сейчас при травме которую сын получил в далеком 1990 году. В школе на перемене старшиклассники развлекались и толками первоклашек ( учителя не смотрели за детьми), моему не повезло, по натертому паркетному полу он проскользил и головой удармлся о чугунную батарею, ему стало плохо, со школы его с такой же первоклашкой отправили домой, в поликлинику никто не подумал отвести ( через дорогу от школы). Сын пришел с девочкой домой, она позвонила мне на работу, понеслись в поликлинику - сотрясение мозга, с головной болью и рвотой. пока болел учительниуца даже ни разу не позвонила. Итог всего этого - упало зрение, в первый класс шли со 100%, во 2 класс уже были очки -2,5, к пятому пришли с -4,5 и -4,75, после операции на глазах и сейчас - 2.35. Да, я понимаю, что если бы я и затеяла расследование, то зрение ребенку не вернулось, но если бы было оформление травмы может все таки учителя бы поняли, что надо смотреть за детьми и может кого-то это тоже уберегло бы от травм...

Нет,сейчас такое отношение к детям недопустимо, по крайней мере в нашей школе, у нас и медсестра есть и классный руководитель сразу вызывает родителей, если нужно на школьной машине всегда довозим до медучреждения, а после все расследуется и ищутся виновные лица.

Хватит уже по законам СССР жить.
Нужно не виновного лица искать, а истинную причину НС. Для того, чтобы в дальнейшем такого НС не могло произойти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 30, 2015 10:56 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
В данном случае невозможно доказать взаимосвязь между открытым переломом и школой, т.к. медсестра его не обнаружила, тот, кто делал рентген его тоже не увидел, да и рентгеновский снимок не показал. А открытый перелом был обнаружен через 2 дня после падения ребенка. За два дня ребенок в любом месте мог себе сломать все что угодно. Надо выписку из Журнала сельской больницы с указанием даты обращения, показания медсестры, дату рентгеновского снимка и т.д. Это чтобы мамаша, которая решила срубить денег успокоилась. Скорее всего ей кто-то подсказал путь легкой наживы, после того, как ребенок в выходные дни действительно сломал руку. Открытый перелом не заметить невозможно. Здоровья ребенку, совести матери.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НС в группе дошкольного образования
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 05, 2015 8:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 9:00 am
Сообщений: 128
Дмитрий77 писал(а):
Хватит уже по законам СССР жить.
Нужно не виновного лица искать, а истинную причину НС. Для того, чтобы в дальнейшем такого НС не могло произойти.

Я это и имела ввиду, не так выразила мысль, простите, всегда ищется причина, мы не кидаемся наказывать сразу всех и вся без разбора, зачастую виноват вообще сам ученик бывает, вот например перед выходными днями шел мальчик 8-классник на спортплощадку, не заметил бордюр (думал о прекрасном) и упал,встал,гипс и кого тут наказывать...неосторожность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь