Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие можно провести оперативные действия по НС.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 06, 2015 3:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 11:33 am
Сообщений: 324
Добрый день.

Подскажите плз, как оперативно отреагировать на ситуацию.

Произошел конфликт(словестный) руководителя с сотрудником. Сотрудника попросили уволиться за косяки, он отказался пригрозив, что будет обращаться во все возможные службы. Через день пришел в бухгалтерию и сказал, что ложиться на больничный, чтобы они имели в виду. Дополнительной информации он ни какой не дал. Прошло 2 недели, и получили звонок из ГИТ по расследовании НС с одним из наших сотрудников(официальных запросов еще не было и фамилию не называли). Методом исключения пришли к выводу, что возможно пришли по больничному "неугодного сотрудника".

Сообщений о травматизме не было, что подтверждает руководитель и директор площадки. Само собой разумеется на руках у нас ни чего нет.

Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Какие можно провести оперативные действия по НС.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 06, 2015 3:34 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
А Вы уверены, что звонили именно ГИТ, а не зловредный сотрудник, решивший вас попугать? :kruger:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие можно провести оперативные действия по НС.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 06, 2015 3:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 11:33 am
Сообщений: 324
Позвонили на другой объект того же города, представился инспектором, спросил с кем можно поговорить по расследованию, дали мой номер, сижу жду думаю чего бы сделать умного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие можно провести оперативные действия по НС.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 06, 2015 3:52 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ничего не делать. Оснований для расследования нет. Домыслы и догадки к делу не пришьёшь.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие можно провести оперативные действия по НС.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 07, 2015 12:55 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 am
Сообщений: 631
Откуда: Хабаровск
Ждите работника с больничным, в котором код 02. Потом берите заявление с работника о расследовании НС и объяснительную, почему он не сообщил немедленно своему руководителю о произошедшем с ним НС. И объяснительную с руководителя работника, что он не знал ничего о своем работнике. Если все подтвердится, расследуете в месячный срок, как положено. По наказанию работника и его руководителя за несоблюдение порядка сообщения о НС подумайте сами. Звонки ГИТ о несчастном случае - это прям детский сад)) Должен быть официальный запрос и, если это несчастный случай, ГИТ нет смысла скрывать фамилию пострадавшего.

_________________
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие можно провести оперативные действия по НС.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 07, 2015 9:15 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Получается, что сотрудник заранее предвидел, что с ним произойдёт НС, сообщил об этом в бухгалтерию, после чего пропал бесследно. Через 2 недели появляется некто - типа ГИТ и загадками намекает на сокрытый НС. Затем:
gradyc писал(а):
Методом исключения пришли к выводу, что возможно пришли по больничному "неугодного сотрудника".

"Битва экстрасенсов" отдыхает! :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие можно провести оперативные действия по НС.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 07, 2015 10:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 11:33 am
Сообщений: 324
Дело оказалось совсем в другом :shock:

Позвонил инспектор мне и говорит " у вас какой-то там НС год назад был, фамилии пострадавшего не знаю только дату", я подтвердил что был тяжёлый НС, сказал фамилию пострадавшего и кто из инспекторов возглавлял комиссию. Он мне говорит "инспектор возглавлявший комиссию уволился и они не могут найти свой комплект расследования." попросил сделать копию и привести. Интересная ситуация =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие можно провести оперативные действия по НС.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 07, 2015 10:44 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:19 pm
Сообщений: 578
Откуда: Столица
gradyc писал(а):
Дело оказалось совсем в другом :shock:

Позвонил инспектор мне и говорит " у вас какой-то там НС год назад был, фамилии пострадавшего не знаю только дату", я подтвердил что был тяжёлый НС, сказал фамилию пострадавшего и кто из инспекторов возглавлял комиссию. Он мне говорит "инспектор возглавлявший комиссию уволился и они не могут найти свой комплект расследования." попросил сделать копию и привести. Интересная ситуация =)

Не видать Вам эфира на ТНТ))

_________________
здесь должна быть интересная и остроумная подпись, но ... ее нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие можно провести оперативные действия по НС.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 07, 2015 11:09 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ну вот! Всё оказалось банальней некуда - ГИТ документы потеряли и слёзно просят дать им копии. Никакой мистики и всего такого.
Но что-то здесь не так... :td_superstition:
Запрос документов уважающие себя и других ГИТ делают официально, за подписью самого главного ГИТ и направляют в организацию. Опять же на имя её руководителя. И он уже ставит задачу своим работникам подготовить и предоставить запрашиваемое.
А не так - кто-то кому-то позвонил, что-то попросил. Встретились, сдал-принял и разошлись.
ГИТ случайно не сказал Вам, куда и когда подвезти кейс с документами и приметы тех, кому его нужно передать? Типа, подойдут двое в чёрном, у одного из них в руке будет журнал "Огонёк". Пароль - отзыв...
А если серьёзно, Вы зря всем подряд это рассказываете: "я подтвердил что был тяжёлый НС, сказал фамилию пострадавшего и кто из инспекторов возглавлял комиссию". :dont:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие можно провести оперативные действия по НС.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 07, 2015 12:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 11:33 am
Сообщений: 324
Джули-Я писал(а):
Ну вот! Всё оказалось банальней некуда - ГИТ документы потеряли и слёзно просят дать им копии. Никакой мистики и всего такого.
Но что-то здесь не так... :td_superstition:
Запрос документов уважающие себя и других ГИТ делают официально, за подписью самого главного ГИТ и направляют в организацию. Опять же на имя её руководителя. И он уже ставит задачу своим работникам подготовить и предоставить запрашиваемое.
А не так - кто-то кому-то позвонил, что-то попросил. Встретились, сдал-принял и разошлись.
ГИТ случайно не сказал Вам, куда и когда подвезти кейс с документами и приметы тех, кому его нужно передать? Типа, подойдут двое в чёрном, у одного из них в руке будет журнал "Огонёк". Пароль - отзыв...
А если серьёзно, Вы зря всем подряд это рассказываете: "я подтвердил что был тяжёлый НС, сказал фамилию пострадавшего и кто из инспекторов возглавлял комиссию". :dont:


Считаю, что в этой информации нет ни чего секретного. А инспектор очень вежливо попросил =) и попросил привести именно в инспекцию. Главное, чтобы потом это как-нибудь боком не вышло =)

Спасибо большое всем за участие! Еще раз подтверждаю, что на форуме много людей готовых поделиться опытом и нужным советом! :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие можно провести оперативные действия по НС.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 07, 2015 12:34 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
gradyc писал(а):
А инспектор очень вежливо попросил =)

Вежливость - главное оружие ... инспектора! :shuffle:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь