Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 3:05 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Pogoda писал(а):
тяжелая степень опьянения 3.24 промиля и он не мог выполнять свои трудовые обязанности


вот уж пусть не врут!!!

вон мы своего Николаича недавича с рабочего места возили на экспертизу, он спокойно работал (выполнял план) и в ус недул... тока мастеру показалась, что больно морда красная.... свезли, там у него 3,9 промилле намеряли... так что все эти промилле индивидуальны... кому и 100 грам в уматень, а кому и 1,5 литра водки не в кайф, пивка еще хотят...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 3:18 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Причина НС -бесконтрольность со стороны руководства. Баня по выходным в основном работает, а руководства в выходные нет и работал он один, и подстраховать некому, и помощи бесполезно звать. Непорядок. А случись с ним сердечный приступ? Чем лучше? Неоказание помощи- предъявить руководителю. Посмотреть какие меры при ЧС у них разработаны, что в инструкциях по охране труда пишут в разделе "Требования охраны труда при аварийной ситуации". Там явно авария была.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 4:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
В Федеральном законе 125-ФЗ от 24.07.98 (редакция от 02.04.2014) Об обязательном социальном страховании от несчастных случае статья 15 Назначение и выплаты обеспечения по страхованию пункт 6. В случае смерти застрахованного единовременная страховая выплата производится равными долями супруге, а также иным лицам указанным в пункте 2 статьи 7 настоящего ФЗ, имевшим на день смерти застрахованного право на получение ед.стр.выплаты. Статья 7 право на получение по страхованию пункт 2. - нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего или имевшие ко дню его смерти право на получение от него содержания. , ребенок умершего родившийся после его смерти; один из родителей, супруга либо другой член семьи независимо от его трудоспособности, которые не работают и заняты уходом за состоявшими на иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, до 14 лет, либо инвалиды признанные здравоохранением, лица, состоявшие на иждивении умершего, ставшие нетрудоспособными в течении 5 лет со дня его смерти,Иждивенство несовершеннолетних детей предполагается и не требует доказательств. Я подала заявление в ФСС, потом в суд, позже узнала мать написала заявление, а сегодня видела притащала еще и его дочь 24 года на иждивении не находилась, с ее матерью в разводе 21 год, и внука 9 лет, проживают в другом городе. Это же не наследство делящееся между родственниками, я думаю мне и инспекция труда сказала, что только я(жена) имею право на это пособие, мы проживали вдвоем, и у него на иждивении ни кого не было.
ФСС сначала написали отзыв что он был в тяжелой степени опьянения и не мог исполнять свои трудовые обязанности, затем написали исковое, суд не принял, попросил переписать, и вот спустя уже 4 месяца написали исковое, с нем они говорят что нарушение ОТ, отсутствие контроля директора, что нет стажировки, медосмотра это является косвенной причиной, а вот то что он был пьяный на работе, то есть нарушил правила внутренего распорядка. это прямые причины, Хотя я позвонила в инспекцию труда в область, она сказала на момент проверки вообще кроме журнала и одного приказа ни чего не было, и она директор все сделала после несчастного случая и подделала все подписи , в том числе и в правила внутреннего распорядка, хотя я думаю у них должен быть коллдоговор и устав, она и меня просила расписаться за него, еще есть объяснительная директора бани, что он напился и сам себя поджег., вот такое умозаключение. ФСС мне официально отказали, только вот документы не вернули, как у них написано письме ФСС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 4:45 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Pogoda писал(а):
и она директор все сделала после несчастного случая и подделала все подписи , в том числе и в правила внутреннего распорядка, хотя я думаю у них должен быть коллдоговор и устав, она и меня просила расписаться за него, еще есть объяснительная директора бани, что он напился и сам себя поджег..

По-моему это уголовщина уже...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
Может быть и уголовщина, но дело закрыли, типо сам сгорел от сигареты, анализы из пожарки ни чего не показали, облит ни чем не был, хотя и от сигареты все говорят не возможно сгореть 90% с обугливанием всего тела , у меня есть запись с видеонаблюдения, за полтора часа до смерти его к нему ни кто не заходил, а вот потом он выбежал весь в огне. Все равно будет висяк, пусть хоть государство в виде ФСС оплатит мне потерю дорогого мне человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Pogoda писал(а):
В Федеральном законе 125-ФЗ от 24.07.98 (редакция от 02.04.2014) Об обязательном социальном страховании от несчастных случае статья 15 Назначение и выплаты обеспечения по страхованию пункт 6. В случае смерти застрахованного единовременная страховая выплата производится равными долями супруге, а также иным лицам указанным в пункте 2 статьи 7 настоящего ФЗ, имевшим на день смерти застрахованного право на получение ед.стр.выплаты. Статья 7 право на получение по страхованию пункт 2. - нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего или имевшие ко дню его смерти право на получение от него содержания. , ребенок умершего родившийся после его смерти; один из родителей, супруга либо другой член семьи независимо от его трудоспособности, которые не работают и заняты уходом за состоявшими на иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, до 14 лет, либо инвалиды признанные здравоохранением, лица, состоявшие на иждивении умершего, ставшие нетрудоспособными в течении 5 лет со дня его смерти,Иждивенство несовершеннолетних детей предполагается и не требует доказательств. Я подала заявление в ФСС, потом в суд, позже узнала мать написала заявление, а сегодня видела притащала еще и его дочь 24 года на иждивении не находилась, с ее матерью в разводе 21 год, и внука 9 лет, проживают в другом городе. Это же не наследство делящееся между родственниками, я думаю мне и инспекция труда сказала, что только я(жена) имею право на это пособие, мы проживали вдвоем, и у него на иждивении ни кого не было.
ФСС сначала написали отзыв что он был в тяжелой степени опьянения и не мог исполнять свои трудовые обязанности, затем написали исковое, суд не принял, попросил переписать, и вот спустя уже 4 месяца написали исковое, с нем они говорят что нарушение ОТ, отсутствие контроля директора, что нет стажировки, медосмотра это является косвенной причиной, а вот то что он был пьяный на работе, то есть нарушил правила внутренего распорядка. это прямые причины, Хотя я позвонила в инспекцию труда в область, она сказала на момент проверки вообще кроме журнала и одного приказа ни чего не было, и она директор все сделала после несчастного случая и подделала все подписи , в том числе и в правила внутреннего распорядка, хотя я думаю у них должен быть коллдоговор и устав, она и меня просила расписаться за него, еще есть объяснительная директора бани, что он напился и сам себя поджег., вот такое умозаключение. ФСС мне официально отказали, только вот документы не вернули, как у них написано письме ФСС.



Кто что подделал при желании можно доказать - существует экспертиза.
какая у вас сейчас стадия судебных тяжб? Правильно понимаю, что вы подали иск против ФСС?
Что говорит инспектор, занимавшийся расследованием? (против ГИТ тоже иск ФСС подал?)
По идее, после расследования материалы все должны быть отправлены в том числе прокуратуру. Не хотите попробовать зайти с этой стороны, что ФСС нарушает ваши правы, незаконно лишив получения пособия?
В качестве аргумента можете ссылаться на АКТ Н-1 и на ТК, где написано, что:
Несвязанными несчастные случаи являются, если единственной причиной смерти или повреждения здоровья стало нахождение пострадавшего в состояние алкогольного опьянения. У вас другие причины...


Последний раз редактировалось try Ср ноя 05, 2014 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 5:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Pogoda писал(а):
Может быть и уголовщина, но дело закрыли, типо сам сгорел от сигареты, анализы из пожарки ни чего не показали, облит ни чем не был, хотя и от сигареты все говорят не возможно сгореть 90% с обугливанием всего тела , у меня есть запись с видеонаблюдения, за полтора часа до смерти его к нему ни кто не заходил, а вот потом он выбежал весь в огне. Все равно будет висяк, пусть хоть государство в виде ФСС оплатит мне потерю дорогого мне человека.


От сигареты (как правило) люди спокойно засыпают, так как начинает тлеть одеяло-одежда и надышавшись дымом наступает вечный сон, и не бегают огненным факелом. Мать, если она на пенсии или не работает может подать в ФСС на выплаты, для этого н обязательно жить вместе, сын вполне может помогать родителям просто пересылая денежные средства

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 6:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
Документы подделала директор бани , то есть доделала после несчастного случая, но муж то уже не мог с ними быть ознакомлен, правила трудового распорядка дописала что пить курить нельзя и т.д. мне инспекция труда подтверждает что на момент смерти проверка требовала документы, она сказала что дома, и рабочего места у нее даже не было, а потом привезла, после расследования н/с.
Было уже 4 заседания сначала ФСС и баня писали отзывы, а теперь ФСС написало исковое , (в какой срок они должны были оспорить акт Н-1) уже более 4 месяцев, думаю срок прошел ГПК ст. 255, 256, 7 числа будет следующее заседание пригласили членов комиссии кто составлял акт Н-1. И еще приехала дочь с сыном подали заявление на един.пособие, мать и дочь и внук проживали отдельно, и на иждивении у него не были, и он им не когда не помогал, з/п 5000 с чего помогать, да еще я не работала и не работаю 2 года. Скажите может ли мать и дочь и внук претендовать на пособие, как мне доказать что они на иждивении у него не были, справку с уличного я взяла что мы вдвоем проживали. Еще ФСС пишет в исковом что нарушение ОТ это косвенная причина , а прямая причина это нарушение Внутреннего трудового распорядка (которое подделала баня). Я читала в Правила расследования н/с. должна быть установлена причинно-следственная связь между алкоголем и как у него поджег(что он сгорел). И что алкогольное опьянение это не единственная причина, ФСС согласны что были нарушения ОТ, но типа это не главное, я думаю ТКРФ обязанности руководителя, она должна была его вообще не допускать до работы, нет медосмотра, нет обучения ОТ и алкогольное опьянение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 6:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
Мать на пенсии 69 лет, но работала, а вот видимо узнала и уволилась или обманывает, но уволилась уже после его смерти, но думаю можно сделать запрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 6:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
Вы имеете ввиду написать в прокуратуру, что они ущемляют меня в правах, а на основании чего ГПК , а как это сделать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 7:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
вы скажите у вас юрист есть или вы сами по судам ходите?
Ваша задача доказать, что бы случай признали страховым. В данном случае ГИТ должен быть полностью на вашей стороне, и очень странно, что у вас тут какая-то разобщенность. Зачем вам доказывать, что мать, дочь и прочие личности его иждивенцы?
Если суд обяжет ФСС платить, то платить будет тому,кто докажет иждивенство, а не всем кто захотел.

С прокуратурой я наверное погорячилась, это было лучше делать до судебных тяжб. Сейчас все будет зависеть от решения суда.

Даже если было нарушение ПВТР (труд распорядка) это не является основанием к признанию случая не страховым, работодатель должен был контролировать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 7:29 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Работник погиб на производстве.
РБТД виноват однозначно.
Вопрос кто заплатит?
Здесь суд решает.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 7:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
у меня есть адвокат, но она сказала , что впервые сталкивается с таким случаем, еще ни слова не сказала, а деньги берет, но я сама работала зам гл.инженера по промышленной безопасности, кое что помню. Инспекция труда из области не разу не приехала, толком документ составить не могут прошу подтвердить что на день проверки у бани по ОТ ни чего не было, а у нас ОТ в администрации которая работала уволилась, сейчас новая ни чего не знает, я больше ее знаю. Меня интересует ФСС должны доказать причинно-следственную связь, но они говорят да ОТ плохо работает но это не главное, главное он пьяный на работе, в тяжелой степени 3.24 пр не мог выполнять свои труд.обязан. Да и мама с дочькой от( первого брака, не живут 21 год, дочери 24 года) мы с ним прожили 12 лет, напрягают, он им не нужен был , а денег надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 7:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
Еще вопрос на прошлом заседании судья сказал поступило заявление от матери что она претендует, т.к. она его мать, а адвокат мне сказал скажи на усмотрение суда, может мне нужно было что то другое сказать, и ей бы просто ответили что она не имеет прав, а на этом заседании еще и дочька со своим заявление, может мне сказать на усмотрение закона 125-ФЗ ст.7 п. 2.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 7:58 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Если с прошлой семьей всё оформлено нормально, то они не должны претендовать. Его мама тоже ничего не получит если нет доков, что он ей помогал ранее.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь