Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательство.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
Мой муж погиб на работе, составлен акт формы н-1 как связан с производством, муж был в алкогольном опьянении 3.24 промиля, это считается тяжелая степень опьянения, ФСС отказываются признавать что случай страховой, сейчас подали иск , что он был в тяжелой степени опьянения и не мог исполнять свои трудовые обязанности, может ли это быть основанием для отказа, в Положении о расследовании нес.случаев написано если единственная причина алкогольное опьянение, смерть наступила от ожогов 2-3 ст, заживо сгорел 90 %, пожарники в акте написали, возгорание спичка или зажигалка, Как мне доказать, что он работал и выполнял свои трудовые обязанности, были нарушения по охране труда, директору выписали штраф 40 т.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 4:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Pogoda писал(а):
Мой муж погиб на работе, составлен акт формы н-1 как связан с производством, муж был в алкогольном опьянении 3.24 промиля, это считается тяжелая степень опьянения, ФСС отказываются признавать что случай страховой, сейчас подали иск , что он был в тяжелой степени опьянения и не мог исполнять свои трудовые обязанности, может ли это быть основанием для отказа, в Положении о расследовании нес.случаев написано если единственная причина алкогольное опьянение, смерть наступила от ожогов 2-3 ст, заживо сгорел 90 %, пожарники в акте написали, возгорание спичка или зажигалка, Как мне доказать, что он работал и выполнял свои трудовые обязанности, были нарушения по охране труда, директору выписали штраф 40 т.



Смотрите заключение инспектора труда, связал он или не связал?
Если он связал, ФСС не должен отказать, это не их компетенция. Вам в суде нужно на это напирать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 4:35 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Если Акт Н-1 есть, то инспектор связал этот случай с производством. Смотрите в акте п.9 причины несчастного случая.
Акт должен быть у Вас на руках.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 4:37 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Связан или не связан НС с производством, определяет комиссия, заключение комиссии указывается в Акте. ФСС не имеет права оспаривать заключение комиссии.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 4:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
хорошо бы скан акта

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 5:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
коллега писал(а):
Если Акт Н-1 есть, то инспектор связал этот случай с производством. Смотрите в акте п.9 причины несчастного случая.
Акт должен быть у Вас на руках.



Если мне не изменяет память, ГИТ составляет заключение, не АКТ Н-1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 5:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
try писал(а):
коллега писал(а):
Если Акт Н-1 есть, то инспектор связал этот случай с производством. Смотрите в акте п.9 причины несчастного случая.
Акт должен быть у Вас на руках.



Если мне не изменяет память, ГИТ составляет заключение, не АКТ Н-1


Где согласно заключения может быть прописано представление в прокуратуру

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 5:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
бродяга писал(а):
хорошо бы скан акта

не "хорошо бы скан акта" а без акта давать советы по вышенаписаннаму вопросу не очень :wink: правильно!.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
Акт н-1 есть в теме "ФСС отказали в выплате единовременного пособия по несчастном" это тоже я писала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 6:08 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Да. без акта Н-1 тяжело разобраться будет. Примите мои соболезнования.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 7:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Pogoda писал(а):
Акт н-1 есть в теме "ФСС отказали в выплате единовременного пособия по несчастном" это тоже я писала

1. На кой создавать две темы?!
2. Выкладывайте особое мнение ФСС.
Случай один в один как был у меня. Но Н-1 был оформлен без особого мнения со стороны ФСС. ГИТ решил всю вину свалить на директора. Деректрису по прокуратурам затаскали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 9:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Джули-Я писал(а):
Связан или не связан НС с производством, определяет комиссия, заключение комиссии указывается в Акте. ФСС не имеет права оспаривать заключение комиссии.
Да кто ж им запретил то?
ФСС не могут не признать или отменить Н1.Зато это может суд. А иск в суд может подать ФСС. Что они часто и делают. Особенно, когда пострадавший был пьян.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 9:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
try писал(а):
коллега писал(а):
Если Акт Н-1 есть, то инспектор связал этот случай с производством. Смотрите в акте п.9 причины несчастного случая.
Акт должен быть у Вас на руках.



Если мне не изменяет память, ГИТ составляет заключение, не АКТ Н-1

Дык... при НС со смертельным ГИТ возглавляет комиссию по расследованию. А комиссия разве не Н1 оформляет, если признают связанным с пр- вом. Или не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 01, 2014 11:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
Особого мнения у меня нет,но в комиссии особое мнение оставил с ФСС и директор бани, там тоже на что ссылается и ФСС, тяжелая степень опьянения не мог выполнять свои трудовые обязанности, отзыв от ФСС ссылается на то же самое , что у него тяжелая степень опьянения 3.24 промиля и он не мог выполнять свои трудовые обязанности, я в тот день была у него на работе, он выпил только в 3 часа дня, была компания я ее разогнала в 4 часа, сама ушла 5.15 , он был нормальны ходил, не шатался, у меня есть видео с камеры видео наблюдения, потом когда я ушла приходил бывший напарник в 5.30, муж после этого не выходил из кочегарки, он работал в бане истопник кочегар, а уже 6.45 он выбежал весь в огне, потерял сознание и сгорел заживо, рядом ни кого не было, начальника бани тоже не было, ей вообще сообщила свекровь, мать мужа, в акт написано п.9 причина несчастного случая 1. не удовлетворительная организация работ, отсутствие контроля, по ТК РФ она должна была его выгнать с работы , наказать, уволить, но у нее выходной был, она сказала, пункт 10,Лица допустившие нарушения требований ОТ директор бани акт был составлен 4 июня 2014 года, ФСС мне отказали 4 июля, в суд они писали сначала отзывы, и баня тоже уже не считает себя виноватой подала в суд на инспекцию труда, документы подделала и подпись мужа тоже. а ФСС исковое написали вот только спустя почти пол года 16.10.2014 , мне нужно написать в суд заявление что пропущен срок обжалования применить срок исковой давности, еще подала заявление и мать мужа на пособие, но она с нами не проживала и на его иждивении не находилась, значит ей не положено 125-ФЗ , правило я думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Помогите нужен совет, идет судебное разбирательс
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 05, 2014 12:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Pogoda писал(а):
Особого мнения у меня нет,но в комиссии особое мнение оставил с ФСС и директор бани, там тоже на что ссылается и ФСС, тяжелая степень опьянения не мог выполнять свои трудовые обязанности, отзыв от ФСС ссылается на то же самое , что у него тяжелая степень опьянения 3.24 промиля и он не мог выполнять свои трудовые обязанности, я в тот день была у него на работе, он выпил только в 3 часа дня, была компания я ее разогнала в 4 часа, сама ушла 5.15 , он был нормальны ходил, не шатался, у меня есть видео с камеры видео наблюдения, потом когда я ушла приходил бывший напарник в 5.30, муж после этого не выходил из кочегарки, он работал в бане истопник кочегар, а уже 6.45 он выбежал весь в огне, потерял сознание и сгорел заживо, рядом ни кого не было, начальника бани тоже не было, ей вообще сообщила свекровь, мать мужа, в акт написано п.9 причина несчастного случая 1. не удовлетворительная организация работ, отсутствие контроля, по ТК РФ она должна была его выгнать с работы , наказать, уволить, но у нее выходной был, она сказала, пункт 10,Лица допустившие нарушения требований ОТ директор бани акт был составлен 4 июня 2014 года, ФСС мне отказали 4 июля, в суд они писали сначала отзывы, и баня тоже уже не считает себя виноватой подала в суд на инспекцию труда, документы подделала и подпись мужа тоже. а ФСС исковое написали вот только спустя почти пол года 16.10.2014 , мне нужно написать в суд заявление что пропущен срок обжалования применить срок исковой давности, еще подала заявление и мать мужа на пособие, но она с нами не проживала и на его иждивении не находилась, значит ей не положено 125-ФЗ , правило я думаю.


а вы находились на иждивении мужа?
в каких документах подделана подпись мужа?
ФСС давал письменный отказ? Какие отзывы в суд они писали? Какие документы у вас еще есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь