Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 10:27 pm
Сообщений: 70
Добрый день! В спортивном комплексе с искусственным катком, заливщику попали шайбой в лоб (детей выпустили на лед раньше времени, а судьи на наличие постороннего на льду не прореагировали). У заливщика рассечение и сотрясение мозга, забрали на скорой, он сказал что это производственная травма! НС произошел 05.10.13, мне (инженеру по ОТ) не сообщили, узнал я только 07.10.13. Как я понимаю надо было уведомить ФСС о несчастном случае в течении суток и в течении 3-х суток произвести расследование?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 11:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:26 am
Сообщений: 269
samoylov писал(а):
Добрый день! В спортивном комплексе с искусственным катком, заливщику попали шайбой в лоб (детей выпустили на лед раньше времени, а судьи на наличие постороннего на льду не прореагировали). У заливщика рассечение и сотрясение мозга, забрали на скорой, он сказал что это производственная травма! НС произошел 05.10.13, мне (инженеру по ОТ) не сообщили, узнал я только 07.10.13. Как я понимаю надо было уведомить ФСС о несчастном случае в течении суток и в течении 3-х суток произвести расследование?


Да, нужно было, у меня тоже так было, сообщили только через неделю. Расследуете по заявлению пострадавшего в течение месяца как несчастный случай о котором не было сообщено вовремя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 10:27 pm
Сообщений: 70
1. Сообщать сейчас уже поздно?
2. То, что случай произошел на выходных роли не играет? Меня должны были уведомить, а я в течении суток должен был сообщить в ФСС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 11:27 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Сообщать в ФСС всё равно надо. Сообщите сейчас. У пострадавшего надо взять заявление с просьбой о расследовании этого НС, тогда санкций к Вам не будет и на расследование можно месяц потратить. ФСС включает факс круглосуточно, так что и в субботу сообщение было бы зафиксировано.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Последний раз редактировалось коллега Вт окт 08, 2013 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 10:27 pm
Сообщений: 70
Сейчас рабочий находится на больничном, я завтра его вызову и возьму с него заявление о расследовании. Надо ли при такой схеме расследования делать запрос о тяжести НС в лечебное учреждение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 11:37 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Обязательно. Как только заявление напишет. А что сегодня мешает съездить к пострадавшему и взять заявление? Ведь уже знаете, что на работу он не вышел?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Последний раз редактировалось коллега Вт окт 08, 2013 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 11:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:26 am
Сообщений: 269
samoylov писал(а):
Сейчас рабочий находится на больничном, я завтра его вызову и возьму с него заявление о расследовании. Надо ли при такой схеме расследования делать запрос о тяжести НС в лечебное учреждение?

Да, конечно, надо. Расследования происходит в обычном порядке, не важно по заявлению оно или нет, только срок расследования увеличивает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 11:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
На форуме уже писали что, если зафиксировали сотрясение мозга, то могут написать, что травма тяжелая. Тогда расследование будет проводить уже ГИТ, со всеми вытекающими последствиями. Так что осторожнее там :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
Дмитрий77 писал(а):
, если зафиксировали сотрясение мозга, то могут написать, что травма тяжелая. :)

не пугайте коллегу- не сотрясение мозга, а -
- ушиб головного мозга;
- внутричерепная травма

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 2:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 10:27 pm
Сообщений: 70
Еще новости открылись: зам. директора приезжал ставить замену травмированного и все видел, говорит до меня не дозвонился, а сам не знал, что надо уведомлять ФСС и туже минуту начинать расследование! Как быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 2:21 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
samoylov писал(а):
Еще новости открылись: зам. директора приезжал ставить замену травмированного и все видел, говорит до меня не дозвонился, а сам не знал, что надо уведомлять ФСС и туже минуту начинать расследование! Как быть?

А у Вас прописан порядок действий при НС? Кто кому должен сообщать?
У меня бы пострадавший (если в состоянии), его руководитель и все очевидцы НС за компанию писали бы объяснения - почему не сообщили куда следует. И все последствия этого несообщения разгребали бы самостоятельно, без моего участия. Был такой случай один раз, руководитель подразделения бегал к пострадавшему домой с конфетами и умолял его написать заявление. А ИОТ не обязан никуда ездить, никого вызывать и думать, какое с кого заявление взять. Кто накосячил, пусть те сами свои косяки и разгребают!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 10:27 pm
Сообщений: 70
В каждой ИОТ у меня прописано сообщить руководству о травмах, руководству сообщили , а руководство, в свою очередь тупит! Объяснил зам. директору, что хорошо бы ему взять с потерпевшего заявление о расследовании! И объяснил какая "заварушка" пойдет, если не возьмет! Согласился!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 2:40 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Ещё раз . Что мешает сегодня съездить к пострадавшему и взять заявление на расследование и опрос пострадавшего(для акта Н-1)?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 2:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 10:27 pm
Сообщений: 70
Объясните, в чем принципиальная разница взять заявление : сегодня или завтра? Не много не понимаю! :conf:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в расследовании НС!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 08, 2013 2:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
samoylov писал(а):
Объясните, в чем принципиальная разница взять заявление : сегодня или завтра? Не много не понимаю! :conf:


Если к Вам сегодня придут (полиция/прокуратура) по скрытой травме, а на данный момент это есть, по заявление завтра уже не понадобится.....

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь