Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 17, 2017 8:43 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Sova_mrak писал(а):
1. При передаче извещения отмеченные сведения указываются и кодируются в соответствии с установленной классификацией.

2. Далее следует строка для заполнения, где существует такая запись: характер <**> и тяжесть повреждений здоровья. Вопрос тот же.
Заранее благодарен.


1. не надо ничего кодировать.... просто пиши слова...
2. так и пиши: травма левой ноги, тяжесть не определена....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 17, 2017 8:45 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Sova_mrak писал(а):

И еще вопрос. Что такое, территориальный орган соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, если несчастный случай произошел в организации или на объекте, подконтрольных этому органу;


это если на опасном производственном объекте, то сообщается в Ростехнадзор...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 20, 2017 8:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 2:14 pm
Сообщений: 251
павел писал(а):
Sova_mrak писал(а):

И еще вопрос. Что такое, территориальный орган соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, если несчастный случай произошел в организации или на объекте, подконтрольных этому органу;


это если на опасном производственном объекте, то сообщается в Ростехнадзор...


Павел, спасибо за ответы.
Как думаете, на сколько велика вероятность, что ГИТ лично приедет расследовать НС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 20, 2017 8:23 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
на легкий не приедет....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 02, 2017 11:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 11:11 am
Сообщений: 653
Откуда: Томск
Добрый день Уважаемые коллеги, перешёл на новое место работы, столкнулся с такой ситуацией:
Работаем с 8.00., пришла табельщица, сказала, что в мыши сели батарейки, ей посоветовали пойти в магазин и купить, после 9.00, пошла, а на обратном пути, на ступеньках в офис, поскользнулась и ударилась рукой, пришла ко мне, говорит, что бы оформил НС, это было 27.02.2017г.
Я ей объяснил, что это только последствия, а причина - её плохое самочувствие, до этого не раз жаловалась на голову, пила таблетки, порой не обедала, было головокружение, недомогание - результат я ей сказал, что по общим заболеваниям травмы не оформляем.
Сейчас хочет писать заявление на меня, что рука болела, не успела составить табеля из-за производственной травме, а я не стал расследовать ( в травмпункт не ходила, справки нет.)

Чего с ней делать?

_________________
если ничего не помогает-прочти инструкцию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 02, 2017 11:49 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Больничный был?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 02, 2017 11:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
YNOK писал(а):
Чего с ней делать?
Объясните ей, что несчастный случай на производстве завязан на листке нетрудоспособности.
Нет листка - нет травмы!

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 02, 2017 11:54 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Ст. 227 ТК. Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 02, 2017 11:55 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 11:11 am
Сообщений: 653
Откуда: Томск
BIG.US$ писал(а):
YNOK писал(а):
Чего с ней делать?
Объясните ей, что несчастный случай на производстве завязан на листке нетрудоспособности.
Нет листка - нет травмы!


Больничного не было. Мне кажется за это время, ей "посоветовали", что я должен был её направить в больницу, что бы зафиксировали травму, выписали больничный и я должен был расследовать, а я то ей ответил - по другому.

_________________
если ничего не помогает-прочти инструкцию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 02, 2017 12:38 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
YNOK писал(а):
Чего с ней делать?

Для начала, дайте ей прочесть ст 214 ТК РФ и спросите, кому она сообщала об ухудшении состояния своего здоровья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 02, 2017 1:09 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
YNOK писал(а):
Добрый день Уважаемые коллеги, перешёл на новое место работы, столкнулся с такой ситуацией:
Работаем с 8.00., пришла табельщица, сказала, что в мыши сели батарейки, ей посоветовали пойти в магазин и купить, после 9.00, пошла, а на обратном пути, на ступеньках в офис, поскользнулась и ударилась рукой, пришла ко мне, говорит, что бы оформил НС, это было 27.02.2017г.
Я ей объяснил, что это только последствия, а причина - её плохое самочувствие, до этого не раз жаловалась на голову, пила таблетки, порой не обедала, было головокружение, недомогание - результат я ей сказал, что по общим заболеваниям травмы не оформляем.
Сейчас хочет писать заявление на меня, что рука болела, не успела составить табеля из-за производственной травме, а я не стал расследовать ( в травмпункт не ходила, справки нет.)
Чего с ней делать?

Нечего не понятно... Табельщица Ваша подчинённая? Заявление о расследовании она должна написать на имя РБТД, а Вам, как своему руководителю, объяснительную, почему в рабочее время ходила по магазинам и своевременно не сообщила о травме. Расследовать единолично Вы ничего не имеет права, это делает комиссия, которая создаётся приказом РБТД. А Вы в эту комиссию не входите.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 02, 2017 1:15 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
YNOK писал(а):

Чего с ней делать?


ничего... сидите ровно....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 02, 2017 1:46 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 11:11 am
Сообщений: 653
Откуда: Томск
Джули-Я писал(а):
YNOK писал(а):
Добрый день Уважаемые коллеги, перешёл на новое место работы, столкнулся с такой ситуацией:
Работаем с 8.00., пришла табельщица, сказала, что в мыши сели батарейки, ей посоветовали пойти в магазин и купить, после 9.00, пошла, а на обратном пути, на ступеньках в офис, поскользнулась и ударилась рукой, пришла ко мне, говорит, что бы оформил НС, это было 27.02.2017г.
Я ей объяснил, что это только последствия, а причина - её плохое самочувствие, до этого не раз жаловалась на голову, пила таблетки, порой не обедала, было головокружение, недомогание - результат я ей сказал, что по общим заболеваниям травмы не оформляем.
Сейчас хочет писать заявление на меня, что рука болела, не успела составить табеля из-за производственной травме, а я не стал расследовать ( в травмпункт не ходила, справки нет.)
Чего с ней делать?

Нечего не понятно... Табельщица Ваша подчинённая? Заявление о расследовании она должна написать на имя РБТД, а Вам, как своему руководителю, объяснительную, почему в рабочее время ходила по магазинам и своевременно не сообщила о травме. Расследовать единолично Вы ничего не имеет права, это делает комиссия, которая создаётся приказом РБТД. А Вы в эту комиссию не входите.


Джули-Я, да вроде всё, как бы и понятно, мне только не ясно. Табельщица не моя подчинённая, тогда, заявление она не написала, потому, что я ей сказал, что она находилась в каком-то болезненном состоянии и это послужило получение травмы и оформлять ей ничего не буду. Начальник у неё тоже женщина, по персоналу, по-видимому она ей сказала, а она пошла ко мне, ну а я ей, так и ответил. Они там в своём коллективе может, до меня (с нового года я) и отпрашивались, прикрываясь НС, что если, то будете отвечать, как специалист по ОТ, что ступеньки не почищены - знали и не приняли мер. Я человек новый - вот так и ответил.

Не понял, всегда входил в комиссию, или у Вас по другому?

А теперь чего-то хочет, а объяснительных и заявлений не было, видимо по персоналу ей дала жару.

Буду сидеть ровно.

_________________
если ничего не помогает-прочти инструкцию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 02, 2017 2:05 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
YNOK писал(а):
пришла ко мне, говорит, что бы оформил НС, это было 27.02.2017г.
Я ей объяснил, что это только последствия, а причина - её плохое самочувствие, до этого не раз жаловалась на голову, пила таблетки, порой не обедала, было головокружение, недомогание - результат я ей сказал, что по общим заболеваниям травмы не оформляем.
Сейчас хочет писать заявление на меня, что рука болела, не успела составить табеля из-за производственной травме, а я не стал расследовать ( в травмпункт не ходила, справки нет.)

YNOK писал(а):
"посоветовали", что я должен был её направить в больницу, что бы зафиксировали травму, выписали больничный и я должен был расследовать, а я то ей ответил - по другому.

Нуу, она пошла к Вам, Вы стали ей объяснять, заявление с объяснениями она пишет тоже Вам, да Вы ещё в курсе подробностей её самочувствия... Всё это больше похоже на взаимоотношения сотрудника с начальником, поэтому я и уточнила.
YNOK писал(а):
Джули-Я, да вроде всё, как бы и понятно, мне только не ясно. Табельщица не моя подчинённая, тогда, заявление она не написала, потому, что я ей сказал, что она находилась в каком-то болезненном состоянии и это послужило получение травмы и оформлять ей ничего не буду. Начальник у неё тоже женщина, по персоналу, по-видимому она ей сказала, а она пошла ко мне, ну а я ей, так и ответил. Они там в своём коллективе может, до меня (с нового года я) и отпрашивались, прикрываясь НС, что если, то будете отвечать, как специалист по ОТ, что ступеньки не почищены - знали и не приняли мер. Я человек новый - вот так и ответил.
Не понял, всегда входил в комиссию, или у Вас по другому?
А теперь чего-то хочет, а объяснительных и заявлений не было, видимо по персоналу ей дала жару.
Буду сидеть ровно.

Если Вы СОТ, то всё правильно, в комиссии Вы участвуете. А вот руководителя пострадавшей в комиссии быть не должно.
У нас по-другому, работники при травме да и просто при ухудшении самочувствия сразу же ставят в известность своего руководителя, тот вышестоящего руководителя и т.д. Порядок прописан в каждой инструкции по ОТ. При травме примерно такая схема: рабочий сообщает бригадиру, бригадир мастеру, мастер начальнику цеха, начальник цеха СОТу, СОТ директору. Директор даёт указание на подготовку приказа, создание комиссии и проведение расследования. Работники напрямую к СОТ не бегают, и он никуда никого не направляет. :D Практически параллельно с информированием на месте событий проводят опрос очевидцев и готовят материалы для протоколов.
Сидеть ровно не надо! Отвечать за ступеньки Вы не будете, но если знаете, меры-то примите. Пусть ступеньки почистят, нехорошо, когда люди падают.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление несчастного случая не связанного с производст
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 03, 2017 1:49 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 11:11 am
Сообщений: 653
Откуда: Томск
Всем большое спасибо, знаю Вас не первый год.

Вспомнил поговорку "один, но не сломлен", как я остался на новом месте сейчас.

А вот как оказалось, что из Вас и я в том числе, ни чего не понимаем в НС.
Сидеть равно, Павел, мне не дают, и Джули-Я, Trouble и Треп Вам тоже будет интересно.

Ничего нашего не помогает ни 227 ТК РФ, ни 214, ни 73

Начну с конца: вечером позвонил Зам.директора и спросил, к Вам обращался сотрудник по поводу травмы на производстве, я - да, - почему не приняли мер?
Сославшись, на то, что причина травмы могло быть её болезненное состояние и она ходила за батарейками в рабочее время - услышал: (наверное из бывших - устав-наряд-казарма) не Ваше дело, человек пришёл с травмой - будьте добры начать работать, как специалист по ОТ.

До этого. Её начальница по персоналу: у меня сотрудник получил травму, почему не отреагировали, как специалист по ОТ?
Отвечаю, что пошла в рабочее время за батарейками, наверное закружилась голова, потемнело в глазах, упала. Её ответ - я послала, что бы начала работать по табелям, а этого ни чего не было, всем иногда так, пьём таблетки, погода такая, в этом ничего нет, что бы Вам помешало оформить травму на производстве, а Вы ей сказали обратное и она не поехала в больницу.

Потом. Бухгалтер (женщина) - а мне всё равно какие больничные рассматривать, с НС или нет, а Вы человек новый и так поступили. Ведь рабочее место должно быть в порядке для выполнения обязанностей. Почему Директору не сообщили? Почему не сказали нач. по персоналу, пусть доведёт до Директора, что пусть едет в больницу, выписывает больничный, а там уже создадите комиссию на расследование.

И так практически все женщины стали на её сторону, по видимому до меня было, не брали больничный, ссылались - если, что травма на Вас будет, за не принятие мер почистить, убрать, вставить батарейки..... для примера, ...... какое там ТК РФ и т.д., Павел, Джули-Я, Trouble и Треп .

А ведь по журналам ни одного НС нет.

Вот чего мне с ними теперь делать?

_________________
если ничего не помогает-прочти инструкцию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь