Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 05, 2016 2:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
Видимо, в Вашей организации народу не очень много... А у нас и численность большая, профессий много и нормы очень разнообразные. Без учёта никак. Поэтому и рассматривали аутсорсинг, чтобы своих людей разгрузить.


Организация и правда небольшая, рабочих 30 человек, всего 60. И профессий немного. Просто по аренде предлагают только костюмы. А с СИЗ я вообще не представляю, как переходить на аутсорсинг - ко мне все время бегают, то ботинки порвались, то перчатки выдай, то респираторы. Как это сторонняя организация может вести, не представляю. Все равно на местах люди должны быть.
Поэтому я больше про аренду - чтобы хотя бы решить вопрос со стиркой СИЗ, заменой, и чтобы при этом гарантированно один комплект был на рабочем, один в шкафчике, один в стирке. В прошлом году предоставляла обоснование директору по стоимости, аренда в разы дешевле выходит с учетом стирки и химчистки. Так они еще и ремонт предлагают, пуговичку пришить там...
Но опять же, именно из за того, что организация небольшая, все на мне - и разработка инструкций, и ведение и закупка СИЗ, и организация стирки, и ведение всех журналов и даже уборка территории (как на экологе).
И еще корпоративные нормы и стандарты подкидывают каждую неделю...


Последний раз редактировалось Анна78 Ср окт 05, 2016 2:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 05, 2016 2:12 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Джули-Я писал(а):
рассматривали аутсорсинг, чтобы своих людей разгрузить.


так оно и есть... разгружаются...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 05, 2016 2:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
павел писал(а):
хок писал(а):
Но что такое аренда конкретно спецодежды и спецобуви, с трудом.


ну включите воображение.... в чем трудности?
Ну... если аренда сразу на 2-3 года. А так, прежде всего смущают проблемы с работниками увольняющимися вскоре после устройства на работу. Что потом с этой спецодеждой Техноавиа делает? Обеззараживает, стирает, ремонтирует и другим выдает? То есть в аренду дают иногда не новую, ношенную спецодежду?
А 3 компелекта, которые периодически работнику меняют, они именные? Или после замены можно получить тот же размер, но после другого работника?
Мы в условиях безденежья, никак не смогли воспользоваться возможностью коммиссионно оценить остаточный ресурс спецодежды и выдавать ее другим работникам. Бунтами начали грозить, но после кого-то, даже обработанную и чистую спецовку получать и одевать отказываются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 05, 2016 2:44 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
хок писал(а):
А 3 компелекта, которые периодически работнику меняют, они именные?


да .... это можно прописать в договоре и промаркировать...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 05, 2016 2:46 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
хок писал(а):
смущают проблемы с работниками увольняющимися вскоре после устройства на работу. Что потом с этой спецодеждой Техноавиа делает? Обеззараживает, стирает, ремонтирует и другим выдает? То есть в аренду дают иногда не новую, ношенную спецодежду?


можно в договоре прописать, что новым работникам - новую СИЗ...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 05, 2016 2:49 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Анна78 писал(а):
Организация и правда небольшая, рабочих 30 человек, всего 60. И профессий немного. Просто по аренде предлагают только костюмы. А с СИЗ я вообще не представляю, как переходить на аутсорсинг - ко мне все время бегают, то ботинки порвались, то перчатки выдай, то респираторы. Как это сторонняя организация может вести, не представляю. Все равно на местах люди должны быть.
Поэтому я больше про аренду - чтобы хотя бы решить вопрос со стиркой СИЗ, заменой, и чтобы при этом гарантированно один комплект был на рабочем, один в шкафчике, один в стирке. В прошлом году предоставляла обоснование директору по стоимости, аренда в разы дешевле выходит с учетом стирки и химчистки. Так они еще и ремонт предлагают, пуговичку пришить там...
Но опять же, именно из за того, что организация небольшая, все на мне - и разработка инструкций, и ведение и закупка СИЗ, и организация стирки, и ведение всех журналов и даже уборка территории (как на экологе).
И еще корпоративные нормы и стандарты подкидывают каждую неделю...

У меня тоже так было на прошлом предприятии, хотя народу было человек около 200. Это у тех самых корейцев. :D Набрала себе всего - склады, отгрузки, снабжение, выдача и стирка СИЗ, уборка, клининг, ремонт а/т, погрузчиков, подрядчики всевозможные... Это помимо официальной ОТ и совмещения с экологией. Инструкции по ОТ, нормы, контингент тоже сама делала, и журналы ИРМ тоже иногда заполняла. Зачем я всё это себе нагребла, сама не понимаю, просто хотелось попробовать - получится или нет... Попробовала, получилось, понравилось - в общем, затянуло... :lol:
Сейчас всё не так, конечно. Хотя того разнообразия, что было, мне иногда не хватает.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2016 3:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
хок писал(а):
смущают проблемы с работниками увольняющимися вскоре после устройства на работу. Что потом с этой спецодеждой Техноавиа делает? Обеззараживает, стирает, ремонтирует и другим выдает? То есть в аренду дают иногда не новую, ношенную спецодежду?

Я узнавала, да, для каждого нового работника -новый комплект. И если раньше срока выходит из строя костюм, то тоже заменяют. Мы еще хотели заказать логотипы, тоже делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2016 3:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
У меня тоже так было на прошлом предприятии, хотя народу было человек около 200. Это у тех самых корейцев. :D Набрала себе всего - склады, отгрузки, снабжение, выдача и стирка СИЗ, уборка, клининг, ремонт а/т, погрузчиков, подрядчики всевозможные... Это помимо официальной ОТ и совмещения с экологией. Инструкции по ОТ, нормы, контингент тоже сама делала, и журналы ИРМ тоже иногда заполняла. Зачем я всё это себе нагребла, сама не понимаю, просто хотелось попробовать - получится или нет... Попробовала, получилось, понравилось - в общем, затянуло... :lol:
Сейчас всё не так, конечно. Хотя того разнообразия, что было, мне иногда не хватает.


Да вот мне тоже вроде и сложно, и отдавать жалко - хочется все своими руками попробовать, до этого только руководила и на большом предприятии все было раскидано по РСП, кладовщикам и прочее. Интересно, конечно. Просто при этом хочется, чтобы директор понимал, что это, в общем, не моя работа, и ценил. А они теперь считают, что это моя работа и трясут инструкции)). А вообще, с ужасом вспоминаю свою предыдущую работу в центральном офисе крупной международной компании с известным именем, когда сидишь и думаешь, чего бы поделать..сейчас бы я уже нашла, что поделать - стандарты 5S, постоянное улучшение и т.д., но тогда я была в курсе только отечественного законодательства, а в офисе особо работы по нашему законодательству нет.

Сорри за флуд..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 19, 2016 1:36 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:04 pm
Сообщений: 476
Откуда: "угольная гора"
Мы пользовались три месяца, опробовали. Понравилось. Теперь заключили договор на три года, правда некоторую часть предприятия. У нас фирма не Техноавиа. Другая.

_________________
Повсюду минувшего времени след,
А мы за сегодня в ответе.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 19, 2016 2:01 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Бердина писал(а):
некоторую часть предприятия.


а почему часть? сумнения?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 19, 2016 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Бердина писал(а):
Мы пользовались три месяца, опробовали. Понравилось. Теперь заключили договор на три года, правда некоторую часть предприятия. У нас фирма не Техноавиа. Другая.

Какая, если не секрет? Можно в личку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 20, 2016 7:49 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:04 pm
Сообщений: 476
Откуда: "угольная гора"
По поводу "части предприятия" - один производственный корпус - механичка и сборка. Дорого.

_________________
Повсюду минувшего времени след,
А мы за сегодня в ответе.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 20, 2016 9:23 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Бердина писал(а):
Дорого.


примерно на сколько % стало дороже чем сами.... кто нибудь проводил расчеты, или это просто на глазок?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 20, 2016 11:05 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:04 pm
Сообщений: 476
Откуда: "угольная гора"
костюмы закупаем по цене от 1100-2000, по аутсорсингу получается один работник в год обойдется в 3400. Фирма, с которой будем работать, она шьет, стирает, химчистит, ремонтирует. Свой пошив, химчистка, прачечная.

_________________
Повсюду минувшего времени след,
А мы за сегодня в ответе.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутсорсинг по обеспечению СИЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 20, 2016 3:33 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
спасибо за информацию...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь