Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дежурные сиз
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 30, 2014 11:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 12:50 pm
Сообщений: 97
подскажите, пожалуйста, если водителю автомобиля положено: костюм х/б и написано дежурный.это значит что они во время вождения не обязаны одевать этот костюм?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: дежурные сиз
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 30, 2014 11:55 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 8:49 am
Сообщений: 60
Откуда: Московская область
Да, интересно у Вас получается. Костюм и дежурный. У Вас все работники одинакового размера? Если в требованиях (типовые нормы и приказы, локальные нормативные акты) прописано, значит обязаны носить во время всего рабочего процесса. А так советую, чтоб каждый свой костюм носил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дежурные сиз
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 30, 2014 12:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 12:50 pm
Сообщений: 97
Safety 76 писал(а):
Да, интересно у Вас получается. Костюм и дежурный. У Вас все работники одинакового размера? Если в требованиях (типовые нормы и приказы, локальные нормативные акты) прописано, значит обязаны носить во время всего рабочего процесса. А так советую, чтоб каждый свой костюм носил.


не поняла....на каждого у нас есть костюм.просто формулировка "дежурный" в типовых нормах меня смущает.когда они в машине возятся им одевать надо, а если они просто за рулем ездят.из 290 н: Указанные выше СИЗ также выдаются на основании результатов аттестации рабочих мест по условиям труда для периодического использования при выполнении отдельных видов работ(далее - дежурные СИЗ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дежурные сиз
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 30, 2014 12:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 8:49 am
Сообщений: 60
Откуда: Московская область
Дежурные СИЗ предполагают, что у них нет постоянного владельца. По тому же приказу 290 Н Указанные СИЗ с учетом требований личной гигиены и индивидуальных особенностей работников могут быть закреплены за определенными рабочими местами и передаваться от одной смены другой. Я думаю, что у каждого должен быть свой личный х/б костюм, который работник будет одевать, если не с удовольствием, то без брезгливости. Я даже очки для каждого покупала, ношенные не хотели носить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дежурные сиз
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 30, 2014 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 12:50 pm
Сообщений: 97
Safety 76 писал(а):
Дежурные СИЗ предполагают, что у них нет постоянного владельца. По тому же приказу 290 Н Указанные СИЗ с учетом требований личной гигиены и индивидуальных особенностей работников могут быть закреплены за определенными рабочими местами и передаваться от одной смены другой. Я думаю, что у каждого должен быть свой личный х/б костюм, который работник будет одевать, если не с удовольствием, то без брезгливости. Я даже очки для каждого покупала, ношенные не хотели носить.

значит для водителей автомобиля (легковой и автобус небольшой) можно при вождении ни жилет сигнальный не одевать ни костюм так что ли?а жилет сигнальный ночью, например, если сломался где-нибудь.....так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дежурные сиз
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 30, 2014 12:44 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 8:49 am
Сообщений: 60
Откуда: Московская область
Посмотрите типовые нормы по своей отрасли, что надо одевать Вашим водителям. Там указано, дежурные или нет и сроки носки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дежурные сиз
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 30, 2014 1:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 12:50 pm
Сообщений: 97
Safety 76 писал(а):
Посмотрите типовые нормы по своей отрасли, что надо одевать Вашим водителям. Там указано, дежурные или нет и сроки носки.

я это все прочитала.у меня вопрос только в том что дежурный костюм когда носить водителям?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дежурные сиз
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 30, 2014 2:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 8:49 am
Сообщений: 60
Откуда: Московская область
А Вы определитесь от чего этот костюм защищает Вашего работника, тогда и напишите ему в инструкцию, в каком случае его носить. У нас водители переодеваются и весь день в костюмах ездеют, до конца рабочего дня. Но у нас ещё костюм и корпоративный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дежурные сиз
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 05, 2014 6:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
guza писал(а):
Safety 76 писал(а):
Посмотрите типовые нормы по своей отрасли, что надо одевать Вашим водителям. Там указано, дежурные или нет и сроки носки.

я это все прочитала.у меня вопрос только в том что дежурный костюм когда носить водителям?

а в ЕТКС пробовали смотреть и понять где у водителя могут возникнуть вредные факторы?
Постановление Минтруда России от 10.11.92 №31
"Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик
по общеотраслевым профессиям рабочих"
Водитель автомобиля
4-й разряд
Характеристика работ. Управление легковыми автомобилями всех типов, грузовыми автомобилями (автопоездами) всех типов грузоподъемностью до 10 тонн (автопоездов - по суммарной грузоподъемности автомобиля и прицепа), автобусами габаритной длиной до 7 метров. Управление подъемным механизмом самосвала, крановой установкой автокрана, насосной установкой автоцистерны, холодильной установкой рефрижератора, подметально-уборочными механизмами и другим оборудованием специализированных автомобилей. Заправка автомобилей топливом, смазочными материалами и охлаждающей жидкостью. Проверка технического состояния и прием автомобиля перед выездом на линию, сдача его и постановка на отведенное место по возвращении в автохозяйство. Подача автомобилей под погрузку и разгрузку грузов и контроль за погрузкой, размещением и креплением груза в кузове автомобиля. Устранение возникших во время работы на линии мелких неисправностей, не требующих разборки механизмов. Объявление водителем автобуса остановочных пунктов и порядка оплаты проезда с использованием радиоустановки, установка компостеров, продажа абонементных книжек на остановочных пунктах. Оформление путевых документов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дежурные сиз
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 09, 2016 10:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:02 am
Сообщений: 119
Добрый день всем.

Министерство труда и социальной защиты прислало ответ на
вопрос о дежурных СИЗ:
...Полагаем, что дежурные СИЗ могут выдаваться работникам со сроком носки "до износа".
При этом данный срок не должен превышать срока хранения или годности, гарантийного срока,
предусмотренных маркировкой, наносимой на упаковку изделия, а также эксплуатационной
документацией к СИЗ....

ВОПРОС такой: Как узнать или где посмотреть какой срок хранения или
годности, гарантийный срок или какая эксплуатационная документация к СИЗ,
например, для костюма для защиты от общих производственных загрязнений и механических
воздействий (для водителя автомобиля выдается - дежурный).

Спасибо за понимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дежурные сиз
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 09, 2016 10:55 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
мтв-75 писал(а):
Как узнать или где посмотреть какой срок хранения или
годности, гарантийный срок, какая эксплуатационная документация к СИЗ,


у изготовителя.... на этикетке тоже...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дежурные сиз
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 09, 2016 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:02 am
Сообщений: 119
Павел.

На этикетке ничего не написано.

Попробую обратиться к изготовителю.


Спасибо за понимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь