Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИЗ для бурильщиков ГНБ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 01, 2006 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 9:07 pm
Сообщений: 107
Ребята, горю!!!!!!!
Нигде не могу найти типовых норм выдачи спецодежды для бурильщиков горизонтально направленного бурения, поскольку направление новое. Людей конечно одеваем, но так, как определили сами, что делать, то??? Как оформить правильно? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: СИЗ для бурильщиков ГНБ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 01, 2006 5:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Ella писал(а):
Ребята, горю!!!!!!!

Не горюй.
Приложение N 3 к постановлению Минтруда РФ от 25 декабря 1997 г. N 66 (с изменениями от 17 декабря 2001 г., 2 марта 2004 г.)
Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на строительных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах.
Позиция 41. Машинист установки по продавливанию и горизонтальному бурению грунта.
Ella писал(а):
Как оформить правильно?

А что означает эта фраза?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 01, 2006 10:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 9:07 pm
Сообщений: 107
В интернете документ найти не смогла, если есть возможность, вышлите пожалуйста. А насчет оформить - это я про Перечень бесплатно выдаваемой спец.одежды, его нужно утвердить, но надо же сослаться на какой-то официальный документ, а то получается сами решили, утвердили, выдали.
Заранее спасибо. (inspektor@goon.ru)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 02, 2006 9:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Выслал. А насчет оформления - не вижу проблем. Разработайте свою форму, включите туда одежду из отраслевого перечня. В следующей графе сделайте ссылочку на постановление № 66. Если надо, строчкой ниже напишите дополнительную спецодежду (по результатам аттестации РМ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 04, 2006 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 9:07 pm
Сообщений: 107
Уважаемый Владимир! Спасибо огромное!!! Я всетаки нашла этот документ. Когда я посмотрела позицию по горизонтальному бурению - у меня был просто шок! Там всего то - костюм брезентовый, сапоги и рукавицы. В связи с этим у меня вопрос:
Мы рабочих одеваем очень хорошо: там и костюмы теплые, тонкие, и футболки и кроссовки и сапоги и т.п. Когда составляем Перечень бесплатно выдаваемой спец.одежды на предприятии в отдельной графе нужно ли указывать эти типовые нормы? Тоже касается и личной карточки учета выдачи СИЗ (там же есть спец. графа - что положено по типовым нормам). Или просто сделать ссылку на это Приложение №3, кому интересно, что там - пусть ищет. :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Реклама на сайте | Обратная связь