Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нормы...АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 30, 2010 9:36 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 1:25 pm
Сообщений: 446
Откуда: Н.Новгород
Подскажите, пожалуйста.
1.мне нужно разработать нормы по организации (строительно-монтажная). Мои действия: сначала я ищу по максимуму должности в типовых нормах 477, потом в сквозных 541, и дальше если какие-то профессии не нашла ни в 477 ни в 541, то смотрю по другим отраслям? (надо чтобы СИЗ не за счет прибыли была, и чтобы можно было за счет ФСС что-то купить)
2. я сейчас работаю вместо инж по ОТ, кот в декрете. Она мне говорит, что она делала нормы выдачи СИЗ каждый год и согласовывала их в инспекции. Причину не объяснила зачем каждый год согласовывать их, если ничего не меняется? Я так понимаю, что эти нормы неправильные, т к не вся СИЗ, указанная в типовых или отраслевых, есть во внутренних нормах организации. Но недавно у нас была АРМ. Получается, что АРМ подтвердила правильность разработанных норм??? Но в центре по АРМ говорят, что мы им предоставили внутренние нормы СИЗ...и это само собой подразумевает, что они у нас правильные и согласованные с инспекцией...
Это разве правильно???? а вдруг мы неверные нормы сделали....? инспектор согласовал их (я его не могу найти..он уже на пенсию ушел)...а согласовал он их неправильно....т к там есть такая должность группа "ФМ Н2О+"...ужас какой-то :conf:

как мне быть??? ведь при проверке будет нам :nun:

_________________
Терпенье и труд всё перетрут!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: нормы...АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 30, 2010 9:59 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 1:25 pm
Сообщений: 446
Откуда: Н.Новгород
ОТЗОВИТЕСЬ :mol:

_________________
Терпенье и труд всё перетрут!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нормы...АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 30, 2010 11:55 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 4:13 am
Сообщений: 153
Откуда: Красноярск
Koshka писал(а):
Подскажите, пожалуйста.
1.мне нужно разработать нормы по организации (строительно-монтажная). Мои действия: сначала я ищу по максимуму должности в типовых нормах 477, потом в сквозных 541, и дальше если какие-то профессии не нашла ни в 477 ни в 541, то смотрю по другим отраслям? (надо чтобы СИЗ не за счет прибыли была, и чтобы можно было за счет ФСС что-то купить)


все правильно :)

Koshka писал(а):
2. я сейчас работаю вместо инж по ОТ, кот в декрете. Она мне говорит, что она делала нормы выдачи СИЗ каждый год и согласовывала их в инспекции. Причину не объяснила зачем каждый год согласовывать их, если ничего не меняется? Я так понимаю, что эти нормы неправильные, т к не вся СИЗ, указанная в типовых или отраслевых, есть во внутренних нормах организации. Но недавно у нас была АРМ. Получается, что АРМ подтвердила правильность разработанных норм??? Но в центре по АРМ говорят, что мы им предоставили внутренние нормы СИЗ...и это само собой подразумевает, что они у нас правильные и согласованные с инспекцией...
Это разве правильно???? а вдруг мы неверные нормы сделали....? инспектор согласовал их (я его не могу найти..он уже на пенсию ушел)...а согласовал он их неправильно....т к там есть такая должность группа "ФМ Н2О+"...ужас какой-то :conf:

как мне быть??? ведь при проверке будет нам :nun:


раньше с инспектором согласовывали замену СИЗ. После появления приказа 290н необходимость отпала, так как:
Приказ 290н п. 6 Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.
Указанные нормы утверждаются локальными нормативными актами работодателя на основании результатов аттестации рабочих мест по условиям труда и с учетом мнения соответствующего профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа и могут быть включены в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

Аттестующая организация должна была сверить ваши нормы и Типовые нормы, оценить в полном ли объеме вы обеспечиваете своих работников.
То есть, если в протоколах по СИЗ стоит "соответствует", то получается что ваши нормы правильные на основании АРМ.
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нормы...АРМ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 30, 2011 8:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 6:41 pm
Сообщений: 297
Откуда: Уфа
А если АРМ еще не проведена, в плане, а СИЗ уже выдавать надо и не совсем по типовым нормам, т.е. заменить на аналогичные виды СИЗ надо??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь