Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 26, 2012 3:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
С. Космачев писал(а):
Тяжелова-то Вам, все относятся к работникам по-зверски, а Вы такая прям добравая фея!!!

Я всегда отношусь к людям, так как они этого заслуживают, за что к работникам по-зверзки относиться не понимаю.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 26, 2012 3:38 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
Просто я хочу наконец разобраться в этом вопросе, прежде чем что-то доказывать директору.
1. Есть работник № 1 участка NNN - нет АРМ, должности нет в ТОН
2. Есть работник № 2 участка LLL - есть АРМ, долность такая же как у работника № 1
В колдоговор должность работников №1№2 внесена и перечислена положенная спецодежда (на основании АРМ)
Работа одинаковая, можно ли закупать сиз по себестоимость работнику №1 на основании АРМ работника №2?
И можем ли мы на основании колдоговора относить СИЗ на себестоимость?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Последний раз редактировалось Ledi7 Чт дек 27, 2012 7:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 26, 2012 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
На основании грамотных документов, в том числе и КОЛДОГОВОРА, можно всё (но в пределах разумного)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 26, 2012 3:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Ну я же привел мнение налоговой! А что сложно обозвать должность как в ТОН? Все равно при АРМ придется как то извращаться....

Так бух всю спецодежду пытается из прибыли оплатить? или только не подтвержденную ТОН и АРМ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 26, 2012 3:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Трудохрана, ну что Вы такое говорите, если переименовывать, надо зады тетенек из ОК поднимать на работу, а там тоже, разговор короткий - идите в ОПУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 26, 2012 3:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
С. Космачев писал(а):
Трудохрана, ну что Вы такое говорите, если переименовывать, надо зады тетенек из ОК поднимать на работу, а там тоже, разговор короткий - идите в ОПУ!!!


Трудохранн! Или Юрий. :dont:

Ну если уж о работниках душа болит = надо найти в себе силы сдвинуть неповоротливый механизм кадрового делопроизводства!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 26, 2012 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Юрий, прошу прощения. Вот мы и познакомились, меня зовут Сергей. Очень и при чем очень сильно мешает в работе такой подход, почему одни, что бы сделать хорошо ВСЕМ должны что-то просить, что-то уговаривать, хотя есть прямые обязанности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 26, 2012 4:04 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Да, очень приятно!

Я честно с таким не сталкивался... мне посчастливилось всегда подчиняться первым лицам компаний. Посему: я знал приоритеты работы и мог требовать выполнения от лица директора - имею ввиду такие технические аспекты как приведение штатки в соответствие или составление ДИ. Мне наверное повезло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 27, 2012 7:38 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
trudohrann писал(а):
Ну я же привел мнение налоговой! А что сложно обозвать должность как в ТОН? Все равно при АРМ придется как то извращаться....

Так бух всю спецодежду пытается из прибыли оплатить? или только не подтвержденную ТОН и АРМ?


Предложение переименовать профессию как в ТОН в кадрах не получило отклика, согласна с С. Космачёвым:
С. Космачев писал(а):
Трудохрана, ну что Вы такое говорите, если переименовывать, надо зады тетенек из ОК поднимать на работу, а там тоже, разговор короткий - идите в ОПУ!!!

Зачем при АРМ извращаться?В ЕТКС эта должность есть, просто из ТОН её зачем-то убрали.
Бухгалтерия считает, что нет оснований для покупки спецодежды, например водителям ничего не положено так как они сами машины не ремонтируют, зачем им перчатки, а то что могут сломаться где-то в дороге это не вариант. Не берет в расчет АРМ, хотя я неоднократно говорила, что тогда СИЗ идет по себестоимости. Я считаю, что нормы ТОН нам подходят, она утверждает, что нет и отказывается учитывать СИЗ по ТОН.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 27, 2012 7:45 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
trudohrann писал(а):
Да, очень приятно!

Я честно с таким не сталкивался... мне посчастливилось всегда подчиняться первым лицам компаний. Посему: я знал приоритеты работы и мог требовать выполнения от лица директора - имею ввиду такие технические аспекты как приведение штатки в соответствие или составление ДИ. Мне наверное повезло.

Да, вам действительно повезло! я не могу требовать что-то от ОК, как и они от меня. К тому же руководитель сам против переименования.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 27, 2012 8:05 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Я конечно может чего то как то местами не понимаю..... НО: "от 22 июня 2009 г. N 357н "

При управлении автобусом и легковым
автомобилем:
Костюм хлопчатобумажный для защиты дежурный
от общих производственных
загрязнений и механических
воздействий или
Костюм из смешанных тканей для дежурный
защиты от общих производственных
загрязнений и механических
воздействий
Перчатки хлопчатобумажные или 6 пар
перчатки трикотажные с полимерным
покрытием


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 27, 2012 8:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
trudohrann писал(а):
Я конечно может чего то как то местами не понимаю..... НО: "от 22 июня 2009 г. N 357н "

При управлении автобусом и легковым
автомобилем:
Костюм хлопчатобумажный для защиты дежурный
от общих производственных
загрязнений и механических
воздействий или
Костюм из смешанных тканей для дежурный
защиты от общих производственных
загрязнений и механических
воздействий
Перчатки хлопчатобумажные или 6 пар
перчатки трикотажные с полимерным
покрытием

Вот и я о том же, если в организации есть водители, мы должны их обеспечить СИЗ согласно п. 2, Приложения 1 ТИПОВЫЕ НОРМЫ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ШОССЕЙНЫХ ДОРОГ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, А ТАКЖЕ НА РАБОТАХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБЫХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ
Приказа Минздравсоцразвития РФ от 22.06.2009 N 357н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.09.2009 N 14683), а бухгалтер утверждает, что приложение этого приказа к нам не относится, так как мы не автотранспортная организация и работы водителя не связаны с загрязнением....в общем полный бред!!!
У меня тоже создается впечатления, что я чего-то не понимаю в налоговом и бухгалтерском учёте, в вопросах связанных с покупкой и оформлением спецодежды :(

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 27, 2012 8:41 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Ну тогда с Вашего позволения (я не знаю сколько Вы уже трудитесь ИОТом) совет один:
Разработайте нормы выдачи как Вы считаете правильным, составьте сопроводиловку, отдайте на подпись директору и получите ответ.
Если подпишет - бух. умоется.
Если не подпишет - ждем проверку или НС и говорим диру ""АЙ АЙ АЙ, а вас предупреждали!"".
А ГИТа можно и самой пригласить.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 27, 2012 8:53 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
trudohrann писал(а):
Ну тогда с Вашего позволения (я не знаю сколько Вы уже трудитесь ИОТом) совет один:
Разработайте нормы выдачи как Вы считаете правильным, составьте сопроводиловку, отдайте на подпись директору и получите ответ.
Если подпишет - бух. умоется.
Если не подпишет - ждем проверку или НС и говорим диру ""АЙ АЙ АЙ, а вас предупреждали!"".
А ГИТа можно и самой пригласить.....

Тружусь немного-немало 3 -й год. Проверка ГИТ в этом году была, в предписании указали:"утвердить перечень профессий работники которых должны быть обеспечены бесплатными СИЗ в соответствии с приказом МЗСР от 01.10.2008 г. № 541н". Приказ с перечнем я подготовила, водителя и еще некоторые профессии туда внесла, у гл. бух завизировала, ген. дир подписал. Так эта бухгалтер говорит, что приказ не правильный и учитывать его не собирается. Вот так и живем - в борьбе и противостоянии. :horse:

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спецодежда и себестоимость
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 27, 2012 9:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Ну тогда забейте.
По тем работягам за которых переживаете - готовите служебку на поощрение "за заслуги перед ОТ" , вид поощрения - премия (маленькая, дир не думаю что будет против (это преподносите как элемент стимулирования...), на эти копейки закупаете перчатки и иже с ними... Выдаете им. Все довольны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь