Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отсутствие Аттестации рабочих мест
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 16, 2013 6:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 3:25 am
Сообщений: 2
Добрый день всем!
Перечитала много тем,так и не нашла ответов и документа в котором сказано что при отсутствии АРМ все рабочие места являются вредными...
Так ли это? если да,то в каком документе это прописано?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие Аттестации рабочих мест
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 16, 2013 9:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 10:17 pm
Сообщений: 122
paune4ka писал(а):
Добрый день всем!
Перечитала много тем,так и не нашла ответов и документа в котором сказано что при отсутствии АРМ все рабочие места являются вредными...
Так ли это? если да,то в каком документе это прописано?

Нет, так вопрос не ставится... И документа такого действующего нету.
Было несколько проектов с таким подходом, но они канули в лету - не осуществились, а значит их обсуждение не стоит нашего с Вами времени..
Штраф за непроведение АРМ (невыполнение обязанностей ст 212 ТК РФ) работодатель может схлопотать. Но это совсем не то, что Вы напрасно ищете.
С уважением


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие Аттестации рабочих мест
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 16, 2013 9:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 3:25 am
Сообщений: 2
а если сварщики и другие работники работают во вредных условиях на рабочих местах не прошедших АРМ они имеют право на льготную пенсию?Если нет,то как им добиться такого права?

(извените,если не совсем грамотно задаю вопросы,но хочется разобраться в этой области хоть чуть чуть)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие Аттестации рабочих мест
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 17, 2013 12:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 10:17 pm
Сообщений: 122
paune4ka писал(а):
а если сварщики и другие работники работают во вредных условиях на рабочих местах не прошедших АРМ они имеют право на льготную пенсию?Если нет,то как им добиться такого права?
(извените,если не совсем грамотно задаю вопросы,но хочется разобраться в этой области хоть чуть чуть)

Пишу, как есть на деле. Сварщики "списочная" профессия. А со Списками ситуация нешуточная. Грядут перемены. Что с ними будет в ближайшем будущем? Точно не скажет никто...
АРМ у сварщиков надо провести. Право такое у работников есть. Как действовать? Вариантов несколько, Вам (по ситуации) выбирать. Можно обратиться с такой просьбой к руководству, можно действовать через профсоюз, если знаете, что откажут или смухлюют (пригласив "свою" аттестующую организацию), обращайтесь с заявлением в экспертизу труда или в инспецию по труду. Эти обяжут провести АРМ, да еще и сроки проведения установят. Правда, работодатель от Вашего поступка будет не в восторге, мягко говоря. Но досрочная пенсия - дело нешуточное...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие Аттестации рабочих мест
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 17, 2013 6:49 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
paune4ka писал(а):
а если сварщики и другие работники работают во вредных условиях на рабочих местах не прошедших АРМ они имеют право на льготную пенсию?Если нет,то как им добиться такого права?

(извените,если не совсем грамотно задаю вопросы,но хочется разобраться в этой области хоть чуть чуть)


При чем здесь многострадальная АРМ? Льготную пенсию исчисляют исходя из записей в трудовой, а именно дат и названий. Сведения в ПФР подаёте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие Аттестации рабочих мест
UNREAD_POSTДобавлено: Сб янв 19, 2013 7:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 5:00 pm
Сообщений: 26
Ко мне пришла жена сварщика и потребовала, чтобы я её мужу оформила справку для выхода на пенсии как работающему с вредными условиями труда, Махала перечнем вредных профессий и т.д. Форму справки она в интернете скачала. А у меня в аттестации стоит класс 3.1 В общем я ей сказала, что разберусь и позвоню. Навела справки у начальника участка, оказалось, что сварка бывает не каждый день, и не по 8 часов подряд. А ещё этот товарищ по совместительству на пол ставки слесарем устроен у нас - же. И сварочные работы он проводит не в замкнутом пространстве, а в боксе или во дворе.Потом позвонила в аттестующую компанию, привела доводы и они переделали карту аттестации рабочего места газоэлектросварщика. Дама была очень недовольна, когда я рассказала как часто её муж занимается сваркой, про его совместительство в течении рабочего дня и показала результаты аттестации. Она сказала, что так этого не оставит, но больше я её не видела... :nail:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие Аттестации рабочих мест
UNREAD_POSTДобавлено: Сб янв 19, 2013 7:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 5:00 pm
Сообщений: 26
Ко мне пришла жена сварщика и потребовала, чтобы я её мужу оформила справку для выхода на пенсию, как работающему с вредными условиями труда. Махала перечнем вредных профессий и т.д. Форму справки она в интернете скачала. А у меня в аттестации стоит класс 3.1 В общем, я ей сказала, что разберусь и позвоню. Навела справки у начальника участка, оказалось, что сварка бывает не каждый день, и не по 8 часов подряд. А ещё этот товарищ по совместительству на пол ставки слесарем устроен у нас - же. И сварочные работы он проводит не в замкнутом пространстве, а в боксе или во дворе. Потом позвонила в аттестующую компанию, привела доводы и они переделали карту аттестации рабочего места газоэлектросварщика. Дама была очень недовольна, когда я рассказала, как часто её муж занимается сваркой, про его совместительство в течении рабочего дня и показала результаты аттестации. Она кричала, что так этого не оставит, но больше я её не видела... :nail:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь