Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила дискуссий на Форуме.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 11, 2008 8:44 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги! Это продолжение беседы о правилах формирования ответов на Форуме. Началось это обсуждение в теме "Вынуждают уйти по собственному из-за здоровья. Помогите"
Росс, при всем уважении к Вам, я все-таки считаю что на Форуме должен быть порядок. А это зависит от культуры общения.
И модераторы должны своевременно отслеживать ситуацию.
Кстати, Виктор (администратор) хотелось бы понять, что случилось с модераторами? Они практически не работают почему-то.
То есть для общего блага закрывать тему вовремя, а не через полгода, когда в нее написали все и вся и по разным направлениям. И сами участники открывать новую тему ВОВРЕМЯ, а не валить все в кучу.
Все-таки большинство гостей- новички в Охране труда и вопросы задают чаще всего именно они. А вот специалисты почему-то позволяют себе ( я не исключение) устраивать БАЗАР. Или анархию.
ПОРЯДОК должен быть все-таки на сайте. Ведь не зря для документов составляют ОГЛАВЛЕНИЕ. Это позволяет видеть структуру документа и ориентироваться в нем, искать необходимое.
Так зачем нам эта анархия? В споре рождается истина, скажете?
А может все-таки можно КУЛЬТУРНО спорить, а?
Я все-таки попытаюсь направить ситуацию в эту сторону. Пока с помощью увещеваний. Хочу, чтобы форум был ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ.
А для разговоров и общения на остальные темы у нас есть ТРЕП, друзья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 11, 2008 9:16 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Полностью поддерживаю Наталию!!!
Если мы в своем общение на форуме не сможем "всё разложить по полочкам", то уж в своей повседневной работе тем более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 11, 2008 9:18 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
а поучаствовать в модерировании? :wink:

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб янв 12, 2008 10:40 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Поздравляю Наталию с назначением! :D
С интересом понаблюдаю за наведением порядка на форуме и с удовольствием посодействую в этом, чем могу! :D
Долой анархию - мать порядка! :evil:

Этот форум и в таком вот виде - наилучший и наикультурнейший во всем рунете (по моему мнению), но тем почётнее попытаться сделать его... невыносимо идеальным!!!! :wink:

Наталья, сочинить Вам соответствующий аватар? Или?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссий на Форуме.
UNREAD_POSTДобавлено: Сб янв 12, 2008 12:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Наталия писал(а):
Кстати, Виктор (администратор) хотелось бы понять, что случилось с модераторами? Они практически не работают почему-то.

Я уже подниал эту тему на встрече в ВДНХ. Виктор сказал, что задача модераторов быть просто полицейскими. Я с ним не согласен. Модератор должен поддерживать тему в актуальном сосстоянии, если она заглохнет - давать новый толчок. Ну, вы меня понимаете.
Кстати, на каждую тему должен быть свой модератор, а не один на всё.


Последний раз редактировалось Владимир Сб янв 12, 2008 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб янв 12, 2008 12:09 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Объявим конкурсный набор???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб янв 12, 2008 9:07 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Народ, а это достойная идея!!!
Ну и что, что мы разбросаны по всем регионам? Мы же душой все вместе, а?
И потом, ежели я в чем-то, как модератор, ошибусь, так могу совета спросить у других, и НАУЧИТЬСЯ.Вот, пока мы готовы знания принимать мы МОЛОДЫ и ЖИВЫ, так?
Кто за какую тему готов взяться, а?
БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА и ОБЩИЕ ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ для меня на определенный период без проблем (хотя соучастие в модерации дело ПОЛЕЗНОЕ), а вот ЭКОЛОГИЯ -не мой конек, ПРОМБЕЗОПАСНОСТЬ я знаю, но вдруг есть КРУТЫЕ спецы, а?
Ну а КОНТРОЛЬНО_ НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ- жаль, у Lectora времени нет:(
ПРЕДЛОЖЕНИЯ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб янв 12, 2008 9:47 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Интересно, что скажет ПАВЕЛ???
У него, по-моему, больше всех свободного времени!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб янв 12, 2008 10:38 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
А вот Павла лично я не приглашаю. Мое мнение - рано пока ему в модераторы, простите за прямоту.
Я, вообще, камень за пазухой не имею привычки прятать. Потому и прокомментировала.
Но это мое мнение.

Права модератора дает АДМИНИСТРАТОР сайта.То есть он и решает. Виртуальное пространство все-таки не полностью свободное поле. Есть его ВЛАДЕЛЕЦ( на данном сайте он же администратор). То есть все вечно в этом мире- КТО ПЛАТИТ, ТОТ и ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И нам, друзья, очень повезло с админом, поверьте. ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который соблюдает как моральные принципы общения людей, так и реальные законы обращения с информацией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 13, 2008 10:13 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
И ещё, коли уж перестройка....
Процедура закрытия темы должна заканчиваться качественным резюмированием закрывающего.
То есть, не просто - закрываю! хватит! всё сказано!...
А как на приличной дискуссии подводятся итоги: вопрос этой темы правильно формулируется так-то.... а правильный ответ на него - так-то... Если резюмирование будет проделано усердно, можно в закрытой теме оставлять только закрывающее сообщение (ради экономии памяти). Потом вообще можно будет книжку выпустить "Техдокфорум. ОТ в вопросах и ответах."

Без этого каждый, обратившийся на закрытую ветку с желанием найти ответ на обозначенный вопрос, вынужден будет перелопачивать и переосмысливать всё содержание дискуссии, самостоятельно принимать решение о том, какой именно вопрос и какой именно ответ на него... И получится как раз то, о чем я выше сказал. :(

А Павла - недооцениваете.
Если бы он согласился вести какой-то кусок тематики ОТ, было бы очень здорово! Ответственность, знаете ли, очень мобилизует и подтягивает.
Но он не согласится... Вольный казак.


Последний раз редактировалось Росс Вс янв 13, 2008 11:37 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 13, 2008 10:23 am 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Буду рад если Павел согласится!
Это поможет ему сконцентрироваться, а то разменивается по мелочам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 13, 2008 1:40 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Росс писал(а):
И ещё, коли уж перестройка....
Процедура закрытия темы должна заканчиваться качественным резюмированием закрывающего.
То есть, не просто - закрываю! хватит! всё сказано!...
А как на приличной дискуссии подводятся итоги: вопрос этой темы правильно формулируется так-то.... а правильный ответ на него - так-то... Если резюмирование будет проделано усердно, можно в закрытой теме оставлять только закрывающее сообщение (ради экономии памяти). Потом вообще можно будет книжку выпустить "Техдокфорум. ОТ в вопросах и ответах."

Без этого каждый, обратившийся на закрытую ветку с желанием найти ответ на обозначенный вопрос, вынужден будет перелопачивать и переосмысливать всё содержание дискуссии, самостоятельно принимать решение о том, какой именно вопрос и какой именно ответ на него... И получится как раз то, о чем я выше сказал. :(

Форум - на то и форум, чтобы дать возможность высказать ВСЕ мнения. А вопросы и ответы - это уже из области консалтинга.

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 13, 2008 1:43 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Сергей Алиевич писал(а):
Буду рад если Павел согласится!
Это поможет ему сконцентрироваться, а то разменивается по мелочам!

У Павла сейчас задача другая: не оказаться временно заблокированным за разведение флуда в серьезных темах. :td_wink:

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 13, 2008 4:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
"Форум - на то и форум, чтобы дать возможность высказать ВСЕ мнения. А вопросы и ответы - это уже из области консалтинга."

Ну, до чего замечательно сказано!!!!!!!!!!! Прямо - моя мечта, робко пробивающая дорогу к признанию... :wink:

Таким образом, порядок, который должны поддерживать модераторы, должен способствовать в первую очередь не формированию единственно правильного ответа, являющегося главной целью системы консалтинга (сейчас Наталия кому-то из нас задаст!),
но токмо - корректности, целенаправленности, профессиональности,.... а также внешней красоте процесса дискуссии вокруг красиво поставленного профессионального вопроса.
Нет? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 13, 2008 4:37 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Росс писал(а):
"Форум - на то и форум, чтобы дать возможность высказать ВСЕ мнения. А вопросы и ответы - это уже из области консалтинга."

Ну, до чего замечательно сказано!!!!!!!!!!! Прямо - моя мечта, робко пробивающая дорогу к признанию... :wink:

Таким образом, порядок, который должны поддерживать модераторы, должен способствовать в первую очередь не формированию единственно правильного ответа, являющегося главной целью системы консалтинга (сейчас Наталия кому-то из нас задаст!),
но токмо - корректности, целенаправленности, профессиональности,.... а также внешней красоте процесса дискуссии вокруг красиво поставленного профессионального вопроса.
Нет? :wink:

А кто будет оценивать, насколько правилен единственно правильный ответ? Даже Наталия иногда сталкивается с незнакомыми вещами, да и время у нее ограничено.
А насколько много действительных суперпрофессионалов в данной сфере?
А кто знает, насколько адекватен и профессионален инспектор, курирующий задавшего вопрос?
Жизнь многограннее, чем свод законов.
P.S. Ничего не имею против единственно правильных ответов, даже обеими руками "за", но в реальности есть нюансы, которые могут не позволить в конкретной ситуации использовать знания во благо. К величайшему сожалению. Именно поэтому каждое мнение имеет свою ценность, если оно не патологически непрофессионально. :wink:

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь