Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тонкости поиска на Техдок.ру.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 15, 2011 9:39 am 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Давно хотел написать, но только вот собрался.
Исходя из данных статистики, еще многие форумчане не используют встроенный поиск от Яндекса. Это выглядит странновато, учитывая, что Яндексовский поиск гораздо более продвинутый механизм, чем встроенная форумная опция. Я думаю, что это происходит из-за незнания некоторых деталей. :)
Встроенный поиск от Яндекса может искать отдельно по сайту и отдельно по форуму, нужно только правильно задать поисковый запрос.

Итак!

Поисковый запрос для поиска только по сайту, исключая страницы форума, должен выглядеть так:

поисковый запрос -forum

Поисковый запрос для поиска только по форуму, исключая страницы сайта, должен выглядеть так:

поисковый запрос +forum

Внимание! после поискового запроса обязательно должен стоять пробел, а потом уже +forum или -forum.

Еще много интересного для более грамотного и продвинутого поиска можно узнать здесь: http://help.yandex.ru/search/?id=1059400
Будут ли все эти варианты работать на нашем поиске - не знаю, не пробовал. Но раздельный поиск работает. :)

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь