Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 02, 2005 4:19 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
По поводу связи: А Вы не обратили внимание, после изменения структуры (усложнения) форума сообщений и людей стало меньше (а может я просто мнительный :shock: ) ?!
По поводу "грамотных и неочень": Вы рассуждаете об одном человеке, а про остальных забыли. Простые работяги в чем виноваты, если им достался безграмотный специалист по ОТ и ТБ. Специалист вовремя не сделал инструкции (а мог бы готовые получить) -> мастер не провел инструктаж -> работяга попал в эл. щит и тд. и тп. Жертвы, жертвы, жертвы...... Да пусть он (специалист) "...не шевельнув ни одной извилиной, - заработает прямо или косвенно...", скольких Вы сохраните людей при вводе Вашей грамотной инструкции на предприятии безграмотного специалиста по ОТ. Ладно: "...Остапа понесло..."
Кстати, отклонились от темы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 02, 2005 5:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Димитрий писал(а):
По поводу связи: А Вы не обратили внимание, после изменения структуры (усложнения) форума сообщений и людей стало меньше (а может я просто мнительный :shock: ) ?!
По поводу "грамотных и неочень": Вы рассуждаете об одном человеке, а про остальных забыли. Простые работяги в чем виноваты, если им достался безграмотный специалист по ОТ и ТБ. Специалист вовремя не сделал инструкции (а мог бы готовые получить) -> мастер не провел инструктаж -> работяга попал в эл. щит и тд. и тп. Жертвы, жертвы, жертвы...... Да пусть он (специалист) "...не шевельнув ни одной извилиной, - заработает прямо или косвенно...", скольких Вы сохраните людей при вводе Вашей грамотной инструкции на предприятии безграмотного специалиста по ОТ. Ладно: "...Остапа понесло..."
Кстати, отклонились от темы :)


Насчет количества посещений - вижу лишь (внизу), что единовременно находящихся на сайте стало больше. В остальном, скорее всего, это эффект "размазывания" тем по форумам из одной массы.

Второе. Видите ли, благотворительность вешь хорошая, но не ко всем жизненным моментам применимая.
В этом плане основной эффект тупо заимствованных чужих документов будет в прикрытии зада работодателя.
Работнику же в таком случае - лучший советчик - собственные знания, опыт и здравый смысл.

Насчет сожалений работникам по поводу невезения с безграмотным инженером по ОТ... Смею заверить, что работники сожалеют в подавляющем большинстве о его наличии, требовательности и знаниях... :wink: До первого тяжелого НС и беседы со следователем!

DIXI

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Последний раз редактировалось Husky Сб ноя 05, 2005 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 03, 2005 8:54 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Husky писал(а):
Второе. Видите ли, благотворительность вешь хорошая, но не ко всем жизненным моментам применимая.
В чем был виноват один из участников данного форума, что студентом в университете в начале 90-х из-за развала промышленности и последующей фактической потерей работы семьей, не всегда мог нормально поесть?
И в том, что он сейчас перемещается на недешевой иномарке, носит Longines и может позволить себе костюмы за тыс. $, заслуга семьи из 2 чел., не давших пасть духом, его самого и, быть может, высших сил. Не благотворителей!
DIXI

ЧЕЛОВЕК! А может мы отойдем от принципа: "Глаз за глаз, око за око"
У меня в жизни небыло БЛАГОтворителей и я никому ......
Кто-то должен первый шаг сделать :) :hello:
Я не прав?
А по людям: Вы посмотрите, постоянных посетителей ну 5-6 человек (Вы, Администратор, Владимир, Наталья, Алена...).
Где новые люди? Почему они не остаются на форуме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 03, 2005 9:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Димитрий писал(а):
ЧЕЛОВЕК! А может мы отойдем от принципа: "Глаз за глаз, око за око"
У меня в жизни небыло БЛАГОтворителей и я никому ......
Кто-то должен первый шаг сделать :) :hello:
Я не прав?


:o
Эх, Дмитрий, читайте внимательно мои сообщения...
Не никому! Упаси боже! Но не "дай", а "научи "как"!
Не Ивану, на печи лежащему, щуку в руки, а поддержку и опору вверх стремящемуся!
И не в расчете на плату ответную!
Иначе чтоб я делал на этом форуме. Даже "политических" дивидентов не заработаешь, - под ником то. :wink:

Впрочем, мы отклонились от темы... :wink:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 03, 2005 10:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Господа, что вы ломаете копья? Мне новый вид форума нравиться. Хорошо, что сообщений стало меньше. Меньше стало халявщиков. Но всё же я оставил бы общий форум (наряду с сегодняшним видом), где сообщения распределялись бы по дате поступления. Это было бы удобно для незарегистрировавшихся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 03, 2005 10:53 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Аминь. :agree:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 03, 2005 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:27 am
Сообщений: 59
Полностью согласна с Дмитрием. Для чего же тогда нужен форум, если сообщений меньше будет. И помочь коллеге в трудную для него минуту - это помочь ХАЛАВЩИКУ?
Слишком много высокомерия стало на форуме, нет доброжелательности, поэтому и общения меньше стало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 03, 2005 12:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Husky писал(а):
Димитрий писал(а):
В форуме должно как можно больше участвовать специалистов по ОТ и " .....способных немного думать и учиться...." и неспособных к этому(последним где еще ума да готовых документов набраться).
Пример: Прислали "не способному думать" специалисту правильно составленную общезаводскую инструкцию. Он ее пустил в производственные подразделения (не сильно утруждая себя познаниями), а люди на местах получили качественную и правильную информацию. Ближе надо быть к людям...... :agree:


Дмитрий, что Вы... :shock:

Во-первых, не вижу в этом связи со структурой форума.

Во-вторых. Главное.

Нет ничего порочней дать, простите меня, обезьяне Barret. Ох и натворит она с этим шедевром военной мысли. Различайте человека желающего научиться и нежелающего (в редких случаях - неспособного).

Как поступает, по моему мнению, грамотный человек. Он не говорит, - дай! Он говорит, - научи! Т.е. осваивает базовые знания, составляет для себя понятие о предмете, знакомиться с имеющимися наработками, и на основе этого ваяет свою систему. По-моему, эта тема и в Библии проходит... :wink:
Сам, например, испытываю давнее прочное отвращение к чужим "грамотным" документам. Смотрю ради интереса, но ни одного не принял к работе. Бред в основном и неграмотность!

Вот и форум для того. Например, нужна инструкция по ОТ для работ по осеменению племенного стада :wink: (реальный, кстати, пример). Как ее разработать? И отвечают: вот реквизиты документов о порядке разработки инструкций, вот отраслевые правила в СХ, вот пример типовой.
Тогда есть шанс, что это будет грамотный документ для ЕГО производства. А не типовой, чужой и пр., слабо относящийся к его реалиям.
Как вы отучите ребенка писаться в постель, если будете держать его до совершеннолетия в подгузниках?

Я уж не говорю о нежелании отдавать такому нежелающему продукт своего труда. Что бы он, не шевельнув на нем ни одной извилиной, - прямо или косвенно заработал? Отдают, как известно, легко только то, что досталось без труда.
Живой пример.
Звонок от соседней организации. Надо форму подачи ежегодных сведений в ГГТН. Ладно, говорю - она есть в этом Постановлении, найти которое можно в сети или купить в этом магазине. Так мне - а вы не можете дать вашу форму (это чтобы не печатать) и это постановление в эл. виде? :shock:
Ладно бы речь шла о районе вдалеке от цивилизации где ставка - жизнь или смерть!
Т.е. я потратил деньги на правовую систему Консультант, потратил свое время (недешевое) на оформление отчетных данных и общение с просителем, и кто-то за счет этого готов не только сэкономить в ущерб моим обязанностям. А все это можно осуществить, отдав работы на аутсорс. За деньги, конечно.
Никому ведь не приходи в голову консультируясь с друзьями-строителями по поводу ремонта в квартире, предложить им сделать его. Бесплатно.

Не подумайте плохо, если бы я не хотел делиться знаниями и опытом, я не был бы на форуме и не отправлял свои версии документов. Только делать это считаю необходимым тем, кто сам хочет, простите за каламбур, что-то делать.

Насчет же Вашей "близости к людям", вариант один, - специалистам надоест когда-нибудь заниматься благотворительностью (у них есть работа за которую неплохо платят). А ресурс, где будут обсуждения, иногда повергающие своей безграмотность в шок, никогда не будет претендовать на роль серьезного и посещаемого. Если конечно, речь не о форумах безотносительно-кислотной направленности.

Ух…, наваял. Эмоции, знаете ли… :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 03, 2005 1:30 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Не видел я это сообщение в такой форме которую привел Владимир.
Видно уважаемый Husky правил его.
Ладно, отвечаю.
А Вы не боитесь остаться на форуме одни.
Вы прислушайтесь к рядовым потребителям(см. выше).
Вопросы:
Мнения других на этом форуме что-нибудь значат?!
А если взять вариант: человеку какой-то документ нужен срочно и готовый (причин много: инспектора, внутрен. аудит и тд. и тп) на этого человека можно повесить ярлык "Халявщик"? Если специалист с головой он потом посмотрит законодательную базу этого документа(обязательно иначе не должно бытьт ему покоя). :idea1:

Поймите, молодому специалисту нужна конкретная информация:
п.1, п.2, п.3 и тд., а не скопированные по десять страниц выдержки из актов Натальи (подчеркну всегда правильные! :angel: ).
Можно ведь проще: вопрос-> ответ, в скобках пункт статьи или акта.
Я вспоминаю себя когда начинал:
Столько законодательных и других актов по ОТ и ТБ, а руководство от меня требовала готовый результат "на гора".
Спасибо одному человеку :mol:, помог.
Его документ выглядел по принципу: п1, п2, п3 и тд.(почти табличная форма) конкретные шаги, шаг за шагом. Сделал шаг - все инструкции которые нужны подготовил, сделал второй шаг - все нужные журналы заведены.
Потом уже было и прочтение, и осмысливание, и изменение некоторых документов, но основной костяк (скелет) был сделан.
Иногда приходят ощущения, что коллеги на форуме упиваются своим безграничными познаниями таинства ОТ :umn:и пытаются не ответить на вопрос а покрасоваться , а про живых(молодых) специалистов забывают. Им не нужны цитаты, а нужен конкретный ответ на ситуацию (практика нужна!).
Ну вот попытался выразить мысль..........понятна ли?! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 03, 2005 2:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Димитрий писал(а):
Не видел я это сообщение в такой форме которую привел Владимир.
Видно уважаемый Husky правил его.


Ну вот, аминь-аминь, а все продолжается... :wink:

Расставлю точки, коллеги, - я не правлю чужие сообщения и не удаляю их!
Это джентельменское соглашение с Администратором и я не намерен его нарушать! 8)

Исключение - в общей сложности исправил ЗАГОЛОВКИ трех тем с целью устранения грамматических ошибок и лучшего понимания посетителями форума. Например: "где хранить журналы по хране труда" на "Где хранить журнал вводного инструктажа"!
Ни в коем случае, не правлю содержимое чужих сообщений!
Даже ругательства одного из посетителей снес Администратор. Я даже их прочитать не успел... :wink:

Кроме того, я достаточно смешлив, чиничен и спокоен, чтобы выдерживать невольно возникавшие пикировки в мой адрес.

Я думаю, Владимир дополнит свое сообщение, по каким-то причинам урезанное и сам выскажется на эту тему. :wink:

Кстати, у меня нет прав модератора в этом разделе!
Вот ведь, - пришло на ум это уже после написанного ответа... :?

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Последний раз редактировалось Husky Чт ноя 03, 2005 2:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 03, 2005 2:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Димитрий писал(а):
А Вы не боитесь остаться на форуме одни.
Вы прислушайтесь к рядовым потребителям(см. выше).


Вот оно, - весь ответ в Вашей фразе, - "Потребителям"!
Не коллегам, начинающим, неопытным и т.п.
Сразу наводит на мысль отношение продавец-покупатель! Замечу только, - потребитель за услуги платить должен...
Это к вопросу игры слов. :wink:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 03, 2005 2:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Димитрий писал(а):
А если взять вариант: человеку какой-то документ нужен срочно и готовый (причин много: инспектора, внутрен. аудит и тд. и тп) на этого человека можно повесить ярлык "Халявщик"? Если специалист с головой он потом посмотрит законодательную базу этого документа(обязательно иначе не должно бытьт ему покоя). :idea1:


Дык ни кто и не говорит, что всяк просящий - халявщик! Если, например, Наталье интересн какой-то мой документ - так я посылаю без лишних вопросов. И меня не будет мучить упущенная выгода, если она внедрит его у себя. Честное слово!

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 03, 2005 2:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Димитрий писал(а):
Поймите, молодому специалисту нужна конкретная информация:
п.1, п.2, п.3 и тд., а не скопированные по десять страниц выдержки из актов Натальи (подчеркну всегда правильные! :angel: ).
Можно ведь проще: вопрос-> ответ, в скобках пункт статьи или акта.
Я вспоминаю себя когда начинал:
Столько законодательных и других актов по ОТ и ТБ, а руководство от меня требовала готовый результат "на гора".
Спасибо одному человеку :mol:, помог.
Его документ выглядел по принципу: п1, п2, п3 и тд.(почти табличная форма) конкретные шаги, шаг за шагом. Сделал шаг - все инструкции которые нужны подготовил, сделал второй шаг - все нужные журналы заведены.
Потом уже было и прочтение, и осмысливание, и изменение некоторых документов, но основной костяк (скелет) был сделан.


Так и я о том же! :P
Заметьте - и Вы говорите о помощи в организации схемы действий!
Спрашивает человек, кого по ОТ учить надо - я даю ему ссылки на ГОСТ и Постановление.
И даже ответ, если он конечно не требует больше нескольких абзацев, - что редко бывает! Тут уж, как ни крути - документы читать надобно.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 03, 2005 2:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Димитрий писал(а):
Иногда приходят ощущения, что коллеги на форуме упиваются своим безграничными познаниями таинства ОТ :umn:и пытаются не ответить на вопрос а покрасоваться , а про живых(молодых) специалистов забывают. Им не нужны цитаты, а нужен конкретный ответ на ситуацию (практика нужна!).
Ну вот попытался выразить мысль..........понятна ли?! :wink:


Боже, Дмитрий, как же ответ на ситуацию, без цитат? :shock:
Область безопасности производства лежит на стыке техники (технологии) и права!
Как же они будут работать, не зная на что опираются? Поверьте, - нет ничего хуже сокраментального "так должно быть" или "по закону". Таких "советов" и на этом форуме предостаточно. Бойтесь и бегите от них, - принимая к действию только с ссылкой на акт или оговоркой типа "по моему мнению"!
Правовое поле не терпит изъяснения на "практике"!

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 03, 2005 2:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Марина писал(а):
Полностью согласна с Дмитрием. Для чего же тогда нужен форум, если сообщений меньше будет. И помочь коллеге в трудную для него минуту - это помочь ХАЛАВЩИКУ?
Слишком много высокомерия стало на форуме, нет доброжелательности, поэтому и общения меньше стало.


Вот, блин, откуда вы взяли, что посещений-то стало меньше. Никак в толк взять немогу!?
Прямо, как в фильме: пожар..! ........ Пожар! Пожжааар!! ПОЖЖААР!!! :wink:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь