Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2007 10:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:52 pm
Сообщений: 159
Откуда: Москва
Так приятно читать, г-на Космачева С.. Сразу видно, человек радеет за любимое производство :D Создаётся впечатление, что он ещё и в бухгалтерии на полставки состоит. Из прибыли - не из прибыли.... Вам-то какая разница? Делайте свою работу, согласно Законодательным актам. Если положено, то проведёте в любом случае. Да и вообще, если работодатель упрётся "рогом", ему все эти выкладки будут по-барабану. Плавали, знаем...

_________________
Везде где есть жизнь, есть и опасность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2007 10:41 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
С работодателем нужно разговаривать только на языке денег, других слов (лучше было бы, надо по закону, условия труда, компенсации и т.д.) мало кто из них понимает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2007 10:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Космачев С. писал(а):
Вот теперь всё хорошо, жаль только, что ответ на наш вопрос нам представил журнал для БУХГАЛТЕРОВ.

:arrow: Продолжая мысль "Советника бухгалтера в здравоохранении" можно заявить, что

Для создания нормальных условий труда ВСЕМ работникам работодателю следует руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации, которым предусмотрены определенные требования, обязательные к выполнению всеми работодателями, имеющими то или иное оборудование.

Несоблюдение установленных норм работы на этом оборудовании (читай наличие рабочих мест отнесённых к 3-му и 4-му классу вредности) не допускается, поскольку является нарушением правил охраны труда.

Напоминаем, что ст. 5.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение законодательства об охране труда
В новой редакции КОАП РФ это
на должностных лиц в размере от пятисот до пяти тысяч рублей, :evil:
на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей :twisted:

:arrow: :?: Где подвох???

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2007 10:46 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Да вот и нет. Не буду я проводить аттестацию, пока не посчитаю нужным и целесообразным. Провели и радуйтесь, интересно честную ли? В бухгалтерии я не работаю ни каким образом. Называть меня г-н не надо, не графья. Вы по существу вопроса ответ лучше давай те. А если я начну делать свою работу СОГЛАСНО законодательным АКТА, то придеться всех распустить по домам, если хотите могу и вам помочь, с учетом ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ, приоставновить работу половины ваших производственных участок.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2007 10:54 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Да решето наши законы решето, если по верхушкам по всех хорошо. Если глубоко копать, то противно. ТК РФ направлен на защиту интересов ГРАЖДАНИНА, ЧЕЛОВЕКА, а не ГОСУДАРСТВА или интересов комерческих. ВОт по этому и решето, кому в ГОСУДАРСТВЕ нужны интересы ЧЕЛОВЕКА.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2007 11:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:52 pm
Сообщений: 159
Откуда: Москва
Простите, товарищ Космачев С., больше не буду Вас г-ном называть :wink:

Цитата:
А если я начну делать свою работу СОГЛАСНО законодательным АКТА, то придеться всех распустить по домам...


Ага.... Так значит, работаем с нарушениями? А как же Ваши профессиональные честь и совесть, спите-то спокойно? :D

_________________
Везде где есть жизнь, есть и опасность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2007 11:49 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Спасибо, моя профессиональная честь, как и человеческая совесть развита нормально. Я, лично, не кому не говорю, что соблюдаею все законодательные акты, и работаю с нарушениями как и ВСЕ. Только не у ВСЕХ хватает смелости с этим согласиться. Нарушаем и что же. ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ, в связи с противоречивостью и неточностью в определениях, отсутствием взаимосвязи в работе различных министерств и ведомств, несогласованностью отдельных ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ, НАРУШАЮ требования ОХРАНЫ ТРУДА и ДОПУСКАЮ НАРУШЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИИ, готов понести законное наказание в соответствии с тяжестью и учётом смягчяющих обстоятельст. И еще, ОХРАНА ТРУДА, ПРОФАНАЦИЯ и ЖАЛКАЯ ПАРОДИЯ.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2007 12:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:52 pm
Сообщений: 159
Откуда: Москва
Цитата:
...работаю с нарушениями как и ВСЕ. Только не у ВСЕХ хватает смелости с этим согласиться....


Товарищ Космачев С., берите меня в свою команду, я так же смела, как и Вы :) Куда ж от них деться, от тех нарушений. Даже на самом идеальном производстве можно найти огрехи.
Не обижайтесь, я же шутила. :oops:

_________________
Везде где есть жизнь, есть и опасность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2007 12:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Цитата:
И еще, ОХРАНА ТРУДА, ПРОФАНАЦИЯ и ЖАЛКАЯ ПАРОДИЯ.

Предполагалось: ОХРАНА ТРУДА - ПРОФАНАЦИЯ и ЖАЛКАЯ ПАРОДИЯ?
Если в том виде в каком она сейчас есть, то согласен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2007 12:10 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Космачев С. писал(а):
И еще, ОХРАНА ТРУДА, ПРОФАНАЦИЯ и ЖАЛКАЯ ПАРОДИЯ.


Как же Вы работаете еще в этой области.
Пора менять деятельность. В депутаты не пробовали, вот где законотворчество!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2007 12:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Работа дающая моральное удовлетворение не затребована. И где гарантия, что на мое место придет более твердолобый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2007 12:33 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Нет в депутаты не пробовал, да и не пойду. Там всё тоже самое, тупость, глупость, коррупция и т. д. Работаю в этой области так же как и вы. Уровень з/п и трудозатраты устраивают, профессию поменял бы с удовольствием, в сторону точных наук, так сказать. А по поводу работы, это не работа, а мучение. Просто уровень з/п хоть как то компенсирует душевные переживания. Даже менеджером по продажам навряд ли возьмут, нет опыта РАБОТЫ С КЛИЕНАМИ, и возможно я не умею звонить по телефону и пользоваться компом, я уже не говорю про УНИКАЛЬНУЮ способность отправлять факсы.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2007 2:42 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Космачев С. писал(а):
А по поводу работы, это не работа, а мучение. Просто уровень з/п хоть как то компенсирует душевные переживания.


А стоят ли душевные переживания таких мучений.
Когда я пришел служить в армию, у меня от увиденного бардака и идиотства глаза были в восьмикопеечную монету. Там было все как в фразе «копать отсюда и до обеда». Была мысль, как можно выжить 2 года. Крыша уехала бы точно, или стал бы таким же. И тогда один дедушка видя мои душевные переживания сказал умную мысль: « относись к происходящему, как будто ты временно попал в дурдом - весело и непринужденно, тогда сохранишь свой имеющийся жизненный багаж и почерпнешь много полезного для дальнейшей жизни». После этого, время до дембеля пролетело быстро, и армейская жизнь вспоминается с улыбкой!!!
А все эти дебри с охраной труда, начинаются аж с обезьяны (или шимпанзе), когда она палку взяла и получила занозу. Так что, надо и потомкам оставить пищу для ума в улучшении условий труда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 17, 2007 8:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:52 am
Сообщений: 231
В соответствии с п. 13.1 ст. 13 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 03.06.2003 N 118 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03" лица, работающие с ПЭВМ более 50% рабочего времени (профессионально связанные с эксплуатацией ПЭВМ), должны проходить обязательные предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры в установленном порядке.

:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 17, 2007 12:52 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
За частую ПЭВМ, используются как запсиные книжки, печатные машинки и т. д. На мой взгляд профессиональная занятость, это у тех у кого без ПЭВМ вообще ни чего не получится. Программисты, системные администраторы, вэб-дизайнеты, то есть те у кого ПЭВМ как станок. Ну не может он работать не имея под рукой компа, не может. А вот многие могут, ОК и БУХИ, КОМП им жизнь облегчает, а так они могут и в ручную на бумажках

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь