Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 19, 2015 11:32 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Два.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 19, 2015 12:53 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
RUBIK14 писал(а):
А кто говорил что у нас законы идеальные? Но что имеем то имеем

М.Евгений с решением Верховного суда:
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?p=217285#p217285

http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?p=238760#p238760

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 19, 2015 1:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
это только мнение Евгения.
Но выдав направление, Вы начали исполнять требование ТК, оплатив МО Вы завершаете выполнение требований.
Направив человека на Мо и не оплатив его, Вы прямо нарушаете требования ТК. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 19, 2015 1:54 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
коллега писал(а):
Два.

Всё равно непонятно... Или любое из этих медучреждений пошло на явный подлог результатов медосмотра.
Есть два взаимосвязанных документа: направление работодателя, где указывается наименование медицинской организации, и заключение медицинской организации, в котором указывается наименование работодателя. Без нарушения этой взаимосвязи невозможно использовать результаты медосмотра, пройденного по направлению другого работодателя.

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 19, 2015 2:04 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Направление на пред.МО ей выдало новое предприятие, она , используя записи в карточке и результаты анализов, повторно врачей не проходила, а оформила заключение по выданному направлению. Результаты анализов, если не вру, действительны в течение10 дней.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 19, 2015 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
коллега писал(а):
Направление на пред.МО ей выдало новое предприятие, она , используя записи в карточке и результаты анализов, повторно врачей не проходила, а оформила заключение по выданному направлению. Результаты анализов, если не вру, действительны в течение10 дней.


А вот это будет подлог со стороны медорганизации. Чревато....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 19, 2015 4:15 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
RUBIK14, очевидно, Вы -теоретик, а я-практик, поэтому и думаем по-разному.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 19, 2015 6:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
коллега писал(а):
RUBIK14, очевидно, Вы -теоретик, а я-практик, поэтому и думаем по-разному.



У меня своя фирма по решению срочных вопросов в области ОТ, ПБ и ГОиЧС. Именно срочных, сложных, полулегальных. Я только практикой и занимаюсь, а наш спор возник именно потому что вопрос был КАК ПРАВИЛЬНО, а НЕ КАК В ЖИЗНИ БЫВАЕТ. Я такие ходы знаю которые многим и не снились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 22, 2015 6:13 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Ещё раз ТК ст.212. "В случаях, предусмотренных трудовым законодательством...организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных...медицинских осмотров...работников..."
А когда у нас соискатель именуется работником? Правильно, когда заключён ТД, а если есть противопоказания, то заключить ТД не можем и следовательно, можем не оплатить МО .

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 22, 2015 6:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
коллега писал(а):
Ещё раз ТК ст.212. "В случаях, предусмотренных трудовым законодательством...организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных...медицинских осмотров...работников..."
А когда у нас соискатель именуется работником? Правильно, когда заключён ТД, а если есть противопоказания, то заключить ТД не можем и следовательно, можем не оплатить МО .



ну ну.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
опять эти выборочные трактовки законодательства, поясню:
то есть выдавая направление за своей печатью соискателю - Вы ТК РФ выполняете.... (хотя по Вашей логике Вы не должны ему выдавать направление(это же ТК!!!! Он только для РАБОТНИКОВ _ДА?)) :dont:
А как вопрос об оплате встал - так сразу ТК не распространяется????? :umn:
НИЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯЯ ТАК ВОЛЬНО ВЫРЫВАТЬ НОРМЫ И РЕШАТЬ ПРИМЕНЯТЬ ИХ ИЛИ НЕТ. Сказали А говорите и Б.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 24, 2015 8:37 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Обещать- не значит жениться. Если кто и обещает устроиться к нам на работу, это не значит, что так и будет.
Ещё вариант: соискатель с направлением на пред.МО не дошёл до ЛУ, случился НС( например, под ноги не смотрел и угодил в колодец), случай лёгкий, но нужна операция платная. Вы согласны расследовать этот НС и платить за операцию?А этот человек может и не приступить к работе, получит инвалидность. Из взносов в ФСС от Вашего предприятия будет платить пенсию этому человеку, если признаете НС на производстве. Это если по-Вашему считать работниками всех соискателей.
Читайте ТК.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 24, 2015 9:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
Ну во первых: я не сказал что до возникновения трудовых отношений(в виде подписания ТД или допуска к РАБОТЕ) необходимо выполнять все требования ТК, я сказал что если уж Вы направляете человека на МО (и он его проходит), то Вы должны его оплатить. Я встречал фирмы которые и спецодежду заставляли покупать пока человек испытательный не пройдет.... тоже из экономических соображений.... благими намерениями как известно .......
Вот пришел я к ВАМ УСТРАИВАТЬСЯ.... вы меня на МО отправили за мой счет.... я прошел. Прихожу обратно и выясняю что условия работы отличаются от обещанных (я же ТД еще в глаза не видел)и отказываюсь от трудоустройства - а Вы мне говорите что оплачивать МО не будете: я бы как минимум Вас об ГИТ и прокуратуру шарахнул за принуждение к оплате и невыполнение Вашей обязанности.
и во вторых: представте что у Вас договор с ЛПУ на предвар. и период. МО, Вы отправили человека, он прошел МО - но до Вас не дошел.... Вы что и ЛПУ не заплатите???? Засудят.

Мне порядком надоела эта беседа: я считаю что я прав, Вы считаете что Вы великий практик. Нужно закругляться. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 24, 2015 7:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
RUBIK14 писал(а):
Прихожу обратно и выясняю что условия работы отличаются от обещанных (я же ТД еще в глаза не видел)и отказываюсь от трудоустройства - а Вы мне говорите что оплачивать МО не будете: я бы как минимум Вас об ГИТ и прокуратуру шарахнул за принуждение к оплате и невыполнение Вашей обязанности.
И тут выяснится интересное, что принуждения никакого не было - не хочет работник проходить, ну и не надо, ищи следующего работодателя. И второе интересное, что обязанности тоже никакой не возникло, обязанность прописана в ТК, а трудовых отношений-то не наступило. Мало того, даже когда наступят - обязанности оплатить тоже не наступило. Пока человек, как совершенно верно заострила коллега, не принёс чек и не написал заявление с требованием оплатить. Что оплачивать-то, пока расходы не понесены? А понесены они, когда предоставлено всё вышеперечисленное. Спросите у своего главбуха что ли.

Если предприятие авансирует медосмотры, т.е. соискатель проходит их бесплатно, это не значит, что предприятие оплатило медосмотр соискателю.Это предприятие оплатило оказанные услуги медучреждению.
Цитата:
Мне порядком надоела эта беседа: я считаю что я прав, Вы считаете что Вы великий практик. Нужно закругляться. Удачи.
Не, ну это слив, право слово.
коллега писал(а):
Ещё раз ТК ст.212. "В случаях, предусмотренных трудовым законодательством...организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных...медицинских осмотров...работников..."
А когда у нас соискатель именуется работником? Правильно, когда заключён ТД, а если есть противопоказания, то заключить ТД не можем и следовательно, можем не оплатить МО .

коллега, ППКС и респект за корректное ведение дискуссии, несмотря на.

RUBIK14 писал(а):
это только мнение Евгения.
... и Верховного суда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 24, 2015 9:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
Лтата: Вы хоть прочитали о чем спор?:

"И тут выяснится интересное, что принуждения никакого не было - не хочет работник проходить, ну и не надо, ищи следующего работодателя." - это Вы к чему??? Спор о том что работник прошел МО и например не хочет подписывать ТД, или отработал 2 дня или еще что то, но ПРОШЕЛ МО ПО НАПРАВЛЕНИЮ РБТД.

"Пока человек, как совершенно верно заострила коллега, не принёс чек и не написал заявление с требованием оплатить. Что оплачивать-то, пока расходы не понесены? А понесены они, когда предоставлено всё вышеперечисленное. Спросите у своего главбуха что ли." - ну а это что? Я же и писал, что просто работники не грамотные и не знают что можно потребовать оплаты, но если придут и потребуют, то ТАКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ У ВАС ЕСТЬ!!!

А ссылки М.Евгения Вы сами читали???? Там написано что можно не заключать ТД при противопоказаниях, про оплату ни слова - и чего тогда Вы их приводите, так просто красивые слова ВЕРХОВНЫЙ СУД нравятся???

Извините, но считаю что Ваша реплика не совсем корректна и не относится к сути спора: суть такова - возникает ли у РБТД ОБЯЗАННОСТЬ оплаты МО, пройденного по его направлению, если в дальнейшем ТД заключен не был ..... Я думаю возникает. И пока меня не переубедили.

ЛТата, прошу читайте внимательнее, все таки с одного городка на речке с Вами. Кстати где трудитесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Реклама на сайте | Обратная связь