Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 24, 2015 10:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
RUBIK14 писал(а):
Лтата: Вы хоть прочитали о чем спор?:

Штовы, штовы, такмногабукф.

Цитата:
это Вы к чему??? Спор о том что работник прошел МО и например не хочет подписывать ТД, или отработал 2 дня или еще что то, но ПРОШЕЛ МО ПО НАПРАВЛЕНИЮ РБТД.
Не кричите на меня. :) Капслок в интернет общении приравнивается к крику, вдруг вы не в курсе. Это я ровно к тому, что отцитировала из вашего поста про "шарануть за принуждение" и т.п. Никто никого не принуждает.

Цитата:
- ну а это что? Я же и писал, что просто работники не грамотные и не знают что можно потребовать оплаты, но если придут и потребуют, то ТАКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ У ВАС ЕСТЬ!!!
Ключевое - работники.

Цитата:
А ссылки М.Евгения Вы сами читали???? Там написано что можно не заключать ТД при противопоказаниях, про оплату ни слова - и чего тогда Вы их приводите, так просто красивые слова ВЕРХОВНЫЙ СУД нравятся???
Конечно, нравятся. Ссылки были в контексте очень интересного, спокойного и разнопланового обсуждения, с цитатами НД Я специально дала вам пару раз ссылки на то обсуждение, в надежде, что, если этот вопрос интересует - прочитаете и можно будет поговорить "по следам". Просто очень не хочется повторяться или заниматься самоцитированием.

Цитата:
Извините, но считаю что Ваша реплика не совсем корректна и не относится к сути спора: суть такова - возникает ли у РБТД ОБЯЗАННОСТЬ оплаты МО, пройденного по его направлению, если в дальнейшем ТД заключен не был ..... Я думаю возникает. И пока меня не переубедили.
Переубедить, как справедливо заметил м.Евгений, может решение суда. И то - в разных регионах суд может решить по-разному. Мы со своей схемой готовы идти в суд, с ГИТ я по этой схеме также консультировалась, "сколько людей - столько мнений".
Цитата:
ЛТата, прошу читайте внимательнее, все таки с одного городка на речке с Вами. Кстати где трудитесь?
*покладисто* Хорошо-хорошо, буду внимательней. В свою очередь прошу не злоупотреблять капслоком.
Где тружусь - секрет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 24, 2015 10:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
Коллега, ЛТата: СПЕШАЛ ФО Ю - я в ОТ уже лет 19, и данная дискуссия привлекла меня не из-за того что мне было не понятно как организовать первичный МО без затрат, мы уже много лет назад придумали (и использовали) схему оплаты МО претендентами....
Но мне нравится отделять вопросы КАК НАДО от КАК НУЖНО, собственно по этой причине я на этом сайте, всегда полезно выслушать мнение коллег(прошу учесть - не спам а именно диспут: полезный, с доводами, с примерами...) поэтому Вы на меня не обижайтесь за быть может излишне резкие высказывания, но именно в споре рождается сами знаете что.... пока я не услышал ни одного внятного довода почему Вы не оплатите МО если этого потребует человек которого Вы отправили его проходить.
С Уважением Я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 24, 2015 10:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
"Штовы, штовы, такмногабукф."
Фи мадам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 24, 2015 10:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
"с ГИТ я по этой схеме также консультировалась"

ну ну .... позвоню, переспрошу - ради интереса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 07, 2015 4:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 4:31 pm
Сообщений: 284
Подскажите, а как быть с теми у кого мед осмотр занесен в мед книжки? У нас торговля алкоголем. Многие сотрудники (торг предст, кладовщики, комплектовщики) при устройстве на работу приходят с действующими отметками в мед книжке. Нужно ли их отправлять на предварительный МО?

_________________
Раньше мой ник на форуме был ММ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 07, 2015 4:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
Влад77 писал(а):
Подскажите, а как быть с теми у кого мед осмотр занесен в мед книжки? У нас торговля алкоголем. Многие сотрудники (торг предст, кладовщики, комплектовщики) при устройстве на работу приходят с действующими отметками в мед книжке. Нужно ли их отправлять на предварительный МО?



наличие у них ЛМК не освобождает Вас от обязанности проводить МО по 302н.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 07, 2015 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 4:31 pm
Сообщений: 284
RUBIK14 писал(а):
наличие у них ЛМК не освобождает Вас от обязанности проводить МО по 302н.

У них мед осмотр действующий, был проведен и занесен в ЛМК на прежнем месте работы.

_________________
Раньше мой ник на форуме был ММ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 07, 2015 5:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
У Вас как работодателя есть обязанность организовать проведение МО в соответствии с ТК РФ и 302н. То что они проходили МО у другого работодателя - для Вас никакого юридического значения не имеет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 07, 2015 5:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
смотрите не ЛМК а паспорт здоровья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медосмотры за наличный расчет
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 07, 2015 5:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 4:31 pm
Сообщений: 284
Спасибо, так и передам руководителю, экономии на предварительном не получится, надо оплачивать...

_________________
Раньше мой ник на форуме был ММ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь