Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 25, 2016 2:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 2:40 pm
Сообщений: 3
Интересно, а при смене юр.лица нужно отправлять работников заново на псих.освид. или справка выдается на физика?
Еще получается, что до прохождения работником этого освид., работодатель не может его допустить к работе. Т.е. если есть работники, то справки надо делать задним числом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 25, 2016 3:10 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Никодимыч писал(а):
Интересно, а при смене юр.лица нужно отправлять работников заново на псих.освид. или справка выдается на физика?
Еще получается, что до прохождения работником этого освид., работодатель не может его допустить к работе. Т.е. если есть работники, то справки надо делать задним числом?

Если был факт приема на работу, то все делается заново, как с вновь принятым на работу работником.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 25, 2016 3:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 6:06 pm
Сообщений: 153
Вопрос?
А вот по электрикам ( и электротхенологическому персоналу) читать все работы единым целом или разбивать на
1 Персонал, обслуживающий напряжением 127 В и выше
2 производящий на них оперативные переключен
3 и т.д?[/quote]

а зачем это всЁ психиатрам?[/quote]
Тема называется - Психиатрическое освидетельствование работников
автор вопроса интересовался про Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377[/quote][/quote][/quote]
А я это всЁ объясняю не психиатрам, а автору вопроса (если он конечно не из психиатров :D )
Можно, конечно на вопрос автора ответить просто и ничего не объясняя: "РАЗБИВАТЬ". А дальше пусть сам думает - почему.[/quote]


Славу богу я не из психиатров, но с такими законами скоро к ним попаду :D
Печально что разбивать, очень хотелось бы сузить контингент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 25, 2016 3:35 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Никодимыч писал(а):
Интересно, а при смене юр.лица нужно отправлять работников заново на псих.освид.


можно не надо... заключение выдается человеку на 5 лет.... если у вас оригинал и факторы совпадают....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 25, 2016 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 2:40 pm
Сообщений: 3
павел писал(а):
Никодимыч писал(а):
Интересно, а при смене юр.лица нужно отправлять работников заново на псих.освид.


можно не надо... заключение выдается человеку на 5 лет.... если у вас оригинал и факторы совпадают....



Все будет совпадать, только юр. лицо поменяется, соотв. уволил-принял.
Но договор то с мед.учреждением (я так понял с любым, главное наличие лицензии) юр. лица старого.
Законодательно не понятно. Есть требование проходить. С 302н понятно, что новую делать, тк она выдается с указанием юр.лица

Также не ясно с уже работающими в "старой" фирме (302н у всех есть). А вот псих.освид делать задним числом ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 25, 2016 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
Я считаю не надо задним числом делать. Оно Вам зачем задним надо? Кто то запрашивал по факту чего то в прошедшем времени?.
Ни кто не обяжет предоставить предыдущую , при наличии действующей, ну выкинул я ЙЁ.

Псих освидетельствование не имеет требования предварительного освидетельствования как 302. Оно требует освидетельствование не реже одного раза в 5 лет. И если требования к работам совпадают то смысла нет. А вот по вредным факторам получить полное соответствие трудно.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 25, 2016 5:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 2:40 pm
Сообщений: 3
jo писал(а):
Я считаю не надо задним числом делать. Оно Вам зачем задним надо? Кто то запрашивал по факту чего то в прошедшем времени?.
Ни кто не обяжет предоставить предыдущую , при наличии действующей, ну выкинул я ЙЁ.

Псих освидетельствование не имеет требования предварительного освидетельствования как 302. Оно требует освидетельствование не реже одного раза в 5 лет. И если требования к работам совпадают то смысла нет. А вот по вредным факторам получить полное соответствие трудно.


Если конкретно, то это водители.
Задним числом на случай проверки ТрИн, тк я должен работников выпускать на рейс после оформления в штат только при наличии данного освидетельствования.
Т.е. , по Вашему мнению, если происходит смена юр. лица с переходом водителей на новую фирму, то не требуется их заново отправлять туда уже от имени и за счет нового юр.лица?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 28, 2016 9:51 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
jo писал(а):
Я считаю не надо задним числом делать. Оно Вам зачем задним надо? Кто то запрашивал по факту чего то в прошедшем времени?.
Ни кто не обяжет предоставить предыдущую , при наличии действующей, ну выкинул я ЙЁ.

Псих освидетельствование не имеет требования предварительного освидетельствования как 302.

Зато есть требование в п.9 302н о предоставлении документов для предварительного медосмотра, где предоставляется: "решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации)".
Еще есть приказ Минздрава от 07.09.2015 № 170, где в Прил.2 указана форма направления на психосвидетельствование, а в п.5.3 написано "перед предварительным медицинским осмотром". Хотя эта фраза, скорее всего относится к пропущенному п.5.4. :D А что в этом пункте было написано - непонятно, т.к. в данном приказе идет нумерация: 5.3, а затем 5.5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 23, 2016 3:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
сарданапал писал(а):
Джули-Я писал(а):
Ну не Вы же объяснять-то будете...
На самом деле Вас беспокоит другое - Вы своего РБТД обнадёжили, предложив ему своё видение ситуации и удобный выход из неё. РБТД обрадовался, а теперь Вам неохота его огорчать. Это вполне понятно.

Ну а кому же еще объяснять? Я по должности обязан "консультировать". А начальника я не обнадеживал, сказал просто как вариант.


Я объясняю так: работника проверяют, например, на эпилепсию. Понятно, что с ней нельзя работать -под водой, на высоте, с движущимися предметами, в электроустановках, под землей (т.е. в колодцах) и т.п. Так вот, если у работника был первый приступ и, если он пережил его один, то он не вспомнит про него, будет думать, что просто упал в обморок. А приступ может повторяться.
Так мне объяснял врач и я так объясняю рабочим, чтобы не думали, что проверяют их психические отклонения. Хотя и это тоже))
И,кстати, ГИТами накладывается штраф за непрохождение по 110 т р. на каждого. Дешевле направлять раз в 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 23, 2016 6:27 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Лю писал(а):
работника проверяют, например, на эпилепсию. Понятно, что с ней нельзя работать -под водой, на высоте, с движущимися предметами, в электроустановках, под землей (т.е. в колодцах) и т.п.


не так... с ней нельзя работать ВСЕМ кто попал в перечень контингентов, даже если это работа с ПЭВМ.... это в 302н прописано!!!

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 27, 2016 6:35 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 9:06 am
Сообщений: 412
Откуда: Сибирь, Красноярск
Треп писал(а):
Никодимыч писал(а):
Интересно, а при смене юр.лица нужно отправлять работников заново на псих.освид. или справка выдается на физика?
Еще получается, что до прохождения работником этого освид., работодатель не может его допустить к работе. Т.е. если есть работники, то справки надо делать задним числом?

Если был факт приема на работу, то все делается заново, как с вновь принятым на работу работником.

Вот ответ на ваш вопрос! Если смена юр лица произошла , но по факту реорганизации без увольнения сотрудников, а простым переводом, то не надо. Если вы их уволили, а потом приняли, то надо! Даже если не истекли 5 лет, для физ.лица, если ему на освидетельствовании выдавали индив. заключение, оно действительно, для юр.лица нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 27, 2017 1:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Подскажите где в Москве пройти псих. освид-я? Где эти прекрасные комиссии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 27, 2017 1:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
в ЛС сбрось свою почту. сообщу где
Завтра ко мне на терминал они приезжают обследовать водил

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 29, 2017 9:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 7:51 pm
Сообщений: 90
Откуда: Россия
как считаете, работы в электроустановках (по формулировке пункта 2 приложения 2 приказа 302н) равнозначны работе с электрооборудованием?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатрическое освидетельствование работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 29, 2017 12:02 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Evgen писал(а):
как считаете, работы в электроустановках (по формулировке пункта 2 приложения 2 приказа 302н) равнозначны работе с электрооборудованием?

чисто по формулировке нет... кстати, какой смысл Вы вкладываете в термин "электрооборудование"?

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу   Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь