Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 17, 2010 11:48 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
KOV писал(а):
павел писал(а):
KOV писал(а):
и говорит что сотрудники походить должны м/о 1 раз в 3 года!!! приносила нормативку все мимо!!! помогите


какую нормативку приносили?

кстати еЁ мало принести, еЁ надо открыть на нужной странице, обвести на странице пункт тектовыделителем и самое главное (!!!!) сразу под пунктом приклеить выстриженные ножницами статьи из УК и КОАПА.... уловили? тогда попробуйте со второго захода......


:) :) :) :) :)
насмешили


на вопрос отвечайте! :evil: :wink:

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 17, 2010 12:41 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
сделайте раз в три года

везите в РПН

просите у них письменные замечания и внеплановую проверку

или расскажите эти страшилки + к нормативке, обведенной как Магистр советует

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 18, 2010 5:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 6:29 pm
Сообщений: 74
Откуда: кемерово
KOV, а директор у Вас обучен по ОТ? Похоже, нет.

Да он обучен и проведена аттестация!!!

он про консультировался с "кем-то" и решил, что надо!!! и даже вопрос разрешился что 1 раз в 3 года не проводят м/о.

просто я расстерялась и не знала как быть меня в тупик поставила формулировка шефа: проводить 1 раз в 3 года и это дорого за 40 чел. платить примерно 40 тысяч (поясню что это минимум самый).

вот теперь побёгла в РПН :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 18, 2010 5:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 6:29 pm
Сообщений: 74
Откуда: кемерово
павел писал(а):
KOV писал(а):
павел писал(а):
KOV писал(а):
и говорит что сотрудники походить должны м/о 1 раз в 3 года!!! приносила нормативку все мимо!!! помогите


какую нормативку приносили?

кстати еЁ мало принести, еЁ надо открыть на нужной странице, обвести на странице пункт тектовыделителем и самое главное (!!!!) сразу под пунктом приклеить выстриженные ножницами статьи из УК и КОАПА.... уловили? тогда попробуйте со второго захода......


:) :) :) :) :)
насмешили


на вопрос отвечайте! :evil: :wink:


что уж вы так строго! посмеяться не даете и так плакать охото :cry:


Приложение N 3
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 16 августа 2004 г. N 83

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ
МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ (ОБСЛЕДОВАНИЙ) РАБОТНИКОВ,
ЗАНЯТЫХ НА ВРЕДНЫХ РАБОТАХ И НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ
И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ФАКТОРАМИ

3.3. Своевременного проведения профилактических и реабилитационных мероприятий, направленных на сохранение здоровья и восстановление трудоспособности работников.
Частота проведения периодических медицинских осмотров (обследований) определяется территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с работодателем исходя из конкретной санитарно-гигиенической и эпидемиологической ситуации, но периодические медицинские осмотры (обследования) должны проводиться не реже чем один раз в два года.
Лица, не достигшие возраста 21 года, проходят периодические медицинские осмотры ежегодно (статья 213 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. I), ст. 3)).

Приказ № 90 там в зависимости от вредного фактора в основном везде стоит 1 раз в год


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 18, 2010 7:35 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Приказ № 90 там в зависимости от вредного фактора в основном везде стоит 1 раз в год не применяется к периодичности...только к врачам вредителям - есть письмишко РПН об этом

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 18, 2010 8:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 6:29 pm
Сообщений: 74
Откуда: кемерово
А еще вопрос разрешите (возможно я уже спрашивала, просто найти не могу форум перевернула сообщени нет, извините если повтор):

:!: :!: ко мне на работу пришел человек работать оператором заправщиком, предварительный м/о не пройден, т.к. у нас есть договренность что работники пройдут в течение первого месяца работы (финансовый вопрос работника так решается) вот из беседы между сотрудниками выяснилось что данный человек имеет инвалидность 3 группы.

теперь вопрос: могу ли я допустить человека с 3-ей гр. по инвалидности работать хоть и заправщиком авто на ОПО. :?:

справки по инвалидности из мед.комисии я не видела (но хочется добавить отклонения простите видны), пока этот вопрос держится как бы в тайне. как прально поступить :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 18, 2010 8:47 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
KOV писал(а):
А еще вопрос разрешите (возможно я уже спрашивала, просто найти не могу форум перевернула сообщени нет, извините если повтор):

:!: :!: ко мне на работу пришел человек работать оператором заправщиком, предварительный м/о не пройден, т.к. у нас есть договренность что работники пройдут в течение первого месяца работы (финансовый вопрос работника так решается) вот из беседы между сотрудниками выяснилось что данный человек имеет инвалидность 3 группы.

теперь вопрос: могу ли я допустить человека с 3-ей гр. по инвалидности работать хоть и заправщиком авто на ОПО. :?:

справки по инвалидности из мед.комисии я не видела (но хочется добавить отклонения простите видны), пока этот вопрос держится как бы в тайне. как прально поступить :?:


http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.ph ... ht=#128757

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь