Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июл 07, 2013 11:31 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Виктор Борисович, Виктор Борисович - опять Вы раскрыты... Это Вам так повезло - Вам все равно (за грош Вы по принципу не работаете) за какую формально-нормальную работу денежку получать. Мне (пока, наверное - молодой ешо) интересует пропорции: объем работы, качество работы, цена вопроса. З/п стала больше, работы (по направлениям ОТ, ПРОМБ, ПОЖБ, ООС) меньше (проще), но... иногда поручают распутывать такие клубочки (из строительства), что з/п (в сравнении с задачами и их важностью) - нищенская.... Пока не удается, за каждый чих выбивать зарплату и потом (за выбитую прибавку к жалованию) с очень умным видом заниматься ловлей блох, в ширинке великана....
Виктор Борисович, профессиональный вопрос - сколько может стоить строительная экспертиза построенного объекта на стадии приема-передачи (Генподрядчик - Заказчик)???

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 08, 2013 10:39 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Космачев С. писал(а):
... сколько может стоить строительная экспертиза построенного объекта на стадии приема-передачи (Генподрядчик - Заказчик)???

Сергей Николаевич, Ваш вопрос содержит очень мало информации, но в общих чертах работа оценивается десятками (а то и сотнями тысяч) рублей.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 15, 2013 11:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:32 am
Сообщений: 17
Здравствуйте! помоги мне в таком вопросе: начальник требует список врачей и анализов и прививок для санитарной книжки, сотрудников магазинов. В силу своей неопытности наверно, не могу ему объяснить что я не врач, и не смогу ему это список предоставить. В каких документах можно найти перечень этот? По запросу знаю, читала, на это начальник сказал что ничего делать не надо, я должна знать. Помогите пожалуйста. :sdaus:

_________________
_____________________________

Все что ни делается все к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 15, 2013 11:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
YluaEvenx писал(а):
Здравствуйте! помоги мне в таком вопросе: начальник требует список врачей и анализов и прививок для санитарной книжки, сотрудников магазинов. В силу своей неопытности наверно, не могу ему объяснить что я не врач, и не смогу ему это список предоставить. В каких документах можно найти перечень этот? По запросу знаю, читала, на это начальник сказал что ничего делать не надо, я должна знать. Помогите пожалуйста. :sdaus:

В интернете всё написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 15, 2013 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
YluaEvenx писал(а):
В каких документах можно найти перечень этот?

Смотрите Приложение №2 к Приказу Минздравсоцразвития 302н, п.15 и сноски 1 и 3 внизу этого Приложения.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=120902


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 15, 2013 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:32 am
Сообщений: 17
LTata писал(а):
YluaEvenx писал(а):
В каких документах можно найти перечень этот?

Смотрите Приложение №2 к Приказу Минздравсоцразвития 302н, п.15 и сноски 1 и 3 внизу этого Приложения.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=120902



Эти приложения читала, и сноски тоже, они относятся только для МО, а какие должны быть в санитарной книжке? В ней ведь много специалистов ставиться, так же начальнику нужны ссылки на конкретные документы. 302н от регламентирует МО только.

_________________
_____________________________

Все что ни делается все к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 15, 2013 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Они и должны быть. 302н регламентирует не только медосмотры "вредников", но и медосмотры по видам работ, которые:
Цитата:
33. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Плюс гигиеническая аттестация.
Кто обязан проходить гиг.аттестацию - смотрите распоряжения вашего РПН, перечень предприятий/должностей определяют местные управления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 16, 2013 10:19 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
YluaEvenx писал(а):
... какие должны быть в санитарной книжке? В ней ведь много специалистов ставиться, так же начальнику нужны ссылки на конкретные документы. 302н от регламентирует МО только.


Я надеюсь, что мы говорим об одном документе - "личная медицинская книжка", если нет, то поясните, что Вы имеете ввиду, говоря "санитарная книжка".

Приложение N 3
к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302нПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ (ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ) И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ (ОБСЛЕДОВАНИЙ) РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ И НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА
III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ
27. Врачебная комиссия медицинской организации на основании указанных в поименном списке вредных производственных факторов или работ определяет необходимость участия в предварительных и периодических осмотрах соответствующих врачей-специалистов, а также виды и объемы необходимых лабораторных и функциональных исследований.
33. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 30, 2013 10:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 2:53 pm
Сообщений: 8
Коллеги, подскажите пожалуйста, у кого должны храниться личные медицинские книжки? У работодателя или непосредственно у сотрудника склада пищевой продукции.
Везде написано, что у работодателя, но ни одной ссылки на НПА нет. В ФЗ и санитарных правилах разъяснения этого вопроса не нашел. Заранее благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 30, 2013 1:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПРИКАЗ
от 20 мая 2005 г. N 402

О ЛИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ КНИЖКЕ И САНИТАРНОМ ПАСПОРТЕ
Приложение N 1

Утверждено
Приказ Федеральной службы
по надзору в сфере защиты
прав потребителей и
благополучия человека
от 20.05.2005 N 402

… Личная медицинская книжка должна … храниться у администрации организации…

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 16, 2013 2:43 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 12:54 pm
Сообщений: 230
Откуда: Московский Уезд
только ничем не кидайтесь :D
я тут обнаружила, что многие ЛМК работников выданы не нашей организацией, а ренее. и работники там значатся как физруки и соцработники :shock: (к нам это никак не относится), но МО проходят как надо нам
ничего же страшного? это как с трудовой типо выдается раз и навсегда? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 14, 2014 8:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:10 am
Сообщений: 52
Я наверное не правильно понимаю следующие пункты приказа 302 н:
Цитата:
27. Врачебная комиссия медицинской организации на основании указанных в поименном списке вредных производственных факторов или работ определяет необходимость участия в предварительных и периодических осмотрах соответствующих врачей-специалистов, а также виды и объемы необходимых лабораторных и функциональных исследований.
33. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки


данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в медицинские книжки - ВСЕГДА? или все же для работников , деятельность которых связана с реализацией пищевых продуктов и питьевой воды...

в поименном списке производственные факторы указаны на основании АРМ, в которых не указано что сотрудник может работать с продовольственными товарами (хранение-транспортировка кондитерки). каким образом в поликлинике могут узнать о том, что человеку нужна медкнижка?
у меня выходит так, что предварительные. периодические проходят сотрудники, а медкнижки покупаются тем, кому они нужны...) как сделать так чтобы при проведении медосмотра сразу оформляли медкнижку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 14, 2014 8:58 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Наааaaтенька писал(а):

1. в поименном списке производственные факторы указаны на основании АРМ, в которых не указано что сотрудник может работать с продовольственными товарами (хранение-транспортировка кондитерки). каким образом в поликлинике могут узнать о том, что человеку нужна медкнижка?
2. как сделать так чтобы при проведении медосмотра сразу оформляли медкнижку?


1. дак надо указать...
2. при подписании договора с больницей обговорите этот момент...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 04, 2014 4:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 1:28 pm
Сообщений: 41
Откуда: Москва
Как вы считаете нужно ли получать мед книжки по п. 13.9. приказа от 29 сентября 1989 года N 555 и приказом от 29 июня 2000 г. N 229 операторам стиральных машин которые занимаются обслуживанием юр.лиц (чистка спецодежды и сдача в аренду), это НЕ хим.чистка для населения.
С одной стороны, юр.лица это не население (бытовое обслуживание населения), а с другой - эта спецодежда для работников.

Я склоняюсь к прохождению санминимума для персонала, связанного со стиркой сиз. Ваше мнение, коллеги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 24, 2015 9:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 6:26 pm
Сообщений: 699
павел писал(а):
Наааaaтенька писал(а):

1. в поименном списке производственные факторы указаны на основании АРМ, в которых не указано что сотрудник может работать с продовольственными товарами (хранение-транспортировка кондитерки). каким образом в поликлинике могут узнать о том, что человеку нужна медкнижка?
2. как сделать так чтобы при проведении медосмотра сразу оформляли медкнижку?


1. дак надо указать...
2. при подписании договора с больницей обговорите этот момент...


А ни кто не сталкивался с ситуацией, что если РБД оплатил личную медицинскую книжку работнику, а налоговая при проверке указала на то что необходимо с этой суммы взять подоходный налог, т.к. эта сумма - доход работника? (По аналогии с водительскими справками).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь