Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квалификационные экзамены крановщиков.
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 23, 2014 10:19 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
ДОСААФовец писал(а):
Вам смешно, а у нас РТН рогом уперся: не поедем!!!! А у меня экзамены на носу! Хоть отменяй до разрешения ситуёвины! :conf:

Официально письмом (второй экземпляр письма с входящим номером у себя сохраните) пригласите представителей РТН на аттестацию, если не придут примите своей комиссией без РТН и все


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Квалификационные экзамены крановщиков.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 24, 2014 1:43 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
-kot- писал(а):
ДОСААФовец писал(а):
Вам смешно, а у нас РТН рогом уперся: не поедем!!!! А у меня экзамены на носу! Хоть отменяй до разрешения ситуёвины! :conf:

Официально письмом (второй экземпляр письма с входящим номером у себя сохраните) пригласите представителей РТН на аттестацию, если не придут примите своей комиссией без РТН и все

Только потом надо будет к ним съездить с протоколом и удостоверениями для подписи, а если будут "выступать" - информацию в РТН о дате работы комиссии покажите...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квалификационные экзамены крановщиков.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 10, 2014 12:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:18 am
Сообщений: 172
Откуда: Новосибирск
Лично я понимаю так:

Проверка знаний проводится в комиссии предприятия (приказ 37), участие инспектора РТН не требуется (ФНП по ПС), но для подстраховки мы письмом уведомляем РТН (второй экземпляр с отметкой остается у нас) и проводим экзамен. Как правило инспектор как и раньше, так и теперь не приезжает на экзамен и официальных отказов не дает, а раз он не участвовал в проверке знаний, то и протоколы с удостоверениями ему незачем возить на подпись (он не член комиссии и подписывать не имеет права).
Протоколы проверки знаний подписывают 3ри члена экз комиссии включая председателя + ставится печать работодателя.
В случае первичного обучения рабочих в УЦ - УЦ выдает свидетельство о прохождении подготовки (повышения квалификации) и дальше в комиссии предприятия (работодателя) проводится проверка знаний и выдача своих (производственных) удостоверений с печатью предприятия (работодателя) и подписью председателя экз. комиссии.

Поправьте если я ошибаюсь....

_________________
Муж приходит домой и радостно сообщает жене - дорогая, меня уволили.
Жена - а почему ты такой радостный?
Муж - меня уволили, а остальных посадили....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квалификационные экзамены крановщиков.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 13, 2014 1:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
makashov писал(а):
Проверка знаний проводится... ,
но для подстраховки мы письмом уведомляем РТН (второй экземпляр с отметкой остается у нас)

а чего боитесь?
makashov писал(а):
В случае первичного обучения рабочих в УЦ - УЦ выдает свидетельство о прохождении подготовки (повышения квалификации) и дальше в комиссии предприятия (работодателя) проводится проверка знаний и выдача своих (производственных) удостоверений с печатью предприятия (работодателя) и подписью председателя экз. комиссии.

не выполнен п.11 РД-03-20-2007:
п.11 ...В состав квалификационной комиссии по согласованию включаются представители территориального органа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. В состав квалификационной комиссии не включаются лица, проводившие обучение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квалификационные экзамены крановщиков.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 23, 2014 9:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:18 am
Сообщений: 172
Откуда: Новосибирск
1. Не боимся, а опасаемся - последнее время много НТД отменяют и переиздают - опасаемся не уследить за всеми требованиями, а лишний раз пригласить инспектора на проверку знаний не возбраняется :)
2. Вы ж сами написали ЛИЦА ПРОВОДИВШИЕ ОБУЧЕНИЕ - проводить обучение могут одни лица, а принимать экзамен - другие... и будут все требования выполнены.

_________________
Муж приходит домой и радостно сообщает жене - дорогая, меня уволили.
Жена - а почему ты такой радостный?
Муж - меня уволили, а остальных посадили....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квалификационные экзамены крановщиков.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 24, 2014 2:38 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
makashov писал(а):
2. Вы ж сами написали ЛИЦА ПРОВОДИВШИЕ ОБУЧЕНИЕ - проводить обучение могут одни лица, а принимать экзамен - другие... и будут все требования выполнены.

я имел ввиду то, что инспектор РТН в комиссии должен быть:
п.11 ...В состав квалификационной комиссии по согласованию включаются представители территориального органа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь