Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опытное применение ТУ на ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:14 am
Сообщений: 9
Ст. 7 116-ФЗ "Федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности могут быть предусмотрены возможность. порядок и сроки опытного применения технических устройств на ОПО без проведения экспертизы промышленной безопасности при условии соблюдения параметров технологического процесса, отклонения от которых могут привести к аварии на ОПО"
Помогите, найти хоть один документ где был бы указан этот порядок и сроки касательно угольной промышленности!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Опытное применение ТУ на ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:21 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
С 01.01.2014г.

Статья 7. Технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте

3. Федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности могут быть предусмотрены возможность, порядок и сроки опытного применения технических устройств на опасном производственном объекте без проведения экспертизы промышленной безопасности при условии соблюдения параметров технологического процесса, отклонения от которых могут привести к аварии на опасном производственном объекте.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытное применение ТУ на ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 16, 2013 11:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:59 am
Сообщений: 288
Откуда: Екатеринбург
Смотрите проект ФНП по углю ... если там не просто обложку сменили, как на руде, то должный найти ...

_________________
SAFETY Is My FIRST Value!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытное применение ТУ на ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 17, 2013 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:14 am
Сообщений: 9
"Смотрите проект ФНП по углю ... если там не просто обложку сменили, как на руде, то должный найти"


С удовольствием посмотрю! Подскажите на каком сайте? Просто в поисковике ничего не могу найти.



А Вам Магистр, спасибо, я же не знала дату вступления документа в действие и часть статьи! По делу можете что-нибудь подсказать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытное применение ТУ на ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 17, 2013 12:09 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
по какому делу? 8)

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытное применение ТУ на ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 17, 2013 12:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:59 am
Сообщений: 288
Откуда: Екатеринбург
Зорина Наталья писал(а):
"Смотрите проект ФНП по углю ... если там не просто обложку сменили, как на руде, то должный найти"

С удовольствием посмотрю! Подскажите на каком сайте? Просто в поисковике ничего не могу найти.


Отслеживайте этот проект ФНП тут: http://regulation.gov.ru/project/6185.html?point=view_project&stage=2&stage_id=3823
там и текст есть.
На всякий случай сюда закину.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
SAFETY Is My FIRST Value!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытное применение ТУ на ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 18, 2013 6:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:14 am
Сообщений: 9
Kosyar, спасибо Вам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытное применение ТУ на ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 18, 2013 2:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:45 pm
Сообщений: 47
Здравствуйте!
У меня схожая ситуация. В технологический трубопровод надо врезать насос (в маслопровод будут добавляться присадки). Какие документы необходимо оформить. Область нефтеперерабатывающая промышленность.
1. ЭПБ. на насос или всю установку?
2.Сертификаты соответствия?
3. Журналы монтажа, сборки и т.д?
4. Надо ли привлекать инспектора РТН и на каком этапе.
5. Получать какое-то разрешение и что для этого надо.
Вобщем вопросов - тьма. Есть ли документ для ответов?
Спасибо.

И еще один вопрос. нефтяная и газовая промышленность (Б2) и нефтегазоперерабатывающая промышленность (Б1) ведь разные вещи. тогда ФНиП "общие правила взрывобезопасности на ...." не должен действовать в Б2, так как область применения данного ФНиПа к Б2 не подходит. я правильно рассуждаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытное применение ТУ на ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 21, 2013 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
Зорина Наталья писал(а):
Ст. 7 116-ФЗ "Федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности могут быть предусмотрены возможность. порядок и сроки опытного применения технических устройств на ОПО без проведения экспертизы промышленной безопасности при условии соблюдения параметров технологического процесса, отклонения от которых могут привести к аварии на ОПО"
Помогите, найти хоть один документ где был бы указан этот порядок и сроки касательно угольной промышленности!

Ключевое слово "могут быть". Могут быть, а могут и не быть, как разработчик пожелает, и как мне кажется не будет ни в одном ФНиП использования ТУ на ОПО без ЭПБ и/или сертификации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытное применение ТУ на ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 21, 2013 12:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:59 am
Сообщений: 288
Откуда: Екатеринбург
Apis писал(а):
Зорина Наталья писал(а):
Ст. 7 116-ФЗ "Федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности могут быть предусмотрены возможность. порядок и сроки опытного применения технических устройств на ОПО без проведения экспертизы промышленной безопасности при условии соблюдения параметров технологического процесса, отклонения от которых могут привести к аварии на ОПО"
Помогите, найти хоть один документ где был бы указан этот порядок и сроки касательно угольной промышленности!

Ключевое слово "могут быть". Могут быть, а могут и не быть, как разработчик пожелает, и как мне кажется не будет ни в одном ФНиП использования ТУ на ОПО без ЭПБ и/или сертификации.


Ну не надо так пессимистично )))) ... для того и сделали эту формулировку, что бы снять лишние барьеры, так сказать стимулировать "инновационную деятельность"))) ... вот где ФНП будут формально переделывать, то конечна да - ЭПБ и т.п.

_________________
SAFETY Is My FIRST Value!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытное применение ТУ на ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 21, 2013 2:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
Kosyar писал(а):
Ну не надо так пессимистично )))) ... для того и сделали эту формулировку, что бы снять лишние барьеры, так сказать стимулировать "инновационную деятельность"))) ... вот где ФНП будут формально переделывать, то конечна да - ЭПБ и т.п.

я вполне оптимистичен и верю, что все будет в шоколаде. Оффтоп конечно, но это уже просто крик души.

Но вот снятие "лишних барьеров" и "инновации". На вскидку, читая проект ФНП (сразу предупрежу, что это была 2я редакция, сейчас есть 3я, в не половина бреда выпилена, но сам факт говорит о компенентности разработчиков более чем) по ПС я увидел:

- урезанный вариант системы менеджмента качества (в предлагаемом виде, она не может обеспечить качество, а если все по уму, то ее надо сертифицировать, а это неплохие деньги) плюс в одном из пунктов указано, что в Руководстве по качеству нужно указать подрядчиков и поставщиков материалов, т.е. сразу всем рассказать у кого и что я покупаю, а как же коммерческая тайна? - это снятие лишних барьеров.

- аттестация сварочных технологий органами РТН (оборудование и материалы не указаны, аттестовывать или как?) - а потом, наверное еще и в НАКС, лишних барьеров тоже нет.

- требование разрабатывать Обоснование безопасности более детально - более детально, менее детально, на него есть ГОСТ.

- "Все работники монтажной организации должны быть ознакомлены с Руководством (инструкцией) по монтажу" - инновации в чистом виде, нигде еще бухгалтер или сторож не ознакамливался с такой инструкцией.


А если еще почитать сводки замечаний, то можно увидеть как разработчики (РТН) игнорируют, справедливые замечания не только организаций и сторонних лиц, но и замечания от региональных управлений самого РТН.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь