Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аттестация по ПБ руководителя предприятия обязательна?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 8:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:10 am
Сообщений: 14
Обязан ли быть аттестован директор предприятия по основам промышленной безопасности. У нас ОПО Деревообработка, приписали к растительному сырью, короче свели все к получению лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта((! По основам промышленной безопасности аттестованы заместитель директора, начальник производства, инженер по охране труда и промышленной безопасности, мастер, механик. Так же все пятеро имеем аттестацию по грузовым подъемникам, по сосудам под давлением, по растительному сырью. Щас подаем документы на получение лицензии. Инспектор сказал что пока директор не будет аттестован по основам пб документы не примут. Прав ли он??? Сказано ли где то конкретно что при эксплуатации опо обязательно должен быть аттестован именно директор предприятия?? Можем ли мы аттестовать его в своей комисии без участия инспектора ростехнадзора, если он пройдет предаттестационную подготовку в уц и ему дадут справку о том что он прошел подготовку. Можно ли сделать так чтобы его вообще не обучать по промышленной безопасности. ведь все ответственные есть и назначены приказами. Как быть подскажите...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите кто знает!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 8:04 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Директор делегировал свои полномочия в области ПБ ответсвенным лицам , ему обучение не обязательно, на какой пункт ссылается инспектор?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите кто знает!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 8:27 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Директор не делигировал (полностью), а разделил с подчиненными обязанности по ПРОМ. БЕЗОПАСНОСТИ. Так что, как минимум, А, в своей или не своей комиссии вопрос Вашего спокойствия, тем более Вы начали заниматься таким интимным делом, как лицензия. Если Вы уверены в себе и инспекторе, то можно и через свою комиссию, но скурпулезно, с чувством, с толком, с расставнокой. Мне будет искренне Вас жаль, если Вам откажут в лицензии по причине такого пустяка. Обучите лучше через УК (не знаю где находитесь, но думаю, что 5000-10000 рублей) Вас не разорят.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите кто знает!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 8:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:10 am
Сообщений: 14
на Положение по обучению РД 03-19-2007 вроде на пункт 20 !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите кто знает!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 8:28 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Директор не делигировал (полностью), а разделил с подчиненными обязанности по ПРОМ. БЕЗОПАСНОСТИ. Так что, как минимум, А, в своей или не своей комиссии вопрос Вашего спокойствия, тем более Вы начали заниматься таким интимным делом, как лицензия. Если Вы уверены в себе и инспекторе, то можно и через свою комиссию, но скурпулезно, с чувством, с толком, с расставнокой. Мне будет искренне Вас жаль, если Вам откажут в лицензии по причине такого пустяка. Обучите лучше через УК (не знаю где находитесь, но думаю, что 5000-10000 рублей) Вас не разорят.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите кто знает!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 8:45 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
В каком документе есть это требование? Назначены ответственные по надзору и т.д. это соответствует закону. других требований нет нигде , покажите.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите кто знает!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:16 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вован, ни чего я Вам показывать не буду. Требования такие есть, и они логичны, руководитель организации обязан ОРГАНИЗОВАТЬ работы по осуществлению ПРОИЗВОДСТВЕННОГО контроля. Что бы организовать работу, надо знать как это делается, то есть общие принципы (А). Я еще раз повторяюсь, что люди занимаются интимным делом, в данном случае они в пассивной позиции. Я надеюсь, что Вы не пойдете воевать с РТН с случае если они откажут в лицензии по такому пустячку.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите кто знает!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:45 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Это небезызвестный приказ РТН № 37 , на котором сейчас топчется генпрокуратура. Технический директор , главный инженер--руковордители --да. Генеральный директор вообще может быть далек от этого, он экономист. Про навязывание обучения любым способом , уже говорилось на этом форуме , и говорилось также , что это незаконно. Стоять в пассивной позиции можно всю жизнь.
viewtopic.php?f=6&t=15067&start=15

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите кто знает!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:06 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вован, а быть может вы активной позиции перед РТН стоите (постоянно)? Искренне рад за Вас и Вашу организацию, в которой ВСЁ соответствует требованиям промышленной безопасности, а по поводу какое образование и кем должен быть Генеральный директор, большой вопрос. Он и с техническим образованием может быть, а пока он не обучен (пусть и внутри организации), он ДАЛЕК, вернее не далек, а просто сидеть в 1С и таблицах Ecxel. А по поводу, того кто и на чем топчется, как будет результат, так и будет.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите кто знает!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:10 am
Сообщений: 14
директор на аттестацию идти не хочет. сами понимаете, адо как минимум два полных дня отдать, а то и три. сидеть эти тесты нарешивать! а инспектор рогами уперся надо говорит и все!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите кто знает!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 2:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 9:04 am
Сообщений: 339
Откуда: ЦФО
Stas1988 писал(а):
директор на аттестацию идти не хочет. сами понимаете, адо как минимум два полных дня отдать, а то и три. сидеть эти тесты нарешивать! а инспектор рогами уперся надо говорит и все!

Поговорите с УКК, могут ли они поспособствовать, чтобы директор на аттестации просто поприсутствовал, а там все за него сделают или с инспектором, чтобы он за него слово замолвил. Может найдется какой-нибудь для всех безболезненный вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите кто знает!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 2:39 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Стас, Вы из какого региона? Сроду не поверю, что нельзя "решить" проблему. А если Геннадий не хотит, то пусть подключает ЮРИКОВ, они должны (ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ) "ЗАРАМСИТЬ" проблемку, и повергнуть инспектора в ШОК!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите кто знает!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 01, 2011 6:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:10 am
Сообщений: 14
мы из челябинской области


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите кто знает!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 01, 2011 6:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:10 am
Сообщений: 14
всем спасибо, будем решать проблему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация по ПБ руководителя предприятия обязательна?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 06, 2011 3:37 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 10:05 am
Сообщений: 111
Откуда: Сахалин
народ :joy: а может кто нибудь подкинуть билеты для аттестации ИТР по ПБ. мы решили аттестовать несколько человек в комиссии предприятия а нормальных билетов для проведения аттестации нет. :umn:

_________________
В глазах работодателя я "Балда". И жнец, и жрец и на дуде игрец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь