Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 10:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
павел писал(а):
ИгорьK писал(а):
Наталия писал(а):
А можно узнать правовое обеспечение такого утверждения?

Это моё личное заключение! Требований о том что необходимо иметь журнал регистрации инструктажей по безопасности (или по промышленной безопасности) - НИГДЕ НЕТ!!! И докажите мне что он должен быть!?


должна быть программа инструктажа по безопасности и следы проведения этого инструктажа.


Павел по-моему проинструктировать работника по производственной инструкции с отметкой в листе ознакомления должно хватить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 10:28 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Алексей У. писал(а):
павел писал(а):
ИгорьK писал(а):
Наталия писал(а):
А можно узнать правовое обеспечение такого утверждения?

Это моё личное заключение! Требований о том что необходимо иметь журнал регистрации инструктажей по безопасности (или по промышленной безопасности) - НИГДЕ НЕТ!!! И докажите мне что он должен быть!?


должна быть программа инструктажа по безопасности и следы проведения этого инструктажа.


Павел по-моему проинструктировать работника по производственной инструкции с отметкой в листе ознакомления должно хватить.


Инспектор: "Леша! Программу покажи и отметку о проведении инструктажей! Ознакомление оставь себе."

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Ну так раз в год проводится проверка знаний на знание этой производственной инструкции...ну значит еще указать в журнале инструктажа на рабочем месте, что по ней тоже проинструктировали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 11:22 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Алексей У. писал(а):
Ну так раз в год проводится проверка знаний на знание этой производственной инструкции...ну значит еще указать в журнале инструктажа на рабочем месте, что по ней тоже проинструктировали.


Инспектор: "Леша. Ты мне покажи програму инструктажа по безопасности. Если ее у тебя нет, я так и запишу - невыполнен пункт 19 РД-03-20-2007"

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
В ГОСТ 12.0.004-90 пункт 7 тоже называется "Инструктаж по безопасности труда", но там мы читаем инструктаж по охране труда, да и посмотрите все слово в слово, до запятой идентично, никогда инспектор не требовал никакого инструктажа по безопасности труда. По каким инструкциям он читается? По производственной? Тогда в программу проведения инструктажа на рабочем месте включить пункт об инструктаже работников поднадзорных РТН, масло масленое черт побери.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 12:23 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Алексей У. писал(а):
В ГОСТ 12.0.004-90 пункт 7 тоже называется "Инструктаж по безопасности труда", но там мы читаем инструктаж по охране труда, да и посмотрите все слово в слово, до запятой идентично, никогда инспектор не требовал никакого инструктажа по безопасности труда. По каким инструкциям он читается? По производственной? Тогда в программу проведения инструктажа на рабочем месте включить пункт об инструктаже работников поднадзорных РТН, масло масленое черт побери.


Инспектор: "Леша. Можешь не продолжать, я уже записал в акте проверки, что у Вас невыполняется пункт 19 РД-03-20-2007, отсутствуют программы инструктажа по безопасности, проведение инстрктажей по безопасности не оформляется. Досвидания."

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 12:41 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Ну, давай, Леша, крутись теперь! Выполняй предписание злого инспектора дяди Паши... А мы посмотрим, как справишься :popcorn: :D

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 12:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
А мы инспектору Приказ:

1 Включить в программу вводного, первичного и повторного вопросы безопасности в соотвествии с производственной инструкцией.
2 Оформление инструктажа по безопасности производится одновременно с инструктажем по ОТ в журнале

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 1:00 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Да! И покажем эту программу, сказав что дяди из Пожнадзора все таки уже ее одобрили и рыбу к пиву на ней чистили... внесете - обжалуем этот пункт, и росписи стропалей на обороте инструкции имеются.... тут сверху говорят "Хватит кошмарить бизнес, а вы ..." :D

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Эльвира писал(а):
Ну, давай, Леша, крутись теперь! Выполняй предписание злого инспектора дяди Паши... А мы посмотрим, как справишься :popcorn: :D


Слава богу мне не попадались настолько злые дяди Паши)) Так, а теперь все-таки подитожим, программа сделана отдельная, журнал тоже отдельный надо вести? Я все равно так делать не буду конечно, буду ждать такого злыдня, а вы так делаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 1:19 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Ingenio писал(а):
А мы инспектору Приказ:

1 Включить в программу вводного, первичного и повторного вопросы безопасности в соотвествии с производственной инструкцией.
2 Оформление инструктажа по безопасности производится одновременно с инструктажем по ОТ в журнале


Инспектор: "Мне ненужен приказ. Покажите программу инструктажа по безопасности!"

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 1:21 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Алексей У. писал(а):
Так, а теперь все-таки подитожим, программа сделана отдельная, журнал тоже отдельный надо вести? Я все равно так делать не буду конечно, буду ждать такого злыдня, а вы так делаете?

А зачем отдельный-то? В журнал регистрации инструктажей внести № программы инструктажа по безопасности и внести изменения в ЛНА, регулирющий порядок обучения на предприятии, как примерно предложил Ingenio.
Цитата:
Оформление инструктажа по безопасности производится одновременно с инструктажем по ОТ в журнале

Мне думается, этого достаточно будет....

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 1:27 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Эльвира писал(а):
А зачем отдельный-то? В журнал регистрации инструктажей внести № программы инструктажа по безопасности и внести изменения в ЛНА, регулирющий порядок обучения на предприятии, как примерно предложил Ingenio.
Цитата:
Оформление инструктажа по безопасности производится одновременно с инструктажем по ОТ в журнале

Мне думается, этого достаточно будет....


Инспектор: "В название журнала по ОТ допишите слова через запятую - ПО БЕЗОПАСНОСТИ :wink: И в названии программы инстируктажа по ОТ тоже так сделайте. РТН и меня это устроит"

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 1:33 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
павел писал(а):
Инспектор: "В название журнала по ОТ допишите слова через запятую - ПО БЕЗОПАСНОСТИ :wink: И в названии программы инстируктажа по ОТ тоже так сделайте. РТН и меня это устроит"

Всё у нас дописано, приписано и прописано... :wink: Может уже к столу, настроение поднимем? Вам.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 1:44 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Эльвира писал(а):
павел писал(а):
Инспектор: "В название журнала по ОТ допишите слова через запятую - ПО БЕЗОПАСНОСТИ :wink: И в названии программы инстируктажа по ОТ тоже так сделайте. РТН и меня это устроит"

Всё у нас дописано, приписано и прописано... :wink: Может уже к столу, настроение поднимем? Вам.


Инспектор: "Пойду форму сниму, а в каком ресторане стол? поехали..."

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь