Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГОСТ 33711.1-2016 Краны грузоподъемные. Обучение персонала.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 15, 2016 1:46 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
ГОСТ 33711.1-2016 Краны грузоподъемные. Обучение персонала. Часть 1. Ответственный за безопасное производство работ с применением кранов


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ 33711.1-2016 Краны грузоподъемные. Обучение персона
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 16, 2016 11:17 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 10:23 am
Сообщений: 512
Откуда: Кубань
Очень порадовали требования к кандидатам на обучение:
- уметь писать и читать;
- на собеседовании показать здравый смысл... :jeer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ 33711.1-2016 Краны грузоподъемные. Обучение персона
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 16, 2016 11:28 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Так все равно добровольного применения.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ 33711.1-2016 Краны грузоподъемные. Обучение персона
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 16, 2016 11:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:52 am
Сообщений: 196
Откуда: Краснодарский край
Опять я что-то не понимаю... Или я тупая, или разработчики не очень внимательные (или не считающие нужным что-то как то делать в одном ключе). В ПРИКАЗе от 12 ноября 2013 года N 533 Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения" в п .23 (ж)четко прописано название: специалист, ответственный за безопасное производство работ с применением ПС. А ГОСТ для Ответственных за безопасное производство работ с применением кранов. А согласовать это все как-то нельзя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ 33711.1-2016 Краны грузоподъемные. Обучение персона
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 16, 2016 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Ну а вдруг у вас кран не на ОПО работает или расположен,вот тогда и ГОСТ применяйте :D . Я вот тоже не пойму,где, как и кто должен его применять? Рбтд должен это обучение проводить что ли....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ 33711.1-2016 Краны грузоподъемные. Обучение персона
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 16, 2016 4:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
generator писал(а):

Название документа: ГОСТ 33711.1-2016 Краны грузоподъемные. Обучение персонала. Часть 1. Ответственный за безопасное производство работ с применением кранов

Номер документа:
Цитата:
33711.1-2016

Вид документа: ГОСТ

Принявший орган: Росстандарт

Статус: Документ в силу не вступил

Опубликован: Официальное опубликование. Сайт Росстандарта/ http://www.gost.ru

Фактическая дата официального опубликования стандарта - август 2014 года (информация с сайта http://www.gost.ru/ по состоянию на 02.08.2016)

Дата принятия: 08 июня 2016

Дата начала действия: 01 апреля 2017


Все просто - до профессионального праздника работников РТН и разработчиков ГОСТа (по совместительству - дата начала действия ГОСТа) можно ничего не делать, как это водится в РФ, а потом все свалить на самих ответственных т.к. по приказу №37 обучение может осуществляться в режиме самоподготовки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ 33711.1-2016 Краны грузоподъемные. Обучение персона
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 16, 2016 5:04 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
Наталья Александровна писал(а):
Опять я что-то не понимаю... Или я тупая, или разработчики не очень внимательные (или не считающие нужным что-то как то делать в одном ключе). В ПРИКАЗе от 12 ноября 2013 года N 533 Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения" в п .23 (ж)четко прописано название: специалист, ответственный за безопасное производство работ с применением ПС. А ГОСТ для Ответственных за безопасное производство работ с применением кранов. А согласовать это все как-то нельзя?

а кран что, не ПС? если у вас из ПС только краны, то и обзывайте своих ответственных соответственно - "... с применением кранов" кто запрещает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ 33711.1-2016 Краны грузоподъемные. Обучение персона
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 17, 2016 8:13 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:52 am
Сообщений: 196
Откуда: Краснодарский край
SAM писал(а):
а кран что, не ПС? если у вас из ПС только краны, то и обзывайте своих ответственных соответственно - "... с применением кранов" кто запрещает?


Когда я сдаю отчеты в свой РТН у меня требуют, чтобы все было названо только в соответствии с Правилами (ОПО). Слово кран вообще категорически исключено (только в названии оборудования или механизма), а все остальное только только ПС. Да, для меня это важно. Для меня вообще важно, чтобы все было четко и понятно, а не так, чтобы левая рука не знала что делает правая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ 33711.1-2016 Краны грузоподъемные. Обучение персона
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 17, 2016 9:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
Наталья Александровна писал(а):
SAM писал(а):
а кран что, не ПС? если у вас из ПС только краны, то и обзывайте своих ответственных соответственно - "... с применением кранов" кто запрещает?


Когда я сдаю отчеты в свой РТН у меня требуют, чтобы все было названо только в соответствии с Правилами (ОПО). Слово кран вообще категорически исключено (только в названии оборудования или механизма), а все остальное только только ПС. Да, для меня это важно. Для меня вообще важно, чтобы все было четко и понятно, а не так, чтобы левая рука не знала что делает правая...

Вы сейчас сами ответили на свой вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ 33711.1-2016 Краны грузоподъемные. Обучение персона
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 19, 2016 4:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
Наталья Александровна писал(а):
Когда я сдаю отчеты в свой РТН у меня требуют, чтобы все было названо только в соответствии с Правилами (ОПО).

"специалист, ответственный за безопасное производство работ с применением грузоподъёмных кранов" - кто скажет, что это не в соответствии с ФНП по ПС?
Наталья Александровна писал(а):
Слово кран вообще категорически исключено (только в названии оборудования или механизма), а все остальное только только ПС.

да, но... если только у вас в состав ОПО входят разные ПС, а не только, например, краны...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь