Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Монтаж и наладка трубопроводов высокого давления
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 02, 2015 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 1:10 pm
Сообщений: 5
Добрый день!
Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: у нас на предприятии эксплуатируются компрессоры АКР-2 и КР-2, которые качают баллоны сжатым воздухом. Установлены эти компрессоры лет 10 назад, некоторые и раньше. В комплект поставки данного оборудования входил только сам компрессор и щиток управления. Соответственно и требования завода-изготовителя распространяются только на эти элементы. Одновременно качается только 1 баллон.Наполнительные рампы как таковые отсутствуют. Имеются лишь подсоединенные напрямую металлорукава с накидными гайками. Вопросы по данной ситуации следующие: 1. Допускается ли таким образом производить закачку баллонов? 2. Нужно ли проводить гидравлические испытания этих металлорукавов? Если да, то согласно какой методики? 3. Имеем ли мы право самостоятельно монтировать систему металлорукавов от компрессора к баллону? Объясните, пожалуйста, как должно быть правильно, т.к. сама не смогла найти регламентирующих документов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж и наладка трубопроводов высокого давления
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 14, 2016 5:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 4:24 pm
Сообщений: 21
alina_0108 писал(а):
Добрый день!
Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: у нас на предприятии эксплуатируются компрессоры АКР-2 и КР-2?, а также тепловые пункты ИТП, где применяются и которые качают баллоны сжатым воздухом. Установлены эти компрессоры лет 10 назад, некоторые и раньше. В комплект поставки данного оборудования входил только сам компрессор и щиток управления. Соответственно и требования завода-изготовителя распространяются только на эти элементы. Одновременно качается только 1 баллон.Наполнительные рампы как таковые отсутствуют. Имеются лишь подсоединенные напрямую металлорукава с накидными гайками. Вопросы по данной ситуации следующие: 1. Допускается ли таким образом производить закачку баллонов? 2. Нужно ли проводить гидравлические испытания этих металлорукавов? Если да, то согласно какой методики? 3. Имеем ли мы право самостоятельно монтировать систему металлорукавов от компрессора к баллону? Объясните, пожалуйста, как должно быть правильно, т.к. сама не смогла найти регламентирующих документов.



решили проблему?
Столкнулись с такой же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж и наладка трубопроводов высокого давления
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 20, 2017 4:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 4:24 pm
Сообщений: 21
alina_0108 писал(а):
Добрый день!
Больше информации об оборудовании ИТП установке и обслуживании. В комплект поставки данного оборудования входил только сам компрессор и щиток управления. Соответственно и требования завода-изготовителя распространяются только на эти элементы. Одновременно качается только 1 баллон.Наполнительные рампы как таковые отсутствуют. Имеются лишь подсоединенные напрямую металлорукава с накидными гайками. Есть вопрос по ИТП цена в каталоге компании Теплоком. Вопросы по данной ситуации следующие: 1. Допускается ли таким образом производить закачку баллонов? 2. Нужно ли проводить гидравлические испытания этих металлорукавов? Если да, то согласно какой методики? 3. Имеем ли мы право самостоятельно монтировать систему металлорукавов от компрессора к баллону? Объясните, пожалуйста, как должно быть правильно, т.к. сама не смогла найти регламентирующих документов.


решили вопрос?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь