Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:08 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Уважаемые коллеги. Хотелось бы услышать Ваше мнение и житейские советы по вопросу применения РД 04-355-00 "Методические рекомендации по организации производственного контролья...".
1. Хотелось бы до конца понимать ЮРИДИЧЕСКИЙ статус этого РД.
2. Хотелось бы понимать на сколько этот РД должен распространяться на эксплуатирующие организации с учетом того, что в преамбуле написано, что РД распространяется и рпедназначено для работников РТН.
3. Хотелось бы укрепиться в вопросе не законности отказов РТН в согласовании Положений о ПК эксплуатирующих организаций со ссылками на РД по причине того, что есть Постановление Правительтсва "Об организации ПК" обязатлеьное для эксплуатантов, а РД, мягко говоря перегиб...
4. Хотелось бы услышать мнение о соответствии Ваших положений Положениям (типовым) МАСТОДОНТОВ (РАО ЕС, РЖД). Им вот РТН типовые согласовал...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:17 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Космачев С. писал(а):
4. Хотелось бы услышать мнение о соответствии Ваших положений Положениям (типовым) МАСТОДОНТОВ (РАО ЕС, РЖД). Им вот РТН типовые согласовал...

я так и не нашла положения рао ес, газпром и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:27 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Сейчас, сейчас!!!
Вот Вам по РАО ЕС http://www.signweb.ru/index.php?ds=1358812
Вот Вам по РЖД http://rzd.ru/isvp/download?vp=1&load=y&col_...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:39 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
В Службу я уже этот вопрос написал!!! Дастали оглоеды!!! По РЖД ссылочка не верная, постораюсь найти (точно видел, присниться могло, но вряд ли)!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:56 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
ну прочитала. и что? у меня такое же и даже лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:01 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Амели, я Вам говорил, что Ваше или еще чье-то хуже? Само собой ЛУЧШЕ, ТОЛЩЕ и ПОДРОДНЕЕ (даже с дополнительными элементами "стразиками", "фенечками" и т. п.). Суть вопроса в том, что КОМУ-ТО разрешено ТИПОВЫЕ (весьма "поджарые и коротенькие") ПК писать и согласовывать с РТН, а кто-то должен вписывать в ПК все хотелки РТН.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:05 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 8:23 am
Сообщений: 820
Откуда: Пермь
У нас согласован и никаких проблем не возникло, а какова мотивировка отказа - в целом или что-то конкретное?

_________________
Охрана труда - это наука о том, что надо делать для того, чтобы не делать того, чего делать не следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:08 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Космачев С. писал(а):
Амели, я Вам говорил, что Ваше или еще чье-то хуже? Само собой ЛУЧШЕ, ТОЛЩЕ и ПОДРОДНЕЕ (даже с дополнительными элементами "стразиками", "фенечками" и т. п.). Суть вопроса в том, что КОМУ-ТО разрешено ТИПОВЫЕ (весьма "поджарые и коротенькие") ПК писать и согласовывать с РТН, а кто-то должен вписывать в ПК все хотелки РТН.


Сергей, типовое, оно и в африке типовое. в таком поджаром виде его им не согласуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:09 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
признайтесь, что вам скучно живется без боданий с ртн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:11 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
а вообще, я считаю, что это положение не нужно. все и так определяется приказами, должностными и произв. инструкциями, разного рода планами и прочей ерундой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:32 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Да мне скучно без "боданий" с РТН, наверное я новый вид Россиянина, так сказать "не быдлоподобный", я с ними не собираюсь бюдаться, все в рамках закона, к сожалению равно не обоюдно.
В чем суть отказа, сейчас я приведу Вам цитаты из ответа...
2.1. «отсутствует раздел «Нормативные ссылки» (ссылки на норматив-ные документы, которыми необходимо руководствоваться при организации ра-бот на опасных производственных объектах, поднадзорных отделу по надзору за взрывоопасными и химически опасными производствами и объектами» (цитата).
2.2. «не определен порядок проведения проверок осуществления производ-ственного контроля (комплексных, целевых) на об поднадзорных отделу по над-зору за взрывоопасными и химически опасными производствами и объектами» (цитата).
2.3. «в разделе «Организация производственного контроля» не приведена должность работника, ответственного за осуществление производственного контроля» (цитата)
2.4. «не рассмотрен порядок разработки, принятия и реализации решений (в том числе оперативных) по обеспечению промышленной безопасности с уче-том результатов производственного контроля, а так же порядок разработки планов мероприятий по локализации аварий и инцидентов и ликвидации их по-следствий» (цитата)
2.5. «отсутствуют приложения к Положению, на которое имеются ссылки в тексте документа» (цитата)
2.6. «не указаны телефоны: отдела по надзору за взрывоопасными и хи-мически опасными производственными производствами и объектами, ответ-ственных дежурных Ростехнадзора для информирования в случае аварий и ин-цидентов» (цитата)

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 10:31 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 8:23 am
Сообщений: 820
Откуда: Пермь
В принципе этот РД даже опубликован не был, так-что пободаться можно, но геморно. РТН ну очень не любит публиковать свои документы.
Так же как сейчас изменения к 37 приказу вышли, но не опубликованы и непонятно, какой редакцией этого приказа руководствоваться...

_________________
Охрана труда - это наука о том, что надо делать для того, чтобы не делать того, чего делать не следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:41 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
DBA писал(а):
Всейчас изменения к 37 приказу вышли, но не опубликованы и непонятно, какой редакцией этого приказа руководствоваться...


Наоборот ТУТ все понятно - пользуемся старой, т.к. новая редакция вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования изменений....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:41 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Космачев С. писал(а):
Да мне скучно без "боданий" с РТН, наверное я новый вид Россиянина, так сказать "не быдлоподобный", я с ними не собираюсь бюдаться, все в рамках закона, к сожалению равно не обоюдно.
В чем суть отказа, сейчас я приведу Вам цитаты из ответа...
2.1. «отсутствует раздел «Нормативные ссылки» (ссылки на норматив-ные документы, которыми необходимо руководствоваться при организации ра-бот на опасных производственных объектах, поднадзорных отделу по надзору за взрывоопасными и химически опасными производствами и объектами» (цитата).
2.2. «не определен порядок проведения проверок осуществления производ-ственного контроля (комплексных, целевых) на об поднадзорных отделу по над-зору за взрывоопасными и химически опасными производствами и объектами» (цитата).
2.3. «в разделе «Организация производственного контроля» не приведена должность работника, ответственного за осуществление производственного контроля» (цитата)
2.4. «не рассмотрен порядок разработки, принятия и реализации решений (в том числе оперативных) по обеспечению промышленной безопасности с уче-том результатов производственного контроля, а так же порядок разработки планов мероприятий по локализации аварий и инцидентов и ликвидации их по-следствий» (цитата)
2.5. «отсутствуют приложения к Положению, на которое имеются ссылки в тексте документа» (цитата)
2.6. «не указаны телефоны: отдела по надзору за взрывоопасными и хи-мически опасными производственными производствами и объектами, ответ-ственных дежурных Ростехнадзора для информирования в случае аварий и ин-цидентов» (цитата)


И с чем именно не согласны???

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресловутое РД...
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:58 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Павел, со всем я не согласен... У меня все эти вопросы отражены в Положении. То, что способ изложения не устраивает РТН, но соответствует нормативным документам, это не проблемы моей организации.
Вот допустим по телефонам для сообщения об авариях и инцидентах, у меня есть Положение о расследовании аварий и инцидентов (в новом свете). Есть раздел в Положении о ПК, какими либо РД и и т. п. наличие телефонов для сообщения ... в ППК не установлено.
Так же по нормативным ссылкам, даже в "подпольном РД" нет таких требований, все те люди которые принимают участие в ПК должны пройти подготовку и аттестацию (там им и расскажут).
Касательно должностей, в Положении указывается, что назначении ответсвенного или отвественных производиться приказом, есть требования к квалификации, и т.п. Счиатю, что это может жить и быть в этом виде, просто я еще не решил кого назначу....

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь