Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие журналы нобходимо иметь на ОПО углекислотный участок
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2012 7:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 8:07 am
Сообщений: 10
Здравствуйте Уважаемые!
Имеется ОПО Участок подготовки углекислоты (2 емкости с жидкой углекислотой общим объемом 32 кубометра).
Вопрос заключается в следующем: Какие журналы необходимо вести на таком объекте??? Необходим ли журнал ежечастного контроля давления в емкостях??? Если да, то где взять таковой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Какие журналы нобходимо иметь на ОПО углекислотный участ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2012 7:51 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Изивните, если вопрос только в журналах, то наверное есть у кого поинтресоваться внутри (ведь кто то уже все сделал: зарегистрирвал ОПО, разработал ПЛАС, получил лицензию, разрабоатл положение о ПК, аттестовал персонал и ИТР и т. п.)

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие журналы нобходимо иметь на ОПО углекислотный участ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2012 8:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 8:07 am
Сообщений: 10
И у нас все это уже проделанно! Просто подскажите может быть есть где то перечень всех необходимых журналов? Что бы этим перечнем утереть нос инспекторам! А то у нас как ни проверка так каго то журнала не хватает, а имеющиеся уже складывать не куда!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие журналы нобходимо иметь на ОПО углекислотный участ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2012 8:27 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Так все же просто, есть проверка, есть нарушения, есть пункты правил которые Вы нарушаете. Или Вы хотите все сделать по правилам? Если все по правилам, то читайте правила, там есть исперпывающий перечень вопросов и ответов, которые могут хотеть получить от Вас инспектора. На Ваши резервуары какие правила распорстраняються? Сосуды, под давлением или еще какие?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие журналы нобходимо иметь на ОПО углекислотный участ
UNREAD_POSTДобавлено: Сб янв 21, 2012 9:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 9:45 pm
Сообщений: 89
Откуда: Сибирь
alexwey писал(а):
Здравствуйте Уважаемые!
Имеется ОПО Участок подготовки углекислоты (2 емкости с жидкой углекислотой общим объемом 32 кубометра).
Вопрос заключается в следующем: Какие журналы необходимо вести на таком объекте??? Необходим ли журнал ежечастного контроля давления в емкостях??? Если да, то где взять таковой?

Подскажите пожалуйста, а какие журналы Вы сейчас ведете? Вот, например, у нас установка по производству диоксида углерода (из мазута) - так проблем больше от Росприроднадзора, чем от Ростехнадзора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие журналы нобходимо иметь на ОПО углекислотный участ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 8:07 am
Сообщений: 10
Ведем кучу журналов:
1. Производственного контроля.
2. Журнал учета газоопасных работ проводимых без наряда допуска.
3. Жур наполнения баллонов.
4. Жур освид баллонов.
5. Журнал движения шифров клейм в организации.
6. Жур противоаварийных тренировок.
7. Журнал дефектов.
8. Журнал наполнения резервуаров углекислотой.
9. Оперативный журнал.
10. Журнал распоряжений.
11. Журнал учета работ по нарядам допускам,
и это еще не все, я так что на память вспомнил то перечислил, а там их еще не менее пяти точно лежит.
А инспекторам все мало! Они у нас "хорошие" в предписаниях ни чего не пишут, а на словах говорят: Не хватает журнальчиков, а каких сами думайте, со следующей проверкой приедем если не будет то извените стартовая цена 25 т.р. и по возрастающей!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие журналы нобходимо иметь на ОПО углекислотный участ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 7:46 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
alexwey писал(а):
Какие журналы необходимо вести на таком объекте???


элементарно! все журналы которые перечислены в Правилах на этот объект!

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие журналы нобходимо иметь на ОПО углекислотный участ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 7:53 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Самое главный не забываем "Журнал учета Журналов"

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие журналы нобходимо иметь на ОПО углекислотный участ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 7:54 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Космачев С. писал(а):
Самое главный не забываем "Журнал учета Журналов"



это святое! вон на полке лежит в красной обложке...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие журналы нобходимо иметь на ОПО углекислотный участ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 7:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 8:07 am
Сообщений: 10
павел писал(а):
alexwey писал(а):
Какие журналы необходимо вести на таком объекте???


элементарно! все журналы которые перечислены в Правилах на этот объект!


В правилах на сосуды я такого количества журналов не увидел! А про журнал производственного контроля вообще ни в одних правилах по моему не написано, а его требуют!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие журналы нобходимо иметь на ОПО углекислотный участ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 7:35 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
У Вас скоро начнут требовать лунные камни, цветы папоротников, филосовские камни... Разводят Вас, читайте что должно быть по Правилам промышленной безопасности!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие журналы нобходимо иметь на ОПО углекислотный участ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 28, 2012 6:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 9:45 pm
Сообщений: 89
Откуда: Сибирь
alexwey писал(а):
Ведем кучу журналов:
1. Производственного контроля.
2. Журнал учета газоопасных работ проводимых без наряда допуска.
3. Жур наполнения баллонов.
4. Жур освид баллонов.
5. Журнал движения шифров клейм в организации.
6. Жур противоаварийных тренировок.
7. Журнал дефектов.
8. Журнал наполнения резервуаров углекислотой.
9. Оперативный журнал.
10. Журнал распоряжений.
11. Журнал учета работ по нарядам допускам,
и это еще не все, я так что на память вспомнил то перечислил, а там их еще не менее пяти точно лежит.
А инспекторам все мало! Они у нас "хорошие" в предписаниях ни чего не пишут, а на словах говорят: Не хватает журнальчиков, а каких сами думайте, со следующей проверкой приедем если не будет то извените стартовая цена 25 т.р. и по возрастающей!!!!


Если Вы расскажете подробнее технологический процесс, будет проще общаться. Но я Вашу ситуацию вижу так - применительно к нашей установке по производству диоксида углерода. И пусть уважаемые форумчане меня поправят, если я не прав.
Оперативный журнал и Журнал распоряжений - по-моему без вопросов. Правда уточните, что Вы записываете в Оперативном журнале? Может их можно совместить.
Жур наполнения баллонов - согласно п.10.3.8. ПБ 03-576-03
Жур освид баллонов - согласно п.10.2.9. ПБ 03-576-03
Журнал наполнения резервуаров углекислотой - согласно п.9.1.18. ПБ 03-576-03
Журнал учета газоопасных работ проводимых без наряда допуска - согласно "Инструкции по организации безопасного проведения газоопасных работ", которая должна быть на Вашем предприятии.
Журнал учета работ по нарядам допускам - у нас он называется "Журнал учета выдачи нарядов-допусков на производство работ с повышенной опасностью" согласно п.3.2. ПОТ РО-14000-005-98. Согласно данного ПОТ на предприятии утвержден перечень работ повышенной опасности, на которые оформляется наряд-допуск. Так вот искомый журнал на предприятии один и находится в отделе ОТ и ПБ (службе ПК).
Жур противоаварийных тренировок - согласно п.1.15 и п.1.16 РД 09-536-03 по оперативной части ПЛАС проводятся УТЗ и УТ, которые оформляются актами.
Журнал дефектов - существует Журнал аварий и инцидентов согласно положения о ПК. На каждом ОПО свой и сводный в службе ПК.
Журнал производственного контроля - интересно, что Вы в нем записываете?
Журнал движения шифров клейм в организации - у нас такого нет, т.к. освидетельствованием баллонов не занимаемся. Но согласно РД 12-06-2007 у Вас должны быть Журнал регистрации шифров клейм и Журнал учета выдачи и возвращения клейм с шифрами в организации.
Дополнительно у нас также есть: Журнал рабочих параметров установки (48 параметров), Журнал первичного контроля (он же ПОД-1) и куча журналов по нефтехимии (Журнал работы насосных агрегатов, Журнал распоряжений по приему и внутри складским перекачкам, Журнал осмотр сливоналивных и раздаточных устройств, Журнал осмотра и ремонтов оборудования склада нефтепродуктов и т.д.). Склад нефтепродуктов - это пять емкостей суммарным объемом 53 м3. :evil:
В Журнале рабочих параметров установки показания фиксируем через 4 часа (хотя положено через 2), т.к. оператор физически не успевает выполнить весь объем необходимой писанины.
Кстати, возвращаясь к Вашему вопросу о журнале ежечастного контроля давления в емкостях. По моему мнению - это перебор, на основании какого НД Вас просят завести данный журнал? Может Вам тогда проще поставить какой-нибудь самопишущий прибор.
P.S. У нас стартовая цена 20 тыс. :D . Тут давеча (в январе) на нее и получил "административку".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь