Охрана труда в России. Справочник специалиста по охране труда.
Главная Архив документов Магазин Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: приказ ростехнадзора от 23.06.2014 №257
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 11:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 9:51 pm
Сообщений: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги!
1. В приложении 5 этого приказа есть упоминание о экспертизе декларации в МЧС. По-моему это уже давно отменили?
2. Основанием для отказа в предоставлении услуги является отсутствие в Реестре заключений экспертизы ПБ регистрационного номера и даты заключения экспертизы ПБ... А если эта декларация шла в составе проектной документации на новое строительство, то какое может быть заключение экспертизы ПБ?

_________________
«Без светоча науки и с нефтью будут потемки»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: приказ ростехнадзора от 23.06.2014 №257
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 11:57 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:59 am
Сообщений: 276
Откуда: Екатеринбург
Приказ еще не вступил в силу ... не опубликован он.

_________________
SAFETY Is My FIRST Value!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приказ ростехнадзора от 23.06.2014 №257
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 12:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:59 am
Сообщений: 276
Откуда: Екатеринбург
tehnolog писал(а):
Коллеги!
2. Основанием для отказа в предоставлении услуги является отсутствие в Реестре заключений экспертизы ПБ регистрационного номера и даты заключения экспертизы ПБ... А если эта декларация шла в составе проектной документации на новое строительство, то какое может быть заключение экспертизы ПБ?

Номер и дату заключения главгосэкспертизы указывать в этом случае. Косвенно это прослеживается в том же приложении 5.

_________________
SAFETY Is My FIRST Value!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приказ ростехнадзора от 23.06.2014 №257
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 8:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 8:01 am
Сообщений: 1
Экспертиза чего?! ... проектной документации? ... технических устройств? Проектной док-ии видимо уже нет (прошли наверное уже либо ЭПБ либо через ГлавГосЭкспертизу в составе ПД на объект капстроительства)! У вас же все в эксплуатации.
По экспертизе смотрите п. 1 ст. 13 116-ФЗ и по экспертизе тех устройств п.2 ст.7 116-ФЗ. Там расписано кого и когда)

По декларации, даже не вникая, из п.2 ст. 14 116-ФЗ: "Настоящим Федеральным законом устанавливается обязательность разработки деклараций промышленной безопасности опасных производственных объектов I и II классов опасности, ..." Дальше можно не читать!

_________________
[url=http://www.solitaire-champ.com/download-free-solitaire.html]download classic solitaire game[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Ðåéòèíã@Mail.ru Rambler's Top100 AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь