Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицензирование природоохранной деятельности
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 14, 2008 12:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 12:34 pm
Сообщений: 2
Привет всем!

Ищу нормативно-правовые акты по этому вопросу. Есть ФЗ №128 от 20 июля 2001 "О лицензировании отдельных видов деятельности", вопрос - относится ли природоохранная деят-ть к этим самым отдельным видам? Посоветуйте кто что может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 14, 2008 12:55 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
В 128 законе только такая деятельность лицензируется со словом природа:

использование природных ресурсов, в том числе недр, лесов, объектов растительного и животного мира;

у Вас это????
что хоть Вы с природой делаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 15, 2008 8:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 12:34 pm
Сообщений: 2
Сам я с природой ничего не делаю. Я студент и это один из вопросов на госэкзамен.
Сам вопрос звучит так: Лицензирование природоохранной деятельности и эко. аудит: осн-е понятия, опред-я, правила проведения и нормативно-правовая база.
Как видите конкретно какая это деят-сть не указано, но это может быть допустим прир-охр-я деят-ть в какой-либо отрасли или м.б. подразумевается организация заповедников.

Сам точно не знаю, вот и ищу любую нормативку на эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 15, 2008 6:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
Бизнес-словарь:
ПРИРОДООХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Деятельность государственных органов власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, направленная на обеспечение гармоничного взаимодействия общества и природы, сохранение и рациональное использование природных ресурсов, предупреждение и ликвидацию вредных последствий хозяйственной и иной деятельности и сохранение благоприятной окружающей природной среды

Деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов также относится к разряду природоохранных и подлежит лицензированию (Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии, п. 74 ФЗ № 128 "О лицензировании")
Постановление Правительства РФ от 26 августа 2006 г. N 524 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь