Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 05, 2017 7:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 6:45 am
Сообщений: 11
Всех с Новым Годом!

у нас грядет предлицензионная проверка РТН (литейное производство, сосуды)
понятное дело что с первого раза не дадут, выпишут замечания. Вопрос будут ли накладывать штраф?
С одной стороны если будут выявлены нарушения например 116ФЗ то и вроде натеполучите, но с другой стороны мы же только заявляемся на получение лицензии и штрафовать по полной не логично, по крайней мере когда я лицензировался (давно) по мед.деятельности, то там штрафы не выписывали, просто устраняли нарушения и попадали на повтор пошлины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 05, 2017 9:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:44 am
Сообщений: 208
Откуда: Татарстан
наверное лицензионная? здесь вряд ли накажут
если не получите с первого раза, то будет организована внеплановая проверка, и вот тут уже и штрафы могут быть, и приостановка деятельности, мол типа почему без лицензии работаете и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб янв 07, 2017 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 6:45 am
Сообщений: 11
Ласков писал(а):
наверное лицензионная?
не силен в терминологии, те кто нам готовили документы на получение лицензии сказали, что Москва заявление с пакетом документов приняли, теперь ждите как назначат предлицезионную проверку. я поэтому так и написал. ))

Ласков писал(а):
если не получите с первого раза, то будет организована внеплановая проверка, и вот тут уже ...
опять же те же наши подрядчики говорят что с первого раза на 90% не пройдем проверку и РТН выпишет замечания, будем устранять, потом повторно подаваться. Про внеплановую проверку паровозом не слышал, если организуют то да, конечно накопают поводов для штрафов. Надеюсь что может не будут внепланово проверять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 09, 2017 8:52 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Мы весной прошлого года переоформляли лицензию. Всё проходило в 2 этапа: сначала подали в РТН комплект документов с заявлением о переоформлении и копией платёжки об уплате пошлины. Документы РТН проверил и назначил внеплановую проверку. Инспектор приезжал на предприятие, всё смотрел, некоторые документы дополнительно запросил и увёз с собой, смотрел их уже у себя. Потом мы получили новую лицензию.
Но при получении может быть сложнее, наверное...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 09, 2017 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 6:45 am
Сообщений: 11
Джули-Я писал(а):
Документы РТН проверил и назначил внеплановую проверку. Инспектор приезжал на предприятие, всё смотрел, Потом мы получили новую лицензию.


вот это и странно. обычно с первого раза не дают лицензию. Находят замечания устранив которые уже со второго раза большинство лицензию получают. Так по крайней мере мне сказали подрядчики готовившие документы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 09, 2017 10:42 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
gogy913 писал(а):
Джули-Я писал(а):
Документы РТН проверил и назначил внеплановую проверку. Инспектор приезжал на предприятие, всё смотрел, Потом мы получили новую лицензию.


вот это и странно. обычно с первого раза не дают лицензию. Находят замечания устранив которые уже со второго раза большинство лицензию получают. Так по крайней мере мне сказали подрядчики готовившие документы.

Подрядчики себя подстраховывают. Я тоже, когда документы по лицензированию готовила, предупреждала директора, что есть вероятность не получить лицензию с первого раза. 100% гарантии успешного прохождения проверки никто вам не даст, потому что в этом деле очень много нюансов, о которых просто не знаешь, пока с ними не столкнёшься. Вот и в нашем случае так было, я была практически уверена в положительном результате, но в последний момент всплыла ошибка в базе налоговой, из-за которой их сведения не соответствовали нашим. такое, чего я даже предположить не могла.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 09, 2017 12:00 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Я очень хорошо знаю местных инспекторов и они говорили, что есть негласная установка с Москвы - с первого раза не давать и не выдавать ранее 45 рабочих дней.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 09, 2017 12:02 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Solaris писал(а):
Я очень хорошо знаю местных инспекторов и они говорили, что есть негласная установка с Москвы - с первого раза не давать и не выдавать ранее 45 рабочих дней.

А давно такая установка? Нам дали с первого, но тянули долго, 45 дней, наверное, и получилось. Скоро будем по другому ОПО переоформлять, посмотрим, как пойдёт. Тоже готовим всё своими силами, без подрядчиков.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 09, 2017 4:24 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Джули-Я писал(а):
Solaris писал(а):
Я очень хорошо знаю местных инспекторов и они говорили, что есть негласная установка с Москвы - с первого раза не давать и не выдавать ранее 45 рабочих дней.

А давно такая установка? Нам дали с первого, но тянули долго, 45 дней


давно... если выдали бы раньше 45 дней, то значит была взятка..... вот всем и запретили раньше выдавать... это по всем срокам... 8)

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 10, 2017 10:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 6:45 am
Сообщений: 11
Коллеги, да мне так-то не сильно волнительно что выдадут со второго раза, я больше всего переживаю чтобы по итогам предлицензионной проверки штрафы не выкатили, а то на меня будут тыкать мол недоподготовился(ну или хотя бы не по моей части штрафы)
Но слышал уже не от одного спец-та в нашей области что предлицензионная проверка не должна сопровождаться штрафами, но это так, разговоры просто...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 10, 2017 10:37 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
gogy913 писал(а):
Коллеги, да мне так-то не сильно волнительно что выдадут со второго раза, я больше всего переживаю чтобы по итогам предлицензионной проверки штрафы не выкатили, а то на меня будут тыкать мол недоподготовился(ну или хотя бы не по моей части штрафы)
Но слышал уже не от одного спец-та в нашей области что предлицензионная проверка не должна сопровождаться штрафами, но это так, разговоры просто...

Вам-то что переживать? Результат проверки - показатель работы подрядчиков. Что в договоре сказано про объём работы? Они только документы готовят и подают в РТН или полностью сопровождают весь процесс? И какие критерии качества выполнения их работы по договору?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 10, 2017 12:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
Результат проверки - показатель работы подрядчиков. Что в договоре сказано про объём работы? Они только документы готовят и подают в РТН или полностью сопровождают весь процесс? И какие критерии качества выполнения их работы по договору?

У нас подрядчики отвечают только за документарную проверку, готовят хорошо, нареканий не было. Но за выездную они вообще не отвечают. Вчера спросила, можно ли будет хотя бы консультироваться во время выездной проверки или получить помощь при устранении замечаний, сказали, да, пожалуйста. Хотя вторая половина суммы только после получения лицензии, согласно договору.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 10, 2017 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
gogy913 писал(а):
Про внеплановую проверку паровозом не слышал, если организуют то да, конечно накопают поводов для штрафов. Надеюсь что может не будут внепланово проверять...

у знакомого на предприятии внеплановая как раз нарисовалась по результатам лицензионной проверки, переоформление. Но это после того, как они с 6 раза не смогли лицензионную пройти. И штрафы огребли. Причем сама же инспектор рекомендовала отозвать заявление в последний раз, но они не успели до выхода Постановления.
При первичном получении новой лицензии, мне кажется, внеплановой быть не должно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 10, 2017 12:27 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Анна78 писал(а):
Джули-Я писал(а):
Результат проверки - показатель работы подрядчиков. Что в договоре сказано про объём работы? Они только документы готовят и подают в РТН или полностью сопровождают весь процесс? И какие критерии качества выполнения их работы по договору?

У нас подрядчики отвечают только за документарную проверку, готовят хорошо, нареканий не было. Но за выездную они вообще не отвечают. Вчера спросила, можно ли будет хотя бы консультироваться во время выездной проверки или получить помощь при устранении замечаний, сказали, да, пожалуйста. Хотя вторая половина суммы только после получения лицензии, согласно договору.

Ничего себе! А я если делаю, то всё полностью, от начала до конца. Мне бы и в голову не пришло бросить своих на середине работы. И с инспекторами при выездной я по ОПО бегала...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правомочен ли штраф по итогам предлицензионной проверки?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 10, 2017 1:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
Ничего себе! А я если делаю, то всё полностью, от начала до конца. Мне бы и в голову не пришло бросить своих на середине работы. И с инспекторами при выездной я по ОПО бегала...

Вы как подрядчик? Т.е, выезжаете на предприятие и смотрите, чтобы там на горелках номера были нанесены и технологические схемы висели? Нам объяснили это тем, что а) что взбредет в голову инспектору неизвестно, поэтому предусмотреть они это не могут, и гарантировать, что у нас на предприятии все в порядке они тоже не могут
б) они не могут присутствовать при проверке, т.к инспектора не любят, когда сторонние организации занимаются лицензированием. Хотя, конечно, представителя можно было и как штатного специалиста представить.
Ну, может и ошиблись при выборе подрядчика, но несколько других озвучили похожие условия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь