Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицензия экспертиза промышленной безопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 09, 2014 7:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 1:08 pm
Сообщений: 5
Здравствуйте, как это со многими бывает директор дал задание узнать что нужно сделать что бы получить лицензию на экспертизу промышленной безопасности.
Я уже выяснил, что нужно в первую очередь определится с областями экспертизы из п. 3 постановления правительства РФ от 4.07.12 №682., приказ РТН от 14.1113 №538 тоже прочитан.
1. Подскажите если кто нибудь в курсе, как мне человеку с высшим техническим образованием, имеющим стаж работы инженера по охране труда 5 лет (в принципе тянул на себе и промбезопасность, но в трудовой естественно нет об этом записей) стать тем единственным "экспертом" который требуется для получения лицензии?
2. Я правильно понимаю что мне достаточно обучиться в УЦ по необходимым областям аттестации (как понять по каким нужно обучаться?) и сдать экзамены в Ростехнадзоре, а затем снова пойти в УЦ и учиться на эксперта?
3. Как быть с оборудованием и лабораториями их нужно иметь до получения лицензии или можно уже после того как на руках будет лицензия производить закупку?

Надеюсь на вашу помощь, а не на сарказм типа "еще один недоэксперт" и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Лицензия экспертиза промышленной безопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 11, 2014 11:37 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Am1ran писал(а):
Здравствуйте, как это со многими бывает директор дал задание узнать что нужно сделать что бы получить лицензию на экспертизу промышленной безопасности.
Я уже выяснил, ...Надеюсь на вашу помощь, а не на сарказм типа "еще один недоэксперт" и т.п.


++++++++++++++++
Дык, вам сюда!! Там уж точно без сарказма!!

http://www.nadzor-info.ru/blog.php?blog=4
Форумы Лицензирование, разрешения на применение, сертификация Автор темы: Захаров Александр Владимирович, 5.01.2009 13:07
Лицензирование - Экспертиза промышленной безопасности (536)
Хочу сам заниматься экспертизой промышленной безопасности технических устройств. Что для этого нужно? С чего начать? Сам являюсь ответственным по надзору за безопасной эксплуатацией ГПМ.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицензия экспертиза промышленной безопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 11, 2014 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 1:08 pm
Сообщений: 5
Спасибо! Думал вообще ни кто, ни чем. Но эту тему я же прочитал. Всю. Там тусняк экспертов,сделал опрометчивый вывод, что дельным советом вряд ли помогут, так как мы ж будем их конкурентами :maniac:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь