Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 05, 2014 6:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
1.По поводу предписания:

1.1 В указанном предписании имеется ссылка на Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств", утв. приказом Ростехнадзора от 11.03.2013 N 96 (Зарегистрировано в Минюсте России 16.04.2013 N 28138).

1.2. В соответствии с общими положениями (Раздел 1 Правил), данные правила распространяются только на ОПО химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей промышленности.

Что такое химическая, нефтехимическая и нефтегазоперерабатывающая промышленность написано здесь ->> «Большая советская энциклопедия» (ссылка http://dic.academic.ru/contents.nsf/bse/)

1.3. Однако, приказом Ростехнадзора № 168 от 07.04.2011г установлено, что к таким ОПО относятся объекты перечисленные в разделе 7:
цех, участок, площадка производства (установки);
база товарно-сырьевая (в составе: товарных парков, насосных и сливо-наливных эстакад);
продуктопровод;
шламонакопитель (пруд-накопитель);
площадка воздухоразделительной установки;
площадка установки получения (водорода, кислорода, азота и т.д.);
склад сырьевой;
склад полупродуктов;
склад готовой продукции.

1.4. В указанном перечне отсутствуют склады ГСМ, так как они указаны в разделе 8 и относятся к опасным производственным объектам нефтепродуктообеспечения, к которым относятся:
площадка нефтебазы (склада, парка, комплекса) по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов;
склад ГСМ;
группа резервуаров и сливо-наливных устройств (на производственных площадках);
площадка АЗС (или многотопливной АЗС).

1.5. Таким образом "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств", утв. приказом Ростехнадзора от 11.03.2013 N 96 (Зарегистрировано в Минюсте России 16.04.2013 N 28138) не распространяются на склады ГСМ.

2. Но Склад ГСМ – это не ОПО.
С момента вступления в силу Федерального закона от 04.03.2013 N 22-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившим силу подпункта 114 пункта 1 статьи 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" склады ГСМ на предприятиях перестали относиться к категории ОПО по следующим основаниям:

2.1. Приложением 1 ФЗ-116 установлено, что к категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются в указанных в приложении 2 к настоящему Федеральному закону количествах опасные вещества, в частности горючие вещества - жидкости, способные самовозгораться, а также возгораться от источника зажигания и самостоятельно гореть после его удаления.

При этом для горючих жидкостей в Приложении 2 имеется два варианта:
1) Горючие жидкости, находящиеся на товарно-сырьевых складах и базах;
2) Горючие жидкости, используемые в технологическом процессе или транспортируемые по магистральному трубопроводу.

2.2. Однако приказом Ростехнадзора № 168 от 07.04.2014г установлено, что склады ГСМ в разделе 8 не являются товарно-сырьевым складом и базой в разделе 7.

2.3. Кроме этого как известно из действующих документов (п. 3.16 СП 155.13130.2014, п. 3.39 СП 4.13130.2013, прил. 1 СНиП 2.11.03) Склады нефтепродуктов подразделяются на:
- (нефтебазы) предприятия по обеспечению нефтепродуктами;
- резервуарные парки и наливные станции магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов;
- товарно-сырьевые парки центральных пунктов сбора нефтяных месторождений, нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий;
- (расходные склады) склады нефтепродуктов, входящие в состав промышленных, транспортных, энергетических, сельскохозяйственных, строительных и других предприятий и организаций.

Следовательно склады входящие в состав транспортных предприятий и организаций – это не товарно-сырьевые склады.

2.4. Определение термина товарно-сырьевых складов и баз имеется в действующих документах Ростехнадзора, в частности в «Руководстве по безопасности для складов сжиженных углеводородных газов и легковоспламеняющихся жидкостей под давлением», утв. приказом Ростехнадзора от 26 декабря 2012 г. N 778 (вышедших до изменений в 116-ФЗ):
Товарно-сырьевая база - группа технологических систем, объектов и блоков (товарно-сырьевых складов). Товарно-сырьевая база может быть выносной или размещаться на территории предприятия.

Товарно-сырьевой склад (парк) - технологическая система, предназначенная для приема, хранения и отгрузки сырья и готовой продукции производств и размещаемая, как правило, в зоне товарно-сырьевых складов предприятия или на товарно-сырьевой базе (ТСБ).

2.5. Данные определения терминов «Товарно-сырьевых складов и баз» являются общепринятыми и встречаются в других документах, например:

"...Товарно-сырьевой склад (парк) - технологическая система, предназначенная для приема, хранения и отгрузки сырья и готовой продукции производств и размещаемая, как правило, в зоне товарно-сырьевых складов предприятия или на товарно-сырьевой базе..." Извлечение из документа: "Обеспечение пожарной безопасности предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. Рекомендации"(утв. ФГУ ВНИИПО МЧС РФ 24.05.2004)
Данное определение вошло в словарь финансовых и юридических терминов компании "КонсультантПлюс" (ссылка http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/tovarno-syrevoj_sklad_park/).

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 06, 2014 6:34 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Ну в 168 приказе строго говоря нет и товарно-сырьевых складов. Вывод: ТСС вообще не ОПО?
А в п. 3.16 СП 155.13130.2014, п. 3.39 СП 4.13130.2013, прил. 1 СНиП 2.11.03 строго говоря не товарно-сырьевых баз. Есть только вот парки.
И если вы вот столь ревностно относитесь к терминологической чистоте, то при чем здесь вот всеобъемлющая ссылка на определение в «Руководстве по безопасности для складов сжиженных углеводородных газов и легковоспламеняющихся жидкостей под давлением», утв. приказом Ростехнадзора от 26 декабря 2012 г. N 778? Ведь если следовать вашей логике, то тогда можно сделать вывод, что в 116-ФЗ имеются ввиду только объекты сжиженных углеводородных газов и легковоспламеняющихся жидкостей под давлением.

Обеспечение пожарной безопасности предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. Рекомендации"(утв. ФГУ ВНИИПО МЧС РФ 24.05.2004) во внимание все же не принимаем. Это не НПА. с тем же успехом можно просто напрямую обратиться к БСЭ и найти там определение.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 06, 2014 6:41 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Вобщем тема тупиковая это. Рекомендую поупражняться вот над ранее озвученным проектом РТН по новой редакции 168 приказа.

http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=11&t=22437&start=465

Я его уже проанализировал и сделал определенные выводы. Данный проект многое упрощает (вводя единый ОПО, в составе котрого будут учитываться и опасные вещества и оборудование под давлением, и ГПМ. Кроме того число самих ОПО, их= наименований, существенно сокращено), но кое что намеренно усложняет. К последнему относяться вот объекты нефтепереработки. По сути РТН тем самым существенно редактирует классификацию по 116-ФЗ. И многие, кто сегодня зарегистрировался под III будет вынужден переходить на II, а то и I классы.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 06, 2014 6:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Solaris писал(а):
Вобщем тема тупиковая это. Рекомендую поупражняться вот над ранее озвученным проектом РТН по новой редакции 168 приказа.

http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=11&t=22437&start=465

Я его уже проанализировал и сделал определенные выводы. Данный проект многое упрощает (вводя единый ОПО, в составе котрого будут учитываться и опасные вещества и оборудование под давлением, и ГПМ. Кроме того число самих ОПО, их= наименований, существенно сокращено), но кое что намеренно усложняет. К последнему относяться вот объекты нефтепереработки. По сути РТН тем самым существенно редактирует классификацию по 116-ФЗ. И многие, кто сегодня зарегистрировался под III будет вынужден переходить на II, а то и I классы.

:td_acute: эх Солярыч...кому до чего. Ты не правильно читаешь определения, там в 168 Приказе есть склад сырьевой и готовой продукции...они относятся к товарно-сырьевому складу (а что такое ТСС....это технологическая система для хранения сырья и готовой продукции производств. А парк - это и есть склад, ведь есть определение понятию Парк - это всего лишь группа резервуаров и всё, а склады состоят из парка или парков. Ты запутался..да....да. Тем более, что понятие Товарно-сырьевые склады и базы есть только в документах, относящихся конкретно к химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (посмотри любой СНИП, ВНТП, да хотя бы ВУПП-88), и самое главное, Солярыч, ты никогда не найдешь этих понятий в других отраслях промышленности! (любой спец это подтвердит) Так что получше анализируй.

А твою проблемку по новой редакции приказа 168 порешаем как-нить на досуге.

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 5:22 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Solaris писал(а):
Вобщем тема тупиковая это. Рекомендую поупражняться вот над ранее озвученным проектом РТН по новой редакции 168 приказа.

http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=11&t=22437&start=465

Я его уже проанализировал и сделал определенные выводы. Данный проект многое упрощает (вводя единый ОПО, в составе котрого будут учитываться и опасные вещества и оборудование под давлением, и ГПМ. Кроме того число самих ОПО, их= наименований, существенно сокращено), но кое что намеренно усложняет. К последнему относяться вот объекты нефтепереработки. По сути РТН тем самым существенно редактирует классификацию по 116-ФЗ. И многие, кто сегодня зарегистрировался под III будет вынужден переходить на II, а то и I классы.

:td_acute: эх Солярыч...кому до чего. Ты не правильно читаешь определения, там в 168 Приказе есть склад сырьевой и готовой продукции...они относятся к товарно-сырьевому складу (а что такое ТСС....это технологическая система для хранения сырья и готовой продукции производств. А парк - это и есть склад, ведь есть определение понятию Парк - это всего лишь группа резервуаров и всё, а склады состоят из парка или парков. Ты запутался..да....да. Тем более, что понятие Товарно-сырьевые склады и базы есть только в документах, относящихся конкретно к химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (посмотри любой СНИП, ВНТП, да хотя бы ВУПП-88), и самое главное, Солярыч, ты никогда не найдешь этих понятий в других отраслях промышленности! (любой спец это подтвердит) Так что получше анализируй.

А твою проблемку по новой редакции приказа 168 порешаем как-нить на досуге.


Не, ни фига подобного. Если следовать приведенной вами логике, то именно что товарно- сырьевых складов там, в 168 приказе, нет. Да и готовая продукция не есть строго формально, следуя той же логике, товарная (я могу производить строго для себя, а товарная, буквально, преполагает намерение реализации третьим лицам - сами ранее приводили определение товару из НК РФ).
Парков в 116-ФЗ вообще нет.
Одновременно в приведенных вами СНиПах нет ТСБ и ТСС. Между тем по СНиПам на производствах могут быть парки, которых буквально нет в 116-ФЗ.
Приведенные вами определения ТСБ и ТСС касаются только вот объектов с газом и ЛВЖ под давлением. И опять же следуя вашей логике получается что в законе речь идет только о данных производственных объектах.
Поэтому я не путаюсь, я просто добиваю вас вашей же логикой, показывая всю абсурдность выводов, к которым можно вот прийти следуя ее. Поэтому не третье время попусту на доказывание недоказуемого (в суде вы не пройдете с вашими рассуждениями - 300%), а лучше вот направьте свою энергию на анализ нового опуса РТН. Начать хотя бы с того, что они вот полностью извращают примечание про 500м в 116-ФЗ. Ладно бы они вот его приводили только к суммированию горючих веществ. Они же его применяют и к оборудованию под давлением на таких производствах.
- если менее 500м., то такое оборудование учитывается в составе единого производственного ОПО.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 7:14 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Любой суд и любые спецы с учеными степенями подтвердят мою правоту, жаль у меня нет складов от тыщи, а то бы бомбанул в суде.

Что же касается 500 метров про твои ГЖ на складе и в техпроцессе, то тут всё просто, надо лишь знать правила русского языка. Кажется тут я уже писал про это.

Попожа напишу подробней, а пока поизучай что обозначает суффикс "ем" в слове исползуемые (в технологическом процессе), а то неразобравшись опять не поймешь в чем суть дела.

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 8:09 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Любой суд и любые спецы с учеными степенями подтвердят мою правоту, жаль у меня нет складов от тыщи, а то бы бомбанул в суде.

Что же касается 500 метров про твои ГЖ на складе и в техпроцессе, то тут всё просто, надо лишь знать правила русского языка. Кажется тут я уже писал про это.

Попожа напишу подробней, а пока поизучай что обозначает суффикс "ем" в слове исползуемые (в технологическом процессе), а то неразобравшись опять не поймешь в чем суть дела.


Любой суд...любые спецы...ну почитайте судебную практику что ли, она должна быть если вы вот правы. А то вот что то пока все по другому и нефтебазы натягивают за отсутствие регистрации, лицензиии и прочее, а ведь они по вашей мысли не ОПО...

И не особо читали вы меня и не допоняли. У меня проблем с 500м. нет, это вот у РТН вырисовываются.
И уж куда я более разбираюсь в теме классфикации, благо вот на эту тему с РТН наспорился. В такие глубины приходилось влезать, до таких ГОСТов добираться и прочих актов "покрытых нафталином". Все приведенные вами акты я и до этого изучил и даже более того. Так что не надо говорить напраслины.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 4:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Solaris писал(а):
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Любой суд и любые спецы с учеными степенями подтвердят мою правоту, жаль у меня нет складов от тыщи, а то бы бомбанул в суде.

Что же касается 500 метров про твои ГЖ на складе и в техпроцессе, то тут всё просто, надо лишь знать правила русского языка. Кажется тут я уже писал про это.

Попожа напишу подробней, а пока поизучай что обозначает суффикс "ем" в слове исползуемые (в технологическом процессе), а то неразобравшись опять не поймешь в чем суть дела.


Любой суд...любые спецы...ну почитайте судебную практику что ли, она должна быть если вы вот правы. А то вот что то пока все по другому и нефтебазы натягивают за отсутствие регистрации, лицензиии и прочее, а ведь они по вашей мысли не ОПО...

И не особо читали вы меня и не допоняли. У меня проблем с 500м. нет, это вот у РТН вырисовываются.
И уж куда я более разбираюсь в теме классфикации, благо вот на эту тему с РТН наспорился. В такие глубины приходилось влезать, до таких ГОСТов добираться и прочих актов "покрытых нафталином". Все приведенные вами акты я и до этого изучил и даже более того. Так что не надо говорить напраслины.


Все мои доводы подкреплены ссылками, а твои нет.
А как же у тебя нет проблемы с 500 метров, недавно писал что есть, что тебя из 3го во 2й класс тянут, и что даже суд должен быть. я тебе даже помогал кумекать по поводу разных видов опасных веществ. что зря?

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 4:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Solaris писал(а):

Любой суд...любые спецы...ну почитайте судебную практику что ли, она должна быть если вы вот правы.



ну так после всего что здесь было написано.....буууудет, так что жди.

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 4:47 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Solaris писал(а):
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Любой суд и любые спецы с учеными степенями подтвердят мою правоту, жаль у меня нет складов от тыщи, а то бы бомбанул в суде.

Что же касается 500 метров про твои ГЖ на складе и в техпроцессе, то тут всё просто, надо лишь знать правила русского языка. Кажется тут я уже писал про это.

Попожа напишу подробней, а пока поизучай что обозначает суффикс "ем" в слове исползуемые (в технологическом процессе), а то неразобравшись опять не поймешь в чем суть дела.


Любой суд...любые спецы...ну почитайте судебную практику что ли, она должна быть если вы вот правы. А то вот что то пока все по другому и нефтебазы натягивают за отсутствие регистрации, лицензиии и прочее, а ведь они по вашей мысли не ОПО...

И не особо читали вы меня и не допоняли. У меня проблем с 500м. нет, это вот у РТН вырисовываются.
И уж куда я более разбираюсь в теме классфикации, благо вот на эту тему с РТН наспорился. В такие глубины приходилось влезать, до таких ГОСТов добираться и прочих актов "покрытых нафталином". Все приведенные вами акты я и до этого изучил и даже более того. Так что не надо говорить напраслины.


Все мои доводы подкреплены ссылками, а твои нет.
А как же у тебя нет проблемы с 500 метров, недавно писал что есть, что тебя из 3го во 2й класс тянут, и что даже суд должен быть. я тебе даже помогал кумекать по поводу разных видов опасных веществ. что зря?


Я базируюсь в своих контрдоводах на тех же НПА, что и вы. И 168 приказ я ранее как раз упомянул.
У меня нет именно, что проблем с пониманием про 500м. И 500м. это далеко не основной довод РТН в споре с нами. Они вобщем то согласились с тем, что 500м. тут ни причем и давят теперь на то, что склады на производствах должны включаться в технологический процесс по соответствующей графе таблицы по классам в 116-фз (мол, ну вот же трубой все соединено с установкой!?). На это мы привели кучу доводов, показывая, что доводы РТН не состоятельны (я уже на форуме выкладывал толику из того). Посмотрим, что на это скажет суд. Т.к. он у нас, вопреки вашим воззрениям, ну очень часто порой далек от истины, всего что выходит за пределы Гражданского кодекса РФ. Поскольку нужно понимать то, о чем судишь. А судьи же это в основном женщины и обычные юристы (сейчас очень много идет в судьи не из практикующих юристов, а вчерашних помощников судей, которые скорее специалисты в процессуальных вопросах, а материальном праве просто тушите свет :? ).

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 4:55 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Solaris писал(а):

Любой суд...любые спецы...ну почитайте судебную практику что ли, она должна быть если вы вот правы.



ну так после всего что здесь было написано.....буууудет, так что жди.



Послушайте, мы в организации каждый день отслеживаем законодательство (работа у нас такая). И в т.ч. судебную практику. Наиболее интересные решения я тут периодически выкладываю. Поэтому ответственно могу заверить, что не дождетесь...
Применить столь узкое толкование 116-ФЗ не получится, да и к этому нет просто реального жизненного (я не говорю сейчас об юридическом) обоснования (нефтебаза в 1млн.т. - не ОПО, а производство в 2000т. - ОПО?!).
Вобщем, это не мне надо ждать, а вам. Вот если выйдет нечто подобное, тогда и поговорим. А пока что ни какого даже намека в эту сторону в судебной практике нет (есть лишь пару решений по нефтебазам до 1000т, да по газу до 1т.).

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 5:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Solaris писал(а):
Они вобщем то согласились с тем, что 500м. тут ни причем и давят теперь на то, что склады на производствах должны включаться в технологический процесс по соответствующей графе таблицы по классам в 116-фз (мол, ну вот же трубой все соединено с установкой!?). На это мы привели кучу доводов, показывая, что доводы РТН не состоятельны (я уже на форуме выкладывал толику из того). Посмотрим, что на это скажет суд.


Ох ... всё дело в суффиксе "ем" слова используемые (в технологическом процессе), т.к. он (суффикс этот "ем") характеризует только события прошедшего или настоящего времени по правилам русского языка.

Кроме этого, у слова "используемые" есть синоним "расходуемые" - да-да именно так (использованный - т.е. израсходованный). Одновременно тонна не расходуется, а поступает меньшими количествами в технологическую установку.

А остальное ... ну остальное конечно будет поступать. А раз будет....то слово используемые к ним не относится.

Усёк? Надеюсь поможет, главное развить тему.

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 5:25 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Solaris писал(а):
Они вобщем то согласились с тем, что 500м. тут ни причем и давят теперь на то, что склады на производствах должны включаться в технологический процесс по соответствующей графе таблицы по классам в 116-фз (мол, ну вот же трубой все соединено с установкой!?). На это мы привели кучу доводов, показывая, что доводы РТН не состоятельны (я уже на форуме выкладывал толику из того). Посмотрим, что на это скажет суд.


Ох ... всё дело в суффиксе "ем" слова используемые (в технологическом процессе), т.к. он (суффикс этот "ем") характеризует только события прошедшего или настоящего времени по правилам русского языка.

Кроме этого, у слова "используемые" есть синоним "расходуемые" - да-да именно так (использованный - т.е. израсходованный). Одновременно тонна не расходуется, а поступает меньшими количествами в технологическую установку.

А остальное ... ну остальное конечно будет поступать. А раз будет....то слово используемые к ним не относится.

Усёк? Надеюсь поможет, главное развить тему.


Этим суд не проймешь. Нужен прежде правовой анализ, а не вот лингвистический.
Как уже говорил выше для суда у нас был проведен максимально подробный анализ НПА (исковое заявление под 40 страниц текста против от силы 15 РТН в ответ). Так что "усекать" мне особо нечего.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 5:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Solaris писал(а):

Этим суд не проймешь. Нужен прежде правовой анализ, а не вот лингвистический.
Как уже говорил выше для суда у нас был проведен максимально подробный анализ НПА (исковое заявление под 40 страниц текста против от силы 15 РТН в ответ). Так что "усекать" мне особо нечего.


Лингвистический анализ? :mrgreen: ....так ведь это же правило русского языка 7 класса.

40 страниц бумаги (и не факт, что прокатит)?...а у меня всего на поллиста (с железобетонным доводом - ЕГЭ по русскому никто не отменял)...экономия налицо :td_good:

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понятие товарно-сырьевых баз и складов в законе 116-ФЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 5:56 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Solaris писал(а):

Этим суд не проймешь. Нужен прежде правовой анализ, а не вот лингвистический.
Как уже говорил выше для суда у нас был проведен максимально подробный анализ НПА (исковое заявление под 40 страниц текста против от силы 15 РТН в ответ). Так что "усекать" мне особо нечего.


Лингвистический анализ? :mrgreen: ....так ведь это же правило русского языка 7 класса.

40 страниц бумаги (и не факт, что прокатит)?...а у меня всего на поллиста (с железобетонным доводом - ЕГЭ по русскому никто не отменял)...экономия налицо :td_good:


На 40 страницах и лингивистический и лексический...и чего только там нет.
А ваша скорее железобетонная самоуверенность потянет вас в первом же суду ко дну.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь