Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОРВ: проект поправок в порядок лицензирования ЭПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 22, 2013 5:00 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Проект

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от "___" _________________ г. № __________
МОСКВА


О внесении изменений в пункт 3 Положения о лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2012 г. № 682

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в пункт 3 Положения о лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2012 г. № 682 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 28, ст. 3912).
2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Ростехнадзору в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, которымлицензии на деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности предоставлены до вступления в силу настоящего постановления, не содержащие видов работ и услуг, установленных настоящим постановлением, обязаны представитьв лицензирующий орган заявления о переоформлении таких лицензий в соответствии с пунктами 3 и 9 статьи 18 Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в срок, не превышающий шести месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Председатель Правительства
Российской Федерации

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: проект поправок в порядок лицензирования ЭПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 22, 2013 5:02 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Проект

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от №

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в пункт 3 Положения о лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2012 г. № 682

1. Подпункт «а» изложить в следующей редакции:
«проведение экспертизы документации на консервацию, ликвидацию опасного производственного объекта;».
2. В подпункте «б» слово «государственной» исключить.
3. Подпункт «в» дополнить словами:
«, в случаях, установленных статьей 7 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов;».
4. Подпункт «г» дополнить словами:
«, предназначенных для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий;».
5. В подпункте «д» слово «государственной» исключить; слова «капитальный ремонт, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта» заменить словами «консервацию, ликвидацию опасного производственного объекта, или вновь разрабатываемой декларации промышленной безопасности;».
6. Подпункт «е» изложить в следующей редакции:
«проведение экспертизы обоснования безопасности опасного производственного объекта, а также изменений, вносимых в обоснование безопасности опасного производственного объекта.».

http://regulation.gov.ru/project/4446.html?point=view_project&stage=2&stage_id=3178

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: проект поправок в порядок лицензирования ЭПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 22, 2013 6:27 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Наше небольшое заключение....

Анализ проекта постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в пункт 3 Положения о лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2012 г. № 682» (далее – проект акта)., представленного для целей публичных консультаций, проводимых в рамках оценки регулирующего воздействия, выявил ряд положений, имеющих избыточные административные и иные ограничения для субъектов предпринимательской и иной деятельности, а также положения, способствующие возникновению необоснованных расходов у субъектов предпринимательской и иной деятельности.
Проектом акта, несмотря на приведение формулировки акта в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», не конкретизирован вид деятельности по экспертизе - какого рода здания или сооружения на опасных производственных объектах подлежат экспертизе промышленной безопасности?
Формулировка «здания и сооружения на опасном производственном объекте, предназначенные для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий» позволяет отнести к объектам, подлежащим экспертизе, любое здание и сооружение, находящееся на ОПО, поскольку под приведенные критерии подпадают и административные здания, проходные и т.д.
В связи с вышеизложенным предлагается следующая формулировка: «здания и сооружения на опасном производственном объекте, предназначенные для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий (за исключением зданий и сооружений, не идентифицируемых в составе опасного производственного объекта)».

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь