Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 24, 2013 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 11:55 am
Сообщений: 12
Добрейшего времени суток уважаемые форумчане! Прошу прощения если я задвоил тему, но все же, являясь застройщиком, построили 17-ти этажный жилой дом с крышной котельной, передали своей управляющей компании! Начали складывать сумму: ТО+эксплуатация+страховка+обучение и довольно приличная сумма получается. Хотелось бы, чтобы жильцы поменьше платили, персонал в любом случае содержать поэтому директор поручил взять на эксплуатацию ОПО нам. Начал заниматься сбором информации, читая различные законы и понял, что все очень сухо и самому без помощи тяжело разобраться. Собственно вопрос нет ли образца (заполненного примера) документов необходимых для регистрации ОПО и получения лицензии нашей УК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 24, 2013 1:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
dedikov777 писал(а):
Добрейшего времени суток уважаемые форумчане! Прошу прощения если я задвоил тему, но все же, являясь застройщиком, построили 17-ти этажный жилой дом с крышной котельной, передали своей управляющей компании! Начали складывать сумму: ТО+эксплуатация+страховка+обучение и довольно приличная сумма получается. Хотелось бы, чтобы жильцы поменьше платили, персонал в любом случае содержать поэтому директор поручил взять на эксплуатацию ОПО нам. Начал заниматься сбором информации, читая различные законы и понял, что все очень сухо и самому без помощи тяжело разобраться. Собственно вопрос нет ли образца (заполненного примера) документов необходимых для регистрации ОПО и получения лицензии нашей УК.

--------------------
Объяснять вам, значит включиться в непрерывную с вами дискуссию, объяснения, разъяснения и т.п.! И надолго!!
Поэтому совет: вам сюда: http://cntr.gosnadzor.ru/activity/oporegistr/paket_dokumentov.php

Пакет документов для регистрации ОПО.
Заявление (при первом обращении). «Скачать» [56 kb]
Карта учета объекта в государственном реестре ОПО. «Скачать»
Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 04.09.2007 №606
«Скачать» [712 kb]
Приложение №7. Сведения, характеризующие опасный производственный объект. «Скачать» [45 kb]
Приложение №8. Критерии идентификации. «Скачать» [38 kb]
Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 07.04.2011 №168 "Об утверждении требований к ведению государственного реестра опасных производственных объектов в части присвоения наименований опасным производственным объектам для целей регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов". Скачать

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 24, 2013 1:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 11:55 am
Сообщений: 12
Сайт Ростехнадзора посетил в первую очередь со списком документов все ясно, но не к сожалению не ясно как все ето грамотно заполнить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 24, 2013 2:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
dedikov777 писал(а):
Сайт Ростехнадзора посетил в первую очередь со списком документов все ясно, но не к сожалению не ясно как все ето грамотно заполнить...

---------
Да у вас под боком имеется Управление Ростехнадзора (или его инспекторы районные). Зайдите, поговорите, вам все разъяснят!!

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 24, 2013 2:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 11:55 am
Сообщений: 12
Были конечное. Сказали все очень сложно нанимайте специализированную компанию они вам все заполнят) Вот и весь Ростехнадзор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 24, 2013 9:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 8:32 am
Сообщений: 151
Реально, самим эксплуатировать котельную (одну как я понял) будет дороже, чем отдать её в аренду специализированной организации.
И ещё отопительный сезон на носу 99,9%, что вы просто не успеете все подготовить, всех обучить, зарегистрировать в гос. реестре, до его начала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 25, 2013 9:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 11:55 am
Сообщений: 12
Добрый день! На данный момент да- одну. Не могли бы Вы пояснить почему дороже? Ведь операторов котельной обучать в любом случае придется, в общем я сделал собственную смету, и вот что получилось:
1. Отдать специализированной организации:
- 96 т.р./год эксплуатация котельной
- 16 т.р./год обучение операторов котельной
- 45 т.р./год страховка
+ я не считаю з/п операторов и ИТР которые в любом случае получат данные деньги

ИТОГО: 157 т.р.


2. Заниматься самим эксплуатацией котельной:
- 16 т.р./год обучение операторов котельной
- 8 т.р./3 года обучение директора
- 7 т.р. получение лицензии
- 45 т.р./год страховка
+ 15 т.р. не предвиденные расходы

ИТОГО: 91 т.р.

Возможно я что то не учитываю? Поправьте меня пожалуйста!

И кстати на данный момент договор на эксплуатацию заключил с специализированной организацией поэтому есть время, чтобы все подготовить и переоформить на нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 25, 2013 12:29 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
dedikov777 писал(а):
2. Заниматься самим эксплуатацией котельной:
- 16 т.р./год обучение операторов котельной
- 8 т.р./3 года обучение директора
- 7 т.р. получение лицензии
- 45 т.р./год страховка
+ 15 т.р. не предвиденные расходы

ИТОГО: 91 т.р.

Возможно я что то не учитываю? Поправьте меня пожалуйста!


Сразу видно, что у рук небывало.... так что отдайтесь спецорганизации...

вы сами то по ПромБ аттестованы?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 25, 2013 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 11:55 am
Сообщений: 12
Сразу видно, что у рук небывало.... так что отдайтесь спецорганизации...


Поясните пожалуйста.

вы сами то по ПромБ аттестованы?[/quote]

Нет.

так что отдайтесь спецорганизации...

Я на самом деле не прочь, но руководство настаивает, надобно доказать, что они не правы тогда..

Ну и в спецорганизациях тоже люди же сидят...
Сначала всегда тяжело, я например многоквартирные дома ввожу в эксплуатацию, вначале в шоке был (от количества бумажек)... А сейчас все замечательно, могу и проконсультировать если надо. (2,2 года на данной должности )

Разобраться во всем можно просто надо немного помощи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 25, 2013 7:05 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
интересный вы человек.... вы хотите чтобы мы вас всему обучили? тогда читайте форум запоями и НПА.... какой пункт НПА непонятен спрашивайте.... в котельной ведь не тоКА промБ, но и пожБ, От, санитария, Экология, Гражданская оборона, метрология, АРМ, два Производственных контроля по ПромБ и санитарии, Электробезопасность, сосуды под давлением, трубоопроводы пара и гор. воды....и еще две тележки и один маленький ж/д состав бумаг...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 26, 2013 9:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 8:32 am
Сообщений: 151
dedikov777 писал(а):
Разобраться во всем можно просто надо немного помощи...


согласен с "павел" все рассказывать и показывать это оч. много писанины, для начала сходите к инспектору :twisted:

я попробую прикинуть вам по срокам:
обучение и аттестация специалистов это 1 -1,5 месяца (в лучшем случае - могут и не сдать)
регистрация ОПО в течении 30 дней (и не факт, что сдадите с первого раза пакет документов)
лицензия (45 дней и тоже не факт, что с первого раза примут документы)

а на носу отопительный сезон, а вы сейчас эксплуатируете котельную? горячую воду жильцам подаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 26, 2013 9:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 11:55 am
Сообщений: 12
amstaf писал(а):
dedikov777 писал(а):
Разобраться во всем можно просто надо немного помощи...


согласен с "павел" все рассказывать и показывать это оч. много писанины, для начала сходите к инспектору :twisted:

я попробую прикинуть вам по срокам:
обучение и аттестация специалистов это 1 -1,5 месяца (в лучшем случае - могут и не сдать)
регистрация ОПО в течении 30 дней (и не факт, что сдадите с первого раза пакет документов)
лицензия (45 дней и тоже не факт, что с первого раза примут документы)

а на носу отопительный сезон, а вы сейчас эксплуатируете котельную? горячую воду жильцам подаете?



Мы сдаем двухсекционный дом в сентябре месяце, первая секция в сентябре и будет заселена и передана УК. На данный момент договор со спец. организацией заключен по идеи мне надо будет переоформить на нас. Во вторник пойду к инспектору еще раз (приемный день) подойду к другому. :sdaus: :sdaus: :sdaus:

В теории просто самим эксплуатировать гораздо дешевле, не пойму просто почему говорят, что дороже выйдет? Из-за штрафов?

И я не прошу на блюдечке с золотой каемочкой преподнести, а просто хочу получить пинка в нужном направлении :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 26, 2013 9:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 8:32 am
Сообщений: 151
dedikov777 писал(а):
И я не прошу на блюдечке с золотой каемочкой преподнести, а просто хочу получить пинка в нужном направлении :D :D :D


сам предмет разговора (котельная) есть? к газопроводу подключена?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 26, 2013 10:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 11:55 am
Сообщений: 12
amstaf писал(а):
dedikov777 писал(а):
И я не прошу на блюдечке с золотой каемочкой преподнести, а просто хочу получить пинка в нужном направлении :D :D :D


сам предмет разговора (котельная) есть? к газопроводу подключена?


Котельная смонтирована полностью, подключена к газовой сети. Получены Акты допуска на пуско-наладку на тепло и газ. Это я все сделал без проблем т.к. это моя работа. А вот дальше сел в лужу.... :umn: :umn: :umn:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: Крышная газовая котельная
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 26, 2013 12:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 8:32 am
Сообщений: 151
Вылезайте из лужи и начнем...

прочитайте "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 ноября 1998 года N 1371 О регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов"

прочитайте "ПРИКАЗ от 7 апреля 2011 года N 168 Об утверждении требований к ведению государственного реестра ОПО"
обратите внимание на п. 11 таблицы "Сеть газопотребления (название организации или ее отдельной территории)" или "Система теплоснабжения" посмотрите свои ОКВЭДы по видам деятельности к чему подходит (лучше Система теплоснабжения -страховка меньше).

зайдите на сайт своего ростехнадзора или в самом управлении возьмите образцы документов на регистрацию.
настоятельно советую пообщаться и подружиться с газовым инспектором.
ну готовьте бумажки (положения, инструкции, и т.д.), про правила по газу говорить думаю не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь