Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сертификация оборудования
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 22, 2006 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:25 am
Сообщений: 93
Откуда: Москва
Добрый день!

Я знаю, что оборудование эксплуатируемое персоналом моей компании должно быть сертифицировано. Спецодежда, которую мы выдаем персоналу должна быть сертифицирована.
У меня есть некоторое оборудование, которое не подлежит сертификации.
Например, стеллажи. Сертификаты мы имеем только на болты, зажимы, крепления. На сами же балки и стойки (ноги и полки) мы никаких сертификатов не имеем.
Стеллажи импортные, и когда их перевозили через таможню, нами были получены сертификаты только на крепления. По остальным частям стеллаже на таможне был дан ответ, что данное оборудование сертификации не подлежит. Должна ли я запрашивать официальное подтверждение с таможни о том, что данное оборудование сертификации не подлежит?

Подскажите пожалуйста, какими документами регламентируется сертификация оборудования?
И какие виды сертификатов существуют?

Я знаю, что существует сертификат соответствия – его, я так понимаю выдают на таможне при ввозе импортного оборудования.
Существует также еще и сертификат качества – должен прилагаться при производстве чего-либо.

Пожалуйста, подскажите, каких документов надо начитаться, чтобы уму-разуму набраться :shock: ?

_________________
Маруся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь