Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 07, 2006 11:56 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
На основании чего требуют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 07, 2006 2:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 3:29 pm
Сообщений: 92
что то за повышение квалификации по пожарной безопасности. Но про ссылку на законодательство ничего не ответил.

_________________
cистема сохранения жизни и здоровья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 07, 2006 3:10 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Я бы тоже не ответил :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 28, 2007 11:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 4:57 pm
Сообщений: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Знаю наверняка, что Ростехнадзор где-то в январе отправил официальный запрос в МЧС по этому поводу, а воз и ныне там. Есть опыт коллег, у которых была лицензия Ростехнадзора (взрывооп), МЧС требовало получения лицензии на экспл пожарооп, подало в суд и проиграло 3 СУДА!!!!! МЧС от них отстало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 06, 2007 6:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 2:26 am
Сообщений: 56
Откуда: г. Певек
Здравствуйте! А вот по судебной практике в "Консультанте" видно наоборот, что наличие одной лицензии не освобождает от оформления другой. Причем рассматриваются именно аналогичные случаи, но по искам налоговой службы.

_________________
kutuzov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 06, 2007 9:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 9:51 pm
Сообщений: 263
Откуда: Санкт-Петербург
Похоже, что от этой кормушки чиновники добровольно не откажутся.
Вот, что сказал славный ТАНКИСТ их Ростехнадзора РИА "Новости" от 29 июня 2007 г.

"Автозаправочные станции будут получать лицензию как пожароопасные и взрывоопасные объекты, сообщил глава Ростехнадзора Константин Пуликовский в среду на брифинге в Новосибирске. АЗС решением правительства признаны взрывоопасными и пожароопасными объектами.
До этого у них не было такого статуса. Раз это пожароопасный и взрывоопасный объект, то он должен получить лицензию на право заниматься этой деятельностью", - сказал Пуликовский.
Он сообщил, что лицензию собственники АЗС будут получать "в одном окне, чтобы они не ходили получать документы в два федеральных органа". "Сейчас мы завершаем согласование всех вопросов, чтобы АЗС получали не две лицензии - в технадзоре и пожарном надзоре МЧС, а одну - на право деятельности на взрывоопасном и пожароопасном объекте", - сказал глава Ростехнадзора. По его словам, либо в Ростехнадзоре будет выдаваться лицензия, а пожарный надзор будет делать заключение, либо наоборот. "Я не вижу разницы, если лицензию будет выдавать МЧС, а заключение о взрывобезопасности - Ростехнадзор", - отметил Пуликовский. "То, что эта деятельность - лицензируемая, я считаю, правильно", - подчеркнул глава Ростехнадзора....
Вот и думайте, что дальше.... :lol:

_________________
«Без светоча науки и с нефтью будут потемки»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицензирование взрывоопасных и пожарооопасных объектов.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 12, 2018 8:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 8:45 am
Сообщений: 22
Предоставляется небольшой пакет документов. А затем может последовать проверка выполнения лицензионных требований и условий.


При проверке выполнения лицензионных требований и условий, при проведении (предлицензионной проверки) проверяющий инспектор имеет право выписывать штраф на выявленные несоответствия?
Наш что то грозится, а однозначного ответа найти не могу.

_________________
_______________________
Понимание одного принципа
избавляет от запоминания
тысячи фактов___________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь