Охрана труда в России. Справочник специалиста по охране труда.
Главная Архив документов Магазин Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страхование наполнительной станции
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 8:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:13 pm
Сообщений: 104
Откуда: оттуда
Здравствуйте коллеги! Предприятие эксплуатирует станцию наполнения кислородных баллонов. По причине ноличия большого количества кислорода и в соответствии с ФЗ 116 страховали отв-ть за её эксплуатацию на 1 млн. руб. Узнал что другое аналогичное предприяитие, считая что кислород не относится к указанным ФЗ веществам, страхет его только по признаку наличия сосудов, раб-х под давлением т. е. 100 тыс. руб.
Кто прав? Что относится к понятию "окисляющие вещества" из ФЗ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Страхование наполнительной станции
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 9:24 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33016
Откуда: с Родины!
marat писал(а):
Здравствуйте коллеги! Предприятие эксплуатирует станцию наполнения кислородных баллонов. По причине ноличия большого количества кислорода и в соответствии с ФЗ 116 страховали отв-ть за её эксплуатацию на 1 млн. руб. Узнал что другое аналогичное предприяитие, считая что кислород не относится к указанным ФЗ веществам, страхет его только по признаку наличия сосудов, раб-х под давлением т. е. 100 тыс. руб.
Кто прав? Что относится к понятию "окисляющие вещества" из ФЗ?


Ваш объект зарегистрирован в госреестре?
Что отмечено в разделе 3 карты учета объекта в государственном реестре опасных производственных объектов?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:13 pm
Сообщений: 104
Откуда: оттуда
Карту учета заполняли сами на основании идентификации и отметили галочкой п. 3.2.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 3:24 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33016
Откуда: с Родины!
marat писал(а):
Карту учета заполняли сами на основании идентификации и отметили галочкой п. 3.2.


все правильно!
Так что сидите ровно и страхуйтесь на милиончик, т.к. у Вас имеются окисляющие вещества согласно 116-фз.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 3:25 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс очарование
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 2:33 pm
Сообщений: 504
Откуда: YRPZ
marat писал(а):
Карту учета заполняли сами на основании идентификации и отметили галочкой п. 3.2.

отсюда и миллион

_________________
Don't worry, be happy, drink water! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 8:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:13 pm
Сообщений: 104
Откуда: оттуда
Промбезопасноик из того предприятия объяснял так, что в таблице 2 к ФЗ 116 упоминаются "воспламеняющиеся газы". "горючие жидкости" но не указаны "окисляющие газы" (т.е. кислород). А под понятием "кисляющие вещества" подразумевают что-то другое, не кислород, по крайней мере. Мне тоже его точка зрения показалась сомнительной. Однако они так ошибочно считают (т.е. регистрируют, страхуют) долгое время, а РТН их до сих пор не "поправил". Вопрос, однако.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 8:59 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33016
Откуда: с Родины!
marat писал(а):
Промбезопасноик из того предприятия объяснял так, что в таблице 2 к ФЗ 116 упоминаются "воспламеняющиеся газы". "горючие жидкости" но не указаны "окисляющие газы" (т.е. кислород). А под понятием "кисляющие вещества" подразумевают что-то другое, не кислород, по крайней мере. Мне тоже его точка зрения показалась сомнительной. Однако они так ошибочно считают (т.е. регистрируют, страхуют) долгое время, а РТН их до сих пор не "поправил". Вопрос, однако.


Приложение 1

ОПАСНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ
К категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых:
1) получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются следующие опасные вещества:
б) окисляющие вещества - вещества, поддерживающие горение, вызывающие воспламенение и (или) способствующие воспламенению других веществ в результате окислительно-восстановительной экзотермической реакции;

Вы согласны с тем что газ это не вещество? и с тем что кислород не поддерживает горение и им рекомендуют тушить пламя??

Зачитайте тому промбезопаснику это - http://slovari.yandex.ru/dict/bse/artic ... tpar3=1.11

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 9:12 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс очарование
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 2:33 pm
Сообщений: 504
Откуда: YRPZ
marat писал(а):
Промбезопасноик из того предприятия объяснял так, что в таблице 2 к ФЗ 116 упоминаются "воспламеняющиеся газы". "горючие жидкости" но не указаны "окисляющие газы" (т.е. кислород). А под понятием "кисляющие вещества" подразумевают что-то другое, не кислород, по крайней мере. Мне тоже его точка зрения показалась сомнительной. Однако они так ошибочно считают (т.е. регистрируют, страхуют) долгое время, а РТН их до сих пор не "поправил". Вопрос, однако.

РТН сам наверн не знает

_________________
Don't worry, be happy, drink water! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование наполнительной станции
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 10:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1030
Откуда: Липецк
Вопрос актуален.
Есть наполнительная рампа (для собственных нужд) , зарегистрирована по признаку опасности "оборудование под давлением" 2.2. спустя 6 лет (3+3) проверок Ростехнадзор заявил, что не учтен признак опасности " окисляющее вещество" с вытекающими последствиями - обучение по Б1.1. , изменением лицензии и т.д. На что следует в первую очередь обратить внимание, на приложение 2 (Приказ № 495 от 25.11.2016 г ) тоннаж окисляющего вещества? Как определить прав ли Ростехнадзор?

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование наполнительной станции
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 6:39 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1030
Откуда: Липецк
Alexlip писал(а):
Ростехнадзор заявил, что не учтен признак опасности
могу ли я сослаться на то, что данный момент Ростехнадзор должен был проконтролировать при осуществлении регистрации ОПО, а не плановой проверке.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование наполнительной станции
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 7:05 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7665
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Alexlip писал(а):
Alexlip писал(а):
Ростехнадзор заявил, что не учтен признак опасности
могу ли я сослаться на то, что данный момент Ростехнадзор должен был проконтролировать при осуществлении регистрации ОПО, а не плановой проверке.


Нет, поскольку при регистрации все носит по большей части декларативный характер.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование наполнительной станции
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 10:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1668
Откуда: Питер
Alexlip писал(а):
Alexlip писал(а):
Ростехнадзор заявил, что не учтен признак опасности
могу ли я сослаться на то, что данный момент Ростехнадзор должен был проконтролировать при осуществлении регистрации ОПО, а не плановой проверке.

нет, т.к. за идентификацию ОПО отвечает его владелец, а РТН только принимает ваше решение и регистрирует ОПО...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование наполнительной станции
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 7:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1030
Откуда: Липецк
SAM писал(а):
нет, т.к. за идентификацию ОПО отвечает его владелец
Спасибо!Уже с предписанием.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Ðåéòèíã@Mail.ru Rambler's Top100 AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь